16+
Спорт

Гимнастической кузнице Волгоградской области исполнилось шестьдесят лет

Гимнастической кузнице Волгоградской области исполнилось шестьдесят лет
Фото: пресс-служба облспорткомитета

Сегодня председатель Комитета физической культуры и спорта Волгоградской области заслуженный тренер России Александр Глинянов официально поздравил с юбилеем весь коллектив гимнастической спортивной школы олимпийского резерва №2 города Волжского.

Нынче СШОР №2, чьим основным направлением деятельности изначально стала спортивная гимнастика, является подведомственным учреждением регионального спорткомитета, а свои первые законные шаги начала делать согласно Приказу городского отдела народного образования №37 именно 9 мая 1960 года. Сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу облспорткомитета.

За столь большой период школе действительно есть чем и кем гордиться – медали и заслуги добыты на международных аренах на самом высоком уровне. В частности, Елена Долгополова выиграла серебряную медаль на Олимпийских играх-96 в далекой американской Атланте, а уже спустя четыре года в австралийском Сиднее титул вице-чемпионки на Играх-2000 завоевала тогда 16-летняя волжанка Анна Чепелева.

Были также победы на юниорских первенствах Европы Елены Кокаревой и Екатерины Батуриной, международные награды и российское чемпионство Геннадия Савельева… Сегодня вслед за признанными мастерами и кумирами прошлых лет уверенно шагают юные Добрыня Евтухов, Егор Стариков, Алексей Усачев, Кристина Романова, Виктория Муха, уже имеющие достижения и награды на крупных отечественных стартах и считающиеся настоящими звёздочками волгоградской спортивной гимнастики. Подобравшийся в школе опытный, профессиональный и высококвалифицированный тренерский состав только способствует улучшению результатов своих воспитанников, которые еще непременно проявят себя в ближайшем будущем на больших соревнованиях.

В придачу к долгой и успешной гимнастической деятельности СШОР №2 с нынешнего года взяла под своё крыло еще один вид спорта – тхэквондо, пусть он пока на этой базе и делает только первые шаги. В общей сложности на данный момент программу спортивной подготовки в учреждении осваивают почти пять с половиной сотен мальчишек и девчонок, юношей и девушек от 6 до 18 лет.

Кроме того, здесь не остаются без внимания и самые маленькие волжские ребята в возрасте 4-5 лет. Для них на базе спортивной школы открыты и вот уже третий год функционируют спортивно-оздоровительные группы. Вовлечение подрастающего поколения в мир физической культуры и спорта, приобщение к здоровому образу жизни также является неотъемлемой частью работы СШОР №2.

- В школе действительно заложены прекрасные традиции, работают грамотные и преданные своему делу специалисты, а потому сегодня это учреждение на верном пути, о чём говорят и качественная подготовка ребят, и их позиции на российской арене. Соответственно олимпийские медали у нас еще обязательно будут, а поддержку со своей стороны мы этой спортивной кузнице непременно обеспечим, - отметил Александр Глинянов.

Также председатель областного спорткомитета добавил, что все торжественные и праздничные мероприятия в честь 60-летнего юбилея не останутся нереализованными. Встретить яркую дату в школьной истории планируется в самом конце октября, когда в стране официально будет отмечаться ежегодный Всероссийский День гимнастики.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:30, Благоустройство

В Михайловке Волгоградской области голосуют за объекты благоустройства

18:10, Экономика

«Агростартап»: в Волгоградской области определили победителей конкурса

17:59, Общество

42 пенсионера в Волгоградской области научились работать со смартфоном

17:55, Общество

Во Фролово обновили памятную доску в честь учителей, погибших в ВОВ

17:53, Общество

Юная Betsy выступит в Волгограде с хитом «Сигма Бой»

17:41, Здоровье

Чаще есть рукколу советуют волгоградцам врачи больницы Фишера

17:37, Общество

Станица Волгоградского региона стала местом проведения всероссийской акции

17:36, Общество

Волгоградцам напомнили о дачной амнистии

17:21, Происшествия

59-летний сын жестоко избил собственную старушку-мать в Волжском

17:12, Общество

В Волгограде студенты станцевали вальс под песню Кобзона

17:01, Общество
Фото: РИАЦ

Гости из Вьетнама возложили цветы к Вечному огню в Волгограде

17:00, ЖКХ

Света 7 мая не будет в одном районе Волгограда

16:50, Общество

Саженец Тополя Победы высадили в Волгограде

16:41, Культура

В Волгограде музею «Сталинградская битва» исполнилось 40 лет

16:38, Образование

Студентка из Волгограда стала лауреатом престижного конкурса в сфере медицины

16:07, Общество

Геомагнитные удары ждут Волгоград 7 мая

15:45, Общество

На Мамаевом кургане открыли памятник уральским защитникам Сталинграда

15:42, Происшествия

Волгоградец набрал кредитов по указке мошенников

15:25, Общество

Волгоградские священники отправились в зону СВО

15:22, Происшествия

Автомойка загорелась ночью под Волгоградом

Календарь