16+
Спорт

«Мяч не заходит в ворота»: «Ротор» в Волгограде уступил «Факелу» из Воронежа

«Мяч не заходит в ворота»: «Ротор» в Волгограде уступил «Факелу» из Воронежа
Фото предоставлено ФК «Ротор»

Перед перерывом в играх первенства наша команда оказалась в зоне вылета.

Вчера, в субботу, 27 ноября, «Ротор» на стадионе «Волгоград Арена» принимал «Факел» из Воронежа. Хозяева уступили гостям со счетом 1:2. Волгоградцы после заключительного матча этого года оказались на 17-м месте в турнирной таблице.

Встреча между «Ротором» и «Факелом» состоялась в рамках 25-го тура Олимп-Первенства ФНЛ 2021/2022. Уже на 3-й минуте воронежцы забили первый гол. Его автором стал Роман Акбашев. И «Ротор», по сути, начал игру в роли догоняющего.

На 32-й минуте Камиль Муллин сравнял цифры на табло. Однако Максим Максимов из «Факела» через восемь минут вернул гостям перевес. И такое положение сохранилось до окончания матча.

– Настраивались на победу. Посмотрели и изучили «Факел». Но, к сожалению, в начале матча пропустили нелепейший гол. И стартовать в игре с 0:1 тяжело, – отметил на послематчевой пресс-конференции и.о. главного тренера СК «Ротор» Алексей Жданов. – Но, тем не менее, забили сами, оказывали давление, и опять же легко пропустили второй гол. «Факел» – хорошая команда, но в принципе они делали все, что мы от них ожидали, как и в других играх чемпионата. Второй тайм нужно было рисковать, было два очень хороших момента, но пострадала реализация.

По его словам, исправлять то, что команда упускает голевые моменты, нужно усердными тренировками. И еще игрокам не помешала бы футбольная удача.

–– Почему-то, когда нам идет удар, то от вратаря мяч отскакивает в ворота, а у нас [в такой же ситуации] мяч не заходит в ворота, – сказал Алексей Жданов, комментируя неудавшийся удар Алексея Щеткина.

Сейчас футбольное первенство уходит на перерыв до весны. Ротор обосновался на 17-м месте турнирной таблицы – в зоне вылета. Также перед зимними сборами команда осталась без главного тренера.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:56, Необычное

Мороз и солнце: Волгоград красиво пережил сильные холода

20:41, Общество

Спасатели ликвидировали «аварию» на предприятии в Волгограде

20:17, Происшествия

Волгоградка из-за мечты о бане попала в руки мошеннику

20:17, Общество

Волгоградцы могут ожидать магнитные бури в ближайшее время

19:57, Необычное

Белые полосы вновь разрисовали небо в Волгограде: фото

19:43, Спорт

Волгоградцы смогут посетить гонку на квадроциклах «Битва на Волге»

19:36, ЖКХ

Четыре района Волгограда обесточат 29 января

19:18, Инфраструктура

Четыре дороги отремонтируют в Волгограде

19:14, Общество

Волгоградские водители смогут проще регистрировать тюнинг автомобилей

18:55, Здоровье

Волгоградцев бесплатно обследуют онкологи: когда и где

18:41, Общество

Уровень преступности понизился в Волгоградской области

18:29, Общество

Волгоградцев призывают быть осторожными на дорогах из-за ухудшения погоды

18:19, Общество

Потепление на несколько дней пришло в Волгоград

17:57, Общество

Более 300 противопожарных рейдов прошли в Волгоградской области

17:56, Общество

Что нельзя делать 29 января, чтобы не навлечь беду

17:45, Политика

В Волгограде депутаты одобрили льготы по налогу для крупных строек

17:44, Криминал

Пьяный волгоградец до смерти избил пожилую мать

17:43, Общество

Волгоградские ученые приняли участие в составлении книге «Культурная флора 2025»

17:35, Общество

Двух бойцов отряда «Бессмертный Сталинград» наградят знаком Волгограда

17:32, Общество

Под Волгоградом пять бойцов СВО получили награды посмертно

Календарь