16+
Спорт

Елена Исинбаева высказала то, что у неё накипело

Решение международной федерации легкой атлетики не восстанавливать Россию в правах возмутило волгоградскую олимпийскую чемпионку.

Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций принял решение не восстанавливать членство Всероссийской федерации легкой атлетики. По словам главы рабочей группы ассоциации Руне Андерсена, вопрос восстановления будет рассмотрен после перепроверки данных допинг-проб московской лаборатории.

Таким образом, международная ассоциация легкоатлетических федераций оставила в силе отстранение Всероссийской федерации легкой атлетики. Напомним, членство России в ИААФ было приостановлено три с половиной года назад.

Свою позицию на происходящее Елена Исинбаева обозначила в социальных сетях, поделившись с подписчиками своим мнением. Двукратная олимпийская чемпионка в своем Инстаграмме написала, что устала от этой ситуации.

- Ну вот и у меня накипело... Устала, реально устала... Устала читать их бесконечные критерии, поправки в дорожные карты, отчеты, хвалу за проделанную работу, несоблюдение антидопинговый правил, вечные нарушения со стороны отдельных лиц представляющих российскую легкую атлетику, финансовые долги непонятно откуда взявшиеся... и так далее... Боже мой, уже 3 года прошло, а определённости как не было так и нет, - написала Елена Исинбаева.- Я прекрасно понимаю наших атлетов, наш костяк которые стали заложниками ситуации. Понимаю их чувства и озабоченность....Сама была на их месте всего 3 года назад... Но что мы можем... Как Мы можем изменить ситуацию... Я знаю лишь один выход... Можно винить всех и вся, можно биться головой о стенку и истерить, но не уверенна что это принесёт успех, на мой взгляд это лишь усугубит и без того сложную ситуацию...

Волгоградская спортсменка считает, что стоит объединить усилия и вместе, как один организм бороться с этой несправедливостью. Пока не будет четкой скоординированной работы между спортсменами и тренерами, между тренерами и главным тренером сборной, между главным тренером и президентом ВФЛА, президентом ВФЛА и министром спорта, министра спорта с рабочей группой IAAF на успех расчитывать сложно. Нужно предпринимать взвешенные и выверенные шаги к решению данной проблемы. Раз ответственность коллективная, значит и бороться нужно вместе, тем более положительный исход уже не за горами.

В свое время двукратная олимпийская чемпионка отказалась от участия в олимпийских играх в Бразилии под флагом МОК. Как заявила тогда спортсменка, допинговая проблема в легкой атлетике стоит перед многими странами - Россия в этом, отнюдь, не одинока, и «почему из-за некоторых спортсменов, проваливших допинг-тесты, нужно наказывать всю сборную, отстраняя ее от соревнований».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:26, Общество

Люди в блестящих скафандрах провели учения под Волгоградом

08:15, Здоровье

В Волгограде санврачи назвали суперсвойства ягод и фруктов

07:58, Общество

Волгоградцев напугали кишечной палочкой в благородном сыре

07:40, Общество

Под Волгоградом студенты будут искать останки солдат

07:18, Происшествия

В Волгограде за хулиганство подростков на Советской наказали родителей

06:57, Общество

Под Волгоградом запретили посещать участки природного парка "Эльтонский"

06:18, Общество

Путин удостоил пятерых волгоградцев государственных наград

03:30, Общество

Волгоградцев ожидает жаркая погода 18 июля

01:30, Общество

В Волгограде в Госреестр внесли еще одну коллекторскую организацию

17 Июл, Общество

В Волгоградской области школьникам и студентам передали уникальное издание

17 Июл, Общество

Что нельзя делать на Афанасьев день 18 июля

17 Июл, Общество

В Волгоградской области замглавы Минтранса России оценил реализацию крупных дорожных проектов

17 Июл, Транспорт

В Волгограде на 90% обновлен подвижной состав общественного транспорта

17 Июл, Общество

В Волгоградской области обучают ухаживать за тяжелобольными

17 Июл, Происшествия

Голубя на свежей выпечке заметили в магазине Волгограда

17 Июл, Общество

Ретроградный Меркурий развернет волгоградцев с 18 июля

17 Июл, Происшествия

Волгоградку обвиняют в истязании новорожденной дочери

17 Июл, Криминал

В Волгограде ИП уличили в невыплате зарплаты

17 Июл, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о чрезвычайной пожароопасности

17 Июл, Происшествия

В Волгограде задержали компанию малолетних хулиганов

Календарь