16+
Спорт

«Мяч не заходит в ворота»: «Ротор» в Волгограде уступил «Факелу» из Воронежа

«Мяч не заходит в ворота»: «Ротор» в Волгограде уступил «Факелу» из Воронежа
Фото предоставлено ФК «Ротор»

Перед перерывом в играх первенства наша команда оказалась в зоне вылета.

Вчера, в субботу, 27 ноября, «Ротор» на стадионе «Волгоград Арена» принимал «Факел» из Воронежа. Хозяева уступили гостям со счетом 1:2. Волгоградцы после заключительного матча этого года оказались на 17-м месте в турнирной таблице.

Встреча между «Ротором» и «Факелом» состоялась в рамках 25-го тура Олимп-Первенства ФНЛ 2021/2022. Уже на 3-й минуте воронежцы забили первый гол. Его автором стал Роман Акбашев. И «Ротор», по сути, начал игру в роли догоняющего.

На 32-й минуте Камиль Муллин сравнял цифры на табло. Однако Максим Максимов из «Факела» через восемь минут вернул гостям перевес. И такое положение сохранилось до окончания матча.

– Настраивались на победу. Посмотрели и изучили «Факел». Но, к сожалению, в начале матча пропустили нелепейший гол. И стартовать в игре с 0:1 тяжело, – отметил на послематчевой пресс-конференции и.о. главного тренера СК «Ротор» Алексей Жданов. – Но, тем не менее, забили сами, оказывали давление, и опять же легко пропустили второй гол. «Факел» – хорошая команда, но в принципе они делали все, что мы от них ожидали, как и в других играх чемпионата. Второй тайм нужно было рисковать, было два очень хороших момента, но пострадала реализация.

По его словам, исправлять то, что команда упускает голевые моменты, нужно усердными тренировками. И еще игрокам не помешала бы футбольная удача.

–– Почему-то, когда нам идет удар, то от вратаря мяч отскакивает в ворота, а у нас [в такой же ситуации] мяч не заходит в ворота, – сказал Алексей Жданов, комментируя неудавшийся удар Алексея Щеткина.

Сейчас футбольное первенство уходит на перерыв до весны. Ротор обосновался на 17-м месте турнирной таблицы – в зоне вылета. Также перед зимними сборами команда осталась без главного тренера.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:05, Происшествия

Две машины сгорели в Тракторозаводском районе Волгограда

10:04, Общество

Для выпускников школ в Волгоградской области проведут специальный молебен

09:59, Культура

В Волгоградской молодежной библиотеке подвели итоги патриотических конкурсов

09:42, Экономика

Через сколько лет зарплата волгоградцев достигнет 100 тысяч рублей

09:32, Экономика

Экспорт зерна волгоградских сельхозпроизводителей вырос в 2,2 раза

09:32, Общество

Волгоградцам напомнили, как избежать общения с коллекторами

09:26, Общество

Больше миллиона рублей выиграл в лотерею волгоградец

09:25, Общество

160 тонн моркови отгрузили из Волгограда в Казахстан

09:16, Транспорт

В Дзержинском районе Волгограда реконструируют трамвайную ветку

09:11, Общество

Миллиардер из Волгограда спасет степного гиганта

08:58, Происшествия

17 пьяных водителей поймали на волгоградских дорогах

08:52, Происшествия

В Дзержинском районе волгоградца вытащили из горящего гаража

08:26, Спорт

"Ротор" разгромил "КАМАЗ" в Татарстане

07:52, Общество

В Волгограде изменят порядок освидетельствования на алкоголь

07:38, Общество

Мария Шукшина настаивает на переименовании Волгограда

07:21, Общество

Волгоградцам угрожают "бомбы" в смс-сообщениях

06:54, Общество

В Волгограде умер известный реаниматолог Михаил Туровец

06:31, Общество

Заморозки до -2 пришли в Волгоградскую область

03:05, ЖКХ

Во всех районах Волгограда отключат горячую воду

01:20, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 12 мая, чтобы не ослепнуть

Календарь