16+
Спорт

На стадионе "Волгоград-Арена" прозвучит "День Победы" в исполнении Эдуарда Хиля

На стадионе "Волгоград-Арена" прозвучит "День Победы" в исполнении Эдуарда Хиля
Фото: Олег Димитров/"Городские вести"

1 мая в честь 80-летия победы в Сталинградской битве на главном стадионе города состоится ретроматч.

1 мая на стадионе "Волгоград Арена" состоится необычный матч.

Журналисты "Городских вестей" ранее сообщали, что матч посвящается 80-летию победы в Сталинградской битве.

Реконструкция легендарной встречи сталинградского «Динамо» и московского «Спартака» начнется в 20:00, проход на трибуны будет проводиться по пригласительным билетам. Ретростиль на матче обеспечат автобусы, на которых приедут команды, церемония обмена букетами перед игрой и стилизованная форма футболистов и арбитров, - уточнили в пресс-службе футбольной команды. - Состав хозяев сформирован из легенд волгоградского «Ротора» и московского «Динамо», за «Спартак» сыграют звездные ветераны "красно-белых".

2 мая 1943 года сборная местных игроков в составе сталинградского «Динамо» сыграла против московского «Спартака». Матч прошел через три месяца после завершения Сталинградской битвы и стал символом возвращения разрушенного города к мирной жизни. По легенде матч начался с того, что над полем пролетел боевой истребитель, с которого скинули мяч.

По окончании ретроматча между командами и до церемонии награждения футболистов на «Волгоград Арене» прозвучит легендарная песня «День Победы». Ее исполнит внук популярного советского певца 70-х годов прошлого столетия, народного артиста РСФСР Эдуарда Хиля.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:45, Общество

10 волгоградцев награждены почетным знаком губернатора «Забота о детстве»

15:40, Транспорт

Волгоградские железнодорожники поменяли сигареты на конфеты

15:31, Общество

В Волгоградской области скончался именитый тренер ватерполистов

15:27, Общество

В Волжском теплицы «Овощевода» находятся на карантине

15:21, Общество

Кому в Волгограде платят в 6 раз выше рынка

15:15, Здоровье

Завполиклиникой Калачевской ЦРБ стал военврач Феликс Горлов

15:02, Криминал

За вырубку дубов осужден 18-летний волгоградец

14:52, Общество

23 иностранца выдворят из Волгоградской области и России

14:51, Общество

Какой будет погода в первую неделю лета в Волгограде

14:26, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоградцев зовут голосовать за благоустройство территорий

14:24, Происшествия

Mercedes сбил электросамокатчика в Волгограде

14:16, Общество

Что можно и нельзя делать 31 мая, чтобы быть счастливым

14:10, Криминал

В Камышине суд отправил гендиректора фирмы в колонию

14:09, Общество

У волгоградца конфисковали автомобиль за очередную пьяную езду

14:08, Транспорт
Фото: "Городские вести"

В Волгограде сузят проезжую часть из-за ремонта дороги

13:55, Общество

Дождь с грозой мешает проведению детского праздника в Новоаннинском

13:48, Происшествия

Фургон загорелся на дороге в Волгограде: видео

13:36, Общество

Жара и дожди с грозами: смотрим погоду на выходные в Волгограде

13:27, Криминал

Волгоградка прикинулась инвалидом и получила полтора миллиона рублей

13:21, Общество

В Волгограде 31 мая состоится 12-й Зелёный Марафон

Календарь