16+
Спорт

Фестиваль Freedom в Волгограде собрал студентов-экстремалов

Фестиваль Freedom в Волгограде собрал студентов-экстремалов
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Участники приобщились к водным видам спорта.

В Волгоградской области состоялся региональный молодежный фестиваль Freedom, в котором приняли участие больше сотни студентов волгоградских вузов. Юные волгоградцы смогли приобщиться к экстремальным водным видам спорта.

Как сообщает МТВ.ОНЛАЙН, одним из организаторов фестиваля стала волгоградка Дарья Абросимова, которая победила во Всероссийском конкурсе молодежных проектов, девушке удалось выиграть грант. Зарядка, соревнования, бесплатные уроки по винд- и SUP-серфингу, йоге — каждый смог показать свои навыки. Тренинги и мастер-классы прошли на разных площадках Волгоградской области. Были организованы и психологические занятия.

Тематика этого яркого события была выбрана неслучайно. Дарья Абросимова уже больше десяти лет занимается виндсерфингом, она призер региональных соревнований, а также преподаватель одного из яхт-клубов города Волжского.

По словам одной из участниц феста, Светланы Поповой, это было грандиозное мероприятие, которое дало множество эмоций и возможность проявить себя.

Георгий Побежимов рассказал, что для успеха в этом виде спорта новичкам нужно уметь балансировать и уверенно кататься на велосипеде. Виндсерфинг — это один из самых сложных видов парусного спорта. На экстремалов влияют непредсказуемые погодные условия.


— В наших планах — развиваться дальше. Это первый опыт, у нас получается региональный фестиваль, будем расширяться на окружной и, возможно, даже на всероссийский уровень, привлекая инициативную спортивную молодежь, — рассказала руководитель проекта Freedom Дарья Абросимова.​

Поддержка молодежи и заявленных ею проектов — одна из приоритетных задач в работе властей Волгограда и Волгоградского региона. Представители молодого поколения участвуют в принятии важных решений. На встрече главы региона Андрея Бочарова и студенчества было принято решение о проведении каждый год фестиваля «ТриЧетыре». В 2022 году это мероприятие объединило больше 240 тысяч участников.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:11, Культура

В Волгоградской филармонии свой юбилей отметит Андрей Аниханов

19:50, Происшествия

Появилась актуальная информация о состоянии детей, пострадавших в ДТП под Волгоградом

19:29, Общество

Сотрудникам волжского абразивного завода помогут в поиске новой работы

19:12, Общество

Волгоградская прокуратура помогла ребенку-инвалиду получить кресло-коляску

18:55, Общество

В Волгограде сотрудники ГАИ проверили соблюдение правил парковки грузовиков

18:40, Общество

Волгоградская область получила награду от Минсельхоза

18:23, Общество

Волонтеры из Волгограда были отмечены президентскими наградами

18:05, Общество

В ЦПКиО Волгограда снова открылись снежные горки

17:55, Общество
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

В Волгограде дороги обрабатывают противогололедными реагентами

17:39, Общество

Погиб боец отряда «Бессмертный Сталинград» с позывным «Лис»

17:25, Здоровье

Что может рассказать кардиограмма сердца, уточнили волгоградские врачи

17:08, Общество

В Волгоградской области все новогодние ёлки были срублены законно

16:45, Происшествия

Волгоградские спасатели вытащили провалившегося под лед ребенка

16:29, Общество

В сельском поселении Еланского района новый глава

16:27, Общество

Почему многие выбирают для эпиляции неодимовый лазер

16:18, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

90 мероприятий запланировано в Волгограде ко 2 февраля

16:17, Экономика
Фото: администрация Волгоградской области

В Москве обсудили вопросы развития острова Сарпинского

15:59, Криминал

Жительнице Волгоградской области помогли вернуть похищенный миллион

15:55, Инфраструктура

Волгоградцы подали свыше 2 тыс. заявок на догазификацию своих дачных домов

15:46, Общество

Вскрылся сговор поставщиков жизненно важных лекарств в больницы Волгоградской области

Календарь