16+
Спорт

Два зимних спортивных праздника ждут волгоградцев в выходные

Два зимних спортивных праздника ждут волгоградцев в выходные
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Регион присоединится ко всероссийским акциям.

В эти выходные, 9 и 10 февраля, жителей Волгоградской области приглашают поучаствовать в двух зимних спортивных праздниках. В субботу профи и любители выйдут на старты «Лыжни России-2019», а в воскресенье в области отметят День зимних видов спорта, сообщают «Городские вести» со ссылкой на региональный комитет физической культуры и спорта.

«Лыжню России» в регионе проводят в 37-й раз. Для спортсменов трассы подготовили в десяти районах, а также в Волгограде, Волжском и Камышине. В забеге будут участвовать около шести тысяч человек. Самой массовой станет дистанция в Волгограде на полтора километра. Всем победителям и призерам вручат кубки, медали, дипломы и памятные призы. Информацию о том, как принять участие в состязаниях, можно найти на сайте областного комитета физической культуры и спорта.

В воскресенье жителей и гостей региона зовут повеселиться в честь Всероссийского дня зимних видов спорта. Праздник проведут на нескольких площадках по всей области. В Волгограде на ледовом катке «Новое поколение» мастерство покажут юные фигуристы. Здесь же состоится студенческий хоккейный «Матч всех звезд». Будет и развлекательная программа.

Добавим, в Волгоградской области развитию массового спорта и созданию необходимой для этого инфраструктуры, привлечению молодежи к здоровому образу жизни уделяют особое внимание. Такие задачи перед профильными ведомствами поставил губернатор Андрей Бочаров. Все больше жителей региона участвуют в зимних спортивных мероприятиях. К примеру, в этом году во всех районах области прошел День снега, который объединил более трех тысяч человек.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Общество

Дмитрий Мартынов из Волгоградской области погиб в зоне СВО

8 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает туман и гололедица 9 декабря

8 Дек, Общество

Под Волгоградом ликвидировали несанкционированную свалку

8 Дек, Происшествия

В Волгограде мужчина избил женщину в спортивном клубе

8 Дек, Происшествия

Под Волгоградом в двухэтажном здании случился пожар

8 Дек, Общество

Более 53 тыс. семей с детьми получили соцподдержку в Волгоградской области

8 Дек, Общество

В Волгограде специалисты обследовали дома после ночной атаки БПЛА

8 Дек, Общество

В Волгоградской области проверят систему оповещения

8 Дек, Криминал

В Волгограде водитель «Лады» хранил наркотики в сторублевой купюре

8 Дек, Общество

Более 7 тыс. многодетных волгоградцев улучшили жилищные условия

8 Дек, Общество

В Волгограде медикам и учителям могут ввести 13-ю зарплату

8 Дек, Происшествия

Две машины загорелись в Волгоградской области

8 Дек, Происшествия

Белорус, скрывавшийся после отмены УДО, задержан в Волгограде

8 Дек, Происшествия

Карантин по лейкозу у коров отменен в двух поселениях Волгоградской области

8 Дек, Общество

Волгоград снова станет Сталинградом 9 декабря

8 Дек, Происшествия

Мошенники рассылают волгоградцам фейковые уведомления о доставке iPhone 17

8 Дек, Общество

Как уберечь собаку, если она слизала с дороги соль, рассказали волгоградцам

8 Дек, Криминал

Пьяный волгоградец угнал авто, чтобы проехать один километр

8 Дек, Общество

Съемки «Битвы сильнейших» в Волгограде раскрыли историю девушки с «бесами»

8 Дек, Здоровье

7 советов для укрепления работы сердца дали волгоградские кардиологи

Календарь