16+
Спорт

Итоги первого сбора подвел главный тренер «Ротора-2»

Итоги первого сбора подвел главный тренер «Ротора-2»
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Также Алексей Жданов сообщил о планах своей подопечной команды.

Главный тренер «Ротора-2» Алексей Жданов подвел итоги первого сбора и рассказал о дальнейших планах футбольной команды. Наставник сообщил, что серьезные коррективы внесла погода, и первые недели стартовавшего сезона все тренировки были в основном направлены на восстановление физических кондиций спортсменов.

— Хотелось бы больше поработать с мячами, но в полной мере уделить внимание технической составляющей не позволили погодные условия, — признался Жданов.

Он также отметил, что во время состоявшегося турнира «Сталинградская битва» основная задача была в игре посмотреть более молодых игроков, оценить их готовность. Некоторые из них, заявил Алексей Жданов, поедут с клубом на второй сбор в Абрау-Дюрсо. Речь идет о юношах 2004 года рождения. Если молодежь проявит себя достойным образом, то у нее есть шансы дебютировать во второй лиге.

23 февраля волгоградская команда сыграет двумя составами с «Факелом-М». Через три дня они проведут матч со «Спартаком» (Туймазы). 1 марта подопечные Жданова встретятся «СКА-Хабаровск-2». Предварительная договоренность об игре имеется также с вологодским «Динамо».

Накануне, 20 февраля, состоялись финальные матчи турнира, посвященного 79-ой годовщине победы в Сталинградской битве. В игре за бронзовые медали «Ротор-М» встречался с «Торпедо». Молодежка выиграла со счетом 8:1. В финальном поединке подопечные Алексея Жданова разгромили «Урожай» из
Елани. Итоговом игры стал результат 6:0.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:55, Общество

7 ошибок в холодильнике: из-за них еда портится раньше срока

01:30, Происшествия

Грузовик задел телетрап: прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

7 Янв, Происшествия

Атака БПЛА 7 января: Бочаров сообщил о повреждении домов под Волгоградом

7 Янв, Общество

Магнитный шторм в январе: названы самые тяжелые даты

7 Янв, Общество

696 полицейских обеспечивали порядок на Рождественский сочельник в Волгоградской области

7 Янв, Общество

Краснокнижных пеликанов заметили в Волгоградской области

7 Янв, Общество

Рождественская ночь в Волгоградской области прошла без ЧП

7 Янв, Общество

Ушел из жизни Александр Субботин, бывший заместитель главы Волгограда

7 Янв, Общество

Народные приметы 8 января: что нельзя делать в Собор Пресвятой Богородицы

7 Янв, Общество

Волгоградские подростки получили новые права при трудоустройстве

7 Янв, Общество

Под Волгоградом простятся с бойцом СВО Вадимом Артеменко

7 Янв, Общество

Андрей Бочаров поздравил епископов Елисея и Иоанна с Рождеством

7 Янв, Общество

Аэропорт Волгограда ввел временные ограничения на рейсы 7 января

7 Янв, Общество

Андрей Бочаров поздравил с Рождеством владыку Германа

7 Янв, Здоровье

Врач назвала способы снизить ментальную усталость за праздники

7 Янв, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

150 человек вышли на старт: Рождественский забег прошел в Волгограде

7 Янв, Общество

Плотный туман окутал Волгоград

7 Янв, Общество

В Волгограде показали космическую «Рождественскую елку» NGC 2264

7 Янв, Общество

Новая площадка для ветеранов: реабилитацию расширяют в Волгограде

7 Янв, Общество

Аврора и Ефим: необычные имена новорожденных в Камышине

Календарь