16+
Спорт

Покер волгоградки Ольги Горбуновой помог россиянкам выйти в финал ЕВРО

Наша команда сместила с пьедестала действующих чемпионок Европы.

В Будапеште на вступившем в свою решающую фазу чемпионате Европы по водному поло женская национальная сборная России одолела в серии послематчевых пенальти команду Голландии, завоевав путёвку в финал турнира, сообщают «Городские вести» со ссылкой на ВК «Спартак-Волгоград».

К тому же подопечные Александра Гайдукова и Андрея Белофастова, благодаря победе испанок над хозяйками соревнований во втором не менее драматичном полуфинальном поединке, стали обладательницами лицензии на Олимпийские игры в Токио.

Великолепный вечер для всех без исключения болельщиков нашей дружины, в составе которой отметим голкипера Анну Карнаух – одну из главных героинь противостояния с «оранжевыми», а также спартаковку Ольгу Горбунову, чьи голы в ворота теперь уже экс-чемпионок континента позволили россиянкам добиться итогового положительного результата.

Всего на счету лучшего снайпера "красно-белых" двадцать пять точных бросков в семи проведённых встречах, что на данный момент является вторым показателем среди всех участниц EURO.

Но, вне всякого сомнения, в финальной битве с «красной фурией» личные рекорды будут иметь второстепенное значение, и мы от всей души желаем нашей команде повторить успех десятилетней давности - золотые медали чемпионата Европы в Загребе.

Россия – Голландия – 11:10 (2:2, 2:2, 1:2, 2:1, по пенальти 4:3).

Арбитры: Александреску А. (Румыния), Николоси Д. (Италия).

Россия: Устюхина – Берснева, Прокофьева (кап.), Каримова (1), Борисова (1), Горбунова (4), Сержантова, Симанович, Тимофеева, Соболева (1), Иванова, Федотова – Карнаух.

Голландия: Кундерс – Мегенс (2), Хенэ (кап.), ван дер Шлот (2), Вольфс (1), Стомпхорст, Рогге, Севенич, Кёнинг (1), Яустра, ван дер Кратс, Сликинг (1) – Виллемс.

Пенальти: 0/0 – 3/1. Удаления: 4 – 12.

Серия послематчевых пенальти: Мегенс (7:8), Сержантова (8:8), Хенэ (8:8, штанга), Горбунова (9:8), Сликинг (9:9), Каримова (10:9), Кёнинг (10:10), Симанович (11:10), ванн дер Шлот (11:10, вратарь).

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:18, Экономика

В Волгоградской области приняли закон об "упрощенке" для бизнеса

04:00, Общество

Что нельзя делать 19 ноября, в день Павла Ледостава

02:30, Общество

Волгоград снова станет Сталинградом 19 ноября

00:35, Общество

Волгоградцев предупреждают об штормовом ветре 19 ноября

18 Ноя, Общество

19 ноября волгоградцев могут ожидать порывы ветра до 20 м/с

18 Ноя, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 19 ноября

18 Ноя, Общество

В Волгоградской области будут бороться с ИКТ-мошенничеством в учебных заведениях

18 Ноя, Общество

Волгоградская прокуратура проводит проверку качества водоснабжения по просьбе жильцов домов

18 Ноя, Инфраструктура

В Волгограде объявили аукцион на разработку проектной документации по ремонту моста через ВДСК

18 Ноя, Общество

Под Волгоградом потушили условный пожар на предприятии

18 Ноя, Общество

Более 20 Дедов Морозов прошли парадом в волгоградском ЦПКиО

18 Ноя, Происшествия

Волгоградца оштрафовали за оскорбления в здании суда

18 Ноя, Общество

Закон о введении специального налогового режима принят в Волгоградской области

18 Ноя, Общество

Winter Fest в Волгограде: зимний фестиваль на льду стартует 1 декабря

18 Ноя, Общество

Народные приметы на 19 ноября: что ждет в день Павла Ледостава

18 Ноя, Общество

Волгоградские аграрии готовятся к весенней посевной кампании

18 Ноя, Общество

Елена Береговая стала главой Камышинского района

18 Ноя, Происшествия

В Камышине задержали мужчину с тушами косули и ружьем

18 Ноя, Происшествия

Смертельное ДТП произошло в Дубовском районе под Волгоградом

18 Ноя, Общество

В Волгограде рассказали, кому положена 13-я зарплата

Календарь