16+
Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» уступили дома ЦСКА

Самой результативной у столичных гандболисток стала волгоградская воспитанница Антонина Скоробогатченко.

Москвички, которым для того, чтобы удержаться на третьей промежуточной позиции необходимо было побеждать в Волгограде, взяли с места в карьер. За первые 9 минут в ворота Марии Дувакиной влетело 5 безответных мячей. К середине отрезка хозяйки сумели прийти в себя и даже сократили отставание до двух мячей, но на большее не сподобились и позволили гостям вернуть преимущество - 14:9, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу ЦРГ «Динамо».

После перерыва волгоградки, в чьем составе не было целого ряда ключевых игроков, как ни старались приблизиться к красно-синей машине, сделать это не смогли. Не помогли хозяйкам и позиционные перестановки, которые готовились на предматчевых занятиях. К примеру, Старшова вынуждена была играть на позиции полусреднего и довольно неплохо с этим справлялась. Но только и всего.

- Сегодня играла полусреднего. Приходилось обыгрывать высокорослую защиту, - поделилась игрок ГК «Динамо-Синара» Анастасия Старшова.- Может где-то хитростью. Не сверху надо было бросать, а сбоку, снизу. Сказали играть. Вышла. Получилось – не получилось. Деваться некуда. Девочки молодцы. Но результат есть результат. Сейчас у нас большой перерыв, связанный со сборами сборных команд. Залечим болячки и будем готовиться.

Динамовки потерпели 15 поражение в чемпионате 30:22, которое тем не менее оставило их на восьмой позиции.

– С составом опять большие проблемы. Приходится угловых игроков выставлять на полусредних, - отметила главный тренер ГК «Динамо-Синара» Любовь Сидоричева.- Но другого выхода нет. Как ни странно, это нам сыграло на руку. Я довольна сегодняшней игрой. Команда хотела, старалась, билась. Проиграли меньше 10 мячей клубу из первой шестерки. Это плюс. Даже Верещак, которая пропустила 5 недель по болезни, сегодня помогла. Скамейка короткая, тем более в защите. Все эксперименты мы готовили на тренировках. Травм много. Литвинову и Скивко, я думаю, мы потеряли до конца сезона.

"Динамо-Синара" (Волгоград) - ЦСКА (Москва) - 22:30 (9:14)
"Динамо-Синара": Верещак (2/13=15%) - 1, Дувакина (7/24=29%), Колесникова (0/2=0%);
Лебедева - 6, Алирзаева - 6 (2 мин.), Старшова - 5, Дудкина - 2/1, Турусина - 1, Колодяжная - 1 (2 мин.).
ЦСКА: Уткина (5/14=35%), Каплина (10/22=45%);
Скоробогатченко - 5, Самойленко - 4/1, Горшкова - 4, Чигиринова - 3 (4 мин.), Жилинскайте В. - 3, Маркова - 2, Ристовска - 2, Жилинскайте Я. - 2, Гончарова - 2, Ильина - 2/1, Бобина - 1.
Семиметровые: 1/3-2/3. Штраф: 4-4 мин.
Судьи: Овчинников Денис, Орешин Игорь

- «Динамо» всегда создает хорошую конкуренцию, - рассказала бывший вратарь волгоградского «Динамо», а ныне игрок ГК ЦСКА Елена Уткина. - Поэтому приятно играть здесь. Нам нужна была сегодня победа. Может не все задачи, которые перед нами ставил тренер, мы выполнили. Но главную решили - выиграли.​

Первый раунд плей-офф Волгоград пропускает. В середине апреля динамовки сыграют в полуфинале утешительного раунда с победителем пары АГУ-"Адыиф" - "Луч".

- Прежде всего, благодарю «Динамо» за игру, - отметил главный тренер ГК ЦСКА Ян Лесли. - В самом начале мы воспользовались нервозностью хозяев и оторвались на 5 мячей. А вот потом команды играли, практически, на равных. Мы не очень хорошо действовали в атаке, бросали по воротам. Смазали порядка 20 бросков. Но мы выиграли, теперь мы точно третьи в таблице. Но всегда хочется большего. Будем настраиваться, чтобы победить в полуфинале кубка «Звезду» и в четвертьфинале чемпионата «Кубань».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:20, Происшествия

В Волжском уничтожили подозрительный импортный сыр

09:00, Транспорт

Транспортный налог повысят в Волгоградской области

08:25, Общество

Какой будет в Волгоградской области погода 15 ноября, рассказали синоптики

07:50, ЖКХ

15 ноября света не будет в двух районах Волгограда

07:15, Происшествия

В Волгограде на рынке «Юбилейный» сгорело несколько павильонов

03:45, Общество

Что нельзя делать 15 ноября, в Акиндинов день

02:25, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 15 ноября

00:35, Общество

В Волгоградской области попрощаются с участником СВО Арслоном Маманазаровым

14 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает сильный ветер 15 ноября

14 Ноя, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 15 ноября

14 Ноя, Транспорт

В Волгоградской области изменится расписание пригородных поездов в ноябре

14 Ноя, Культура

Волгоградский ТЮЗ представит обновленную постановку «Очень простая история»

14 Ноя, Общество

Какую поддержку может получить волгоградский бизнес, объясняет СФР

14 Ноя, Общество

Волгоградская область защитила итоги работы по развитию промышленности на площадке Минпромторга РФ

14 Ноя, Происшествия

В Волгограде сын избил собутыльника матери

14 Ноя, Общество

В волгоградском ЦПКиО начали готовиться к открытию ледового катка

14 Ноя, Общество

Педагога-дефектолога из Волгоградской области наградили «За верность профессии»

14 Ноя, ЖКХ

Опубликована памятка для получения субсидии на догазификацию жилья

14 Ноя, Происшествия

СК проводит проверку по факту самоубийства священника под Волгоградом

14 Ноя, Общество

Экономика России возвращается к сбалансированным темпам роста - ВТБ

Календарь