16+
Спорт

Покер волгоградки Ольги Горбуновой помог россиянкам выйти в финал ЕВРО

Наша команда сместила с пьедестала действующих чемпионок Европы.

В Будапеште на вступившем в свою решающую фазу чемпионате Европы по водному поло женская национальная сборная России одолела в серии послематчевых пенальти команду Голландии, завоевав путёвку в финал турнира, сообщают «Городские вести» со ссылкой на ВК «Спартак-Волгоград».

К тому же подопечные Александра Гайдукова и Андрея Белофастова, благодаря победе испанок над хозяйками соревнований во втором не менее драматичном полуфинальном поединке, стали обладательницами лицензии на Олимпийские игры в Токио.

Великолепный вечер для всех без исключения болельщиков нашей дружины, в составе которой отметим голкипера Анну Карнаух – одну из главных героинь противостояния с «оранжевыми», а также спартаковку Ольгу Горбунову, чьи голы в ворота теперь уже экс-чемпионок континента позволили россиянкам добиться итогового положительного результата.

Всего на счету лучшего снайпера "красно-белых" двадцать пять точных бросков в семи проведённых встречах, что на данный момент является вторым показателем среди всех участниц EURO.

Но, вне всякого сомнения, в финальной битве с «красной фурией» личные рекорды будут иметь второстепенное значение, и мы от всей души желаем нашей команде повторить успех десятилетней давности - золотые медали чемпионата Европы в Загребе.

Россия – Голландия – 11:10 (2:2, 2:2, 1:2, 2:1, по пенальти 4:3).

Арбитры: Александреску А. (Румыния), Николоси Д. (Италия).

Россия: Устюхина – Берснева, Прокофьева (кап.), Каримова (1), Борисова (1), Горбунова (4), Сержантова, Симанович, Тимофеева, Соболева (1), Иванова, Федотова – Карнаух.

Голландия: Кундерс – Мегенс (2), Хенэ (кап.), ван дер Шлот (2), Вольфс (1), Стомпхорст, Рогге, Севенич, Кёнинг (1), Яустра, ван дер Кратс, Сликинг (1) – Виллемс.

Пенальти: 0/0 – 3/1. Удаления: 4 – 12.

Серия послематчевых пенальти: Мегенс (7:8), Сержантова (8:8), Хенэ (8:8, штанга), Горбунова (9:8), Сликинг (9:9), Каримова (10:9), Кёнинг (10:10), Симанович (11:10), ванн дер Шлот (11:10, вратарь).

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:40, Общество

Архивное фото строительства Волжской ГЭС показали волгоградцам

16:20, Происшествия

Трое взрослых и ребенок попали в ДТП в Волжском

15:53, Общество

День Аввакума: что запрещает и разрешает народный календарь 15 декабря

15:27, Общество

Когда арктический шторм покинет Волгоград: смотрим прогноз

14:58, Криминал

Волгоградец по пьяни воткнул нож в знакомую

14:40, Происшествия

Ситуацию с обеспечением бензина взяли на особый контроль в Урюпинске

14:20, Происшествия

Двух детей сбили в Волгограде 13 декабря

13:59, Происшествия

Волжане сообщают о сухогрузе, севшем на мель

13:40, ЖКХ

Наиболее пострадавшие от шторма районы Волгоградской области назвали энергетики

13:21, Происшествия

Ветер сорвал крышу с детского сада и повалил заборы в Камышине

12:56, Происшествия

Участок трассы Р-228 из-за непогоды закрыли в Волгоградской области

12:32, ЖКХ

Несколько хуторов оказались обесточены в Волгоградской области

12:04, Общество

Грозит ли волгоградцам геошторм 14 декабря

11:45, Общество

Коммунальные и дорожные службы продолжают борьбу с непогодой в Волгоградской области

11:20, Происшествия

Волгоградца обманули на миллион при покупке BMW

10:55, Транспорт

Массовые задержки рейсов на сутки фиксируются в аэропорту Волгограда

10:29, Происшествия

86 поврежденных непогодой ЛЭП восстановили в Волгоградской области

10:06, Происшествия

Многочисленные аварии: 14 человек разбились в ДТП в Волгоградской области

09:45, Происшествия

Беспилотную опасность отменили утром в Волгоградской области

09:25, Происшествия

Нефтебаза загорелась в Урюпинске после атаки БПЛА

Календарь