16+
Спорт

От волгоградцев ждут заявок на участие в онлайн-проекте «Народные игры ГТО»

Многоборье ГТО включено во Всероссийский реестр видов спорта.

Волгоградцы могут участвовать в онлайн-проекте «Народные игры ГТО». Прием заявок уже стартовал и продлится до 5 февраля включительно, сообщают "Городские вести" со ссылкой на Федерацию многоборья ГТО России.

Многоборье ГТО включено во Всероссийский реестр видов спорта. . Соревнования проводятся в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» с целью развития нового вида спорта - многоборья «Готов к труду и обороне».

В июне 2023 года многоборье ГТО включено во Всероссийский реестр видов спорта. В него включено прохождение дистанции, включающей упражнения на развитие силы, скорости, гибкости, выносливости, меткости, ловкости.

Участниками «Народных игр ГТО» могут стать все желающие в возрасте от 12 лет. Все, что необходимо, - это правильно записать видео с выполнением комплекса упражнений в выбранной категории, показать свое лучшее время выполнения и отправить заявку с прикрепленной ссылкой на видео на сайте спортивного мероприятия.

Организаторы ждут всех желающих с любым уровнем спортивной подготовки: школьников и студентов, взрослых и пожилых, любителей спорта и тех, кто только начал свой спортивный путь, продвинутых и профессиональных атлетов.

Существует пять категорий участников. Каждый может выбрать ту, к которой он наиболее подготовлен: «Юниоры» – юноши и девушки от 12 до 17 лет; «Первая попытка» – участники старше 17 лет, регулярно не занимающиеся спортом; «Любители» – участники с невысоким и средним уровнем физической активности; «Продвинутые» – участники с высоким уровнем физической подготовки и имеющие соревновательный опыт; «Профессионалы» – участники с максимальной физической активностью, в том числе регулярно участвующие в соревнованиях.


Предусмотрена отдельная категория «Иду на рекорд». Ее участники должны показать максимально возможный результат в одной или нескольких дисциплин из трех: подтягивание, рывок гири, поднимание туловища из положения лежа (пресс).

Победители получат призы, медали, дипломы. В отдельной номинации будет выявлен «Самый спортивный регион России».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, Криминал

Суд взыскал с предпринимателя материальный ущерб на 166 млн рублей

18 Июл, Общество

В Волгоградской области обсудили новые правила по обращению со строительным мусором

18 Июл, Инфраструктура

В Волгограде по улице КИМ завершается строительство дороги

18 Июл, Общество

Более 73 тыс. детей отдохнули в летних лагерях Волгоградской области

18 Июл, Происшествия

В Волгоградской области мужчину переехал поезд

18 Июл, Происшествия

В Волгоградской области один погиб и двое пострадали в ДТП на трассе

18 Июл, Инфраструктура

В Волгоградской области отремонтировали 210 подъездов

18 Июл, ЖКХ

Установку новой дымовой трубы завершили на котельной в Ворошиловском районе Волгограда

18 Июл, Происшествия

В Волгограде женщина отдала мошенникам почти 2 млн рублей

18 Июл, ЖКХ

19 июля жители одного района Волгограда останутся без электричества

18 Июл, ЖКХ

В Волгоградском регионе коммунальную компанию оштрафовали на миллионы

18 Июл, Образование

Волгоградка через суд доказала наличие высшего юридического образования

18 Июл, Здоровье

Как помочь человеку при солнечных ожогах, рассказал волгоградский врач

18 Июл, Образование

Волгоградский вуз создал к своему юбилею Фонд целевого капитала

18 Июл, Общество

На два дня отключат телевидение и радио в Волгоградской области

18 Июл, Общество

Волгоградцам запретили ходить и ездить в лес до 7 августа

18 Июл, Общество

В каких сферах больше всего вакансий, рассказали волгоградцам

18 Июл, Криминал

Волгоградца суд обязал вернуть государству деньги

18 Июл, Общество

Что нельзя делать 19 июля волгоградцам, иначе можно спугнуть счастье

18 Июл, Происшествия

В Волжском ищут мужчину, который нуждается в помощи врачей

Календарь