16+
Спорт

Назван топ-5 популярных видов спорта у волгоградцев

Назван топ-5 популярных видов спорта у волгоградцев
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Больше трети жителей региона тренируются регулярно.

Больше трети жителей Волгоградской области ведут активный образ жизни, занимаясь регулярно спортом. К такому выводу пришли исследователи крупнейшей российской платформы онлайн-рекрутинга hh.ru

При этом, как показали опросы компании, волгоградские мужчины чаще выбирают бег и тяжелую атлетику, а женщины — плавание и фитнес. Регулярно тренируются 34% опрошенных жителей Волгоградского региона. Еще почти столько же (38%) — делают это время от времени. Примечательно, что мужчины чаще стремятся в этом смысле к постоянству, соблюдая график занятий, а дамы в основном занимаются спортом периодически.

Регулярные спортивные занятия в основном характеры для топ-менеджеров и сотрудников сферы безопасности. 28% представителей рабочих профессии вовсе не занимаются спортом, среди специалистов по управлению персоналом таких 20%. Именно представители этих сфер в этом плане самые ленивые.

В топ-5 видов спорта, которые предпочитают волгоградцы, вошли фитнес, бег, плавание, тяжелая атлетика, боевое искусство и футбол. При этом самым популярным, согласно опросу, признан фитнес. Именно его выбрали больше половины женщин и треть мужчин. Среди последних также популярны бег и тяжелая атлетика, у женщин самый любимый вид физической активности — плавание.

В ЮФО почти половина (42%) сотрудников компаний уверены, что спорт помогает им добиться успехов в работе. Чаще других об этом говорили топ-менеджеры, финансисты и бухгалтеры. Но только 5% сотрудников Волгоградской области заявили, что занятие спортом составляет корпоративную программу. В основном сотрудники сами оплачивают свои тренировки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь