16+
Спорт

Экс-глава волгоградского ГУ МВД назвал футболистов «Ротора» бездельниками

Экс-глава волгоградского ГУ МВД назвал футболистов «Ротора» бездельниками
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Он стал пропускать матчи из-за плохой игры команды.

Руководитель ГУ МВД России по Волгоградской области Александр Кравченко был назначен замминистра МВД. Сегодня, 27 декабря, бывший главный полицейский устроил пресс-конференцию, где СМИ могли задать ему самые разные вопросы. Один из них затронул футбол и «Ротор».

Александр Кравченко признался, что он футбольный болельщик. И на стадион ходил не по долгу службы, а чтобы поддержать местный клуб. Тем более, что в городе на Волге к этому виду спорта относятся с особыми чувствами. Это одно из отличий от его родной Ростовской области.

– При всем уважении к ростовчанам в Волгограде дух болельщиков на порядок выше. Он другой. И поэтому еще обиднее, когда «Ротор» играет позорно, – пояснил Александр Кравченко. – Для десятков тысяч людей прийти на футбол – это праздник. И тут эти бездельники ни с того, ни с сего позорно проигрывают.

Он отметил, что в городе великолепный стадион, куда приятно прийти. И он часто бывал на матчах как болельщик, а не по долгу службы. Однако в последнее время посещать игры волгоградского клуба совсем не хотелось.

– На работе мы сталкиваемся в основном с негативами. И на стадионе я хочу получить удовольствие, попрыгать, покричать, забыть о работе, порадоваться за нашу команду и Волгоград. А они так позорно играют. Я очень эмоциональный и переживающий человек, и я лучше погуляю по Мамаеву кургану или набережной, чем приду на матч, получу порцию негатива и буду ругаться на плохую игру. Поэтому я перестал ходить на матчи, – сказал Кравченко.

Александр Николаевич добавил, что происходящее на поле от него и его подчиненных не зависит. В отличие от футболистов, работа, которая возложена на полицию на спортивных мероприятиях, выполняется на «отлично».

Ранее бывший главный полицейский Волгоградской области подвел итоги работы и рассказал о чувствах, с которыми покидает наш регион.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:47, Здоровье

Волгоградцам назвали курорты, опасные из-за тропической лихорадки

08:28, Происшествия

Соседние с Волгоградом регионы атаковали БПЛА

08:14, Транспорт

Под Волгоградом ГАИ закрыла окутанную туманом трассу на Саратов

07:54, Общество

Конфискованные у пьяных волгоградцев авто отправили на фронт

07:46, Инфраструктура

В "Долине" Волгограда открыли новую дорогу длиной 1,5 км

07:26, Происшествия

Под Волгоградом на трассе до Луганска погиб водитель Lada

07:01, Экономика

Волгоградские курочки побили рекорд по продуктивности в 2025 году

06:30, Происшествия

В Волгограде из оврага подняли улетевшую с дороги фуру

06:01, Экономика

В Волгограде ИП в 2026 году могут перейти на «упрощенку»

03:35, Общество

Мокрый снег и туман ожидают волгоградцев 30 января

01:30, Общество

Чего не стоит делать 30 января в день Антона Перезимника, чтобы не настигли болезни

29 Янв, Спорт

Иван Селезнев назначен зампредседателя облспорткомитета

29 Янв, Здоровье

Гастроэнтеролог рассказала волгоградцам об опасности гастрита

29 Янв, Экономика

Что творится с ценами на бензин в Волгограде

29 Янв, Общество

С 1 февраля увеличиваются пособия женам защитников Отечества

29 Янв, ЖКХ

Нерадивую волгоградскую УК лишили лицензии через суд

29 Янв, Общество

В Волгоградской области продолжаются противопожарные рейды

29 Янв, Общество

Когда волгоградцы могут прийти к депутатам гордумы в феврале

29 Янв, Общество

Туман окутал вечерний Волгоград 29 января

29 Янв, Происшествия

На видео попала драка возле кафе под Волгоградом

Календарь