16+
Спорт

«Кубок городов России» собрал в Волгограде более 500 участников

Волгоград, 10 ноября. В ФОКе на Спартановке прошел 11-й по счету «Кубок городов России» при поддержке депутатского корпуса Волгоградской городской Думы. Как сообщает официальный сайт мэрии, в областной центр съехались спортсмены со всей страны, чтобы принять участие в турнире, посвященном памяти капитана милиции Алексея Дусева, майора милиции Дмитрия Кузнецова, гвардии майора Дениса Ветчинова, погибших при исполнении служебного и воинского долга.

По словам президента Ассоциации глобального тхэквондо (ГТФ) Волгоградской области Александра Селезнева, география турнира и количество его представителей растут год от года. На этот раз кубок собрал более 500 участников в возрасте от 4 до 36 лет. В Волгоград съехались спортсмены из 20 городов России. Город-герой, на правах хозяев, выставил самую внушительную по количеству спортсменов команду из 206 человек.

— От всего депутатского корпуса и главы города благодарю организаторов за соревнования высокого уровня, — подчеркнул заместитель главы Волгограда Владлен Колесников. — Они традиционно посвящены нашим землякам, погибшим при исполнении служебного долга. Очень важно, чтобы подрастающее поколение знало историю и героев своего Отечества, воспитывалось на их примерах.

По итогам соревнований кубок вновь остался у сборной Волгограда. Второе общекомандное место заняла сборная Москвы, а третье — команда Екатеринбурга.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:05, Происшествия

Вадим Яськов из Камышина погиб в зоне СВО

01:10, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 10 сентября, чтобы не притянуть неприятности

9 Сен, Общество

До +6º похолодает в Волгоградской области 10 сентября

9 Сен, Спорт

Гандболистку волгоградского «Динамо» вызвали в сборную России

9 Сен, Происшествия

Легковушка горела напротив ОВД Советского района Волгограда

9 Сен, Общество

Астраханцы посетят Волгоград 13 сентября

9 Сен, Происшествия

ГАЗ «Соболь» и «Нива» столкнулись под Волгоградом

9 Сен, Спорт

Матч «Ротора» и «СКА-Хабаровск» стал самым посещаемым в Первой лиге

9 Сен, Происшествия

Две машины сгорели за один день в Волгоградской области

9 Сен, Общество

7 тысяч нарушений ПДД выявили на Городищенском посту ДПС

9 Сен, Бизнес

Антикризисным стратегиям научат волгоградских предпринимателей

9 Сен, Культура

Какую программу подготовили для волгоградцев в ЦПКиО

9 Сен, Происшествия

В Волжском несовершеннолетние вандалы искали приключений

9 Сен, Происшествия

134 магнитных шарика проглотила юная волгоградка и загремела на операционный стол

9 Сен, Общество

С октября волгоградцы могут начать получать пенсии в цифровых рублях

9 Сен, ЖКХ

10 сентября свет отключат в четырех районах Волгограда

9 Сен, Общество

Стартовал III Всероссийский конкурс детей и молодежи «Юный Управдом – созидатель благоприятной среды проживания»

9 Сен, Общество

Музыканты Щербаковы из Волгограда побывали в зоне СВО с гумпомощью

9 Сен, Общество

Уборка подсолнечника стартовала в Волгоградской области

9 Сен, Криминал

В Волгограде рецидивист воровал у граждан велосипеды

Календарь