16+
Спорт

Физкультурно-оздоровительный комплекс в Кировском районе готов к работе

Волгоград, 14 января. Самый крупный в Волгограде физкультурно-оздоровительный комплекс откроет свои двери в Кировском районе в конце января. Таким образом, еще одним долгостроем в областном центре станет меньше, а волгоградцы всех возрастов получат современный и многофункциональный комплекс для занятий сразу несколькими видами спорта.

Торжественная церемония открытия объекта на ул. Молодежной, 35 планируется на конец января. ФОК в Кировском районе станет одним из крупнейших в регионе. Его площадь составляет свыше двух тысяч квадратных метров. В современном двухэтажном здании, построенном с учетом всех требований, предъявляемых к объектам подобного типа, расположен универсальный спортивный зал размером 27 м х 45 м, а также два бассейна. Один из них размером 25 м х 11 м, второй – 10 м х 6 м. Волгоградцы смогут заниматься здесь плаванием, фитнесом, аэробикой, настольным теннисом. Кроме того, спортивный зал оборудован для командных игр: мини-футбола, баскетбола, волейбола, а также гандбола. Также на территории физкультурно-оздоровительного комплекса спроектированы баскетбольная, волейбольная площадки и спортивная площадка. В самом здании предусмотрены тренерская комната, медицинский кабинет, раздевалки и душевые.

Важным является и то, что на территории ФОКа предусмотрены парковочные места для посетителей и персонала: две оборудованные площадки рассчитаны на 49 машиномест.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

До +6º похолодает в Волгоградской области 10 сентября

20:44, Спорт

Гандболистку волгоградского «Динамо» вызвали в сборную России

20:30, Происшествия

Легковушка горела напротив ОВД Советского района Волгограда

20:06, Общество

Астраханцы посетят Волгоград 13 сентября

19:48, Происшествия

ГАЗ «Соболь» и «Нива» столкнулись под Волгоградом

19:32, Спорт

Матч «Ротора» и «СКА-Хабаровск» стал самым посещаемым в Первой лиге

19:14, Происшествия

Две машины сгорели за один день в Волгоградской области

18:52, Общество

7 тысяч нарушений ПДД выявили на Городищенском посту ДПС

18:34, Бизнес

Антикризисным стратегиям научат волгоградских предпринимателей

18:16, Культура

Какую программу подготовили для волгоградцев в ЦПКиО

17:59, Происшествия

В Волжском несовершеннолетние вандалы искали приключений

17:36, Происшествия

134 магнитных шарика проглотила юная волгоградка и загремела на операционный стол

17:20, Общество

С октября волгоградцы могут начать получать пенсии в цифровых рублях

17:05, ЖКХ

10 сентября свет отключат в четырех районах Волгограда

16:58, Общество

Стартовал III Всероссийский конкурс детей и молодежи «Юный Управдом – созидатель благоприятной среды проживания»

16:51, Общество

Музыканты Щербаковы из Волгограда побывали в зоне СВО с гумпомощью

16:46, Общество

Уборка подсолнечника стартовала в Волгоградской области

16:43, Криминал

В Волгограде рецидивист воровал у граждан велосипеды

16:28, Транспорт

В Волгоградской области ж/д остановке дали новое название

16:18, Общество

Что изменилось в прохождении диспансеризации, рассказали волгоградцам

Календарь