16+
Спорт

Два зимних спортивных праздника ждут волгоградцев в выходные

Два зимних спортивных праздника ждут волгоградцев в выходные
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Регион присоединится ко всероссийским акциям.

В эти выходные, 9 и 10 февраля, жителей Волгоградской области приглашают поучаствовать в двух зимних спортивных праздниках. В субботу профи и любители выйдут на старты «Лыжни России-2019», а в воскресенье в области отметят День зимних видов спорта, сообщают «Городские вести» со ссылкой на региональный комитет физической культуры и спорта.

«Лыжню России» в регионе проводят в 37-й раз. Для спортсменов трассы подготовили в десяти районах, а также в Волгограде, Волжском и Камышине. В забеге будут участвовать около шести тысяч человек. Самой массовой станет дистанция в Волгограде на полтора километра. Всем победителям и призерам вручат кубки, медали, дипломы и памятные призы. Информацию о том, как принять участие в состязаниях, можно найти на сайте областного комитета физической культуры и спорта.

В воскресенье жителей и гостей региона зовут повеселиться в честь Всероссийского дня зимних видов спорта. Праздник проведут на нескольких площадках по всей области. В Волгограде на ледовом катке «Новое поколение» мастерство покажут юные фигуристы. Здесь же состоится студенческий хоккейный «Матч всех звезд». Будет и развлекательная программа.

Добавим, в Волгоградской области развитию массового спорта и созданию необходимой для этого инфраструктуры, привлечению молодежи к здоровому образу жизни уделяют особое внимание. Такие задачи перед профильными ведомствами поставил губернатор Андрей Бочаров. Все больше жителей региона участвуют в зимних спортивных мероприятиях. К примеру, в этом году во всех районах области прошел День снега, который объединил более трех тысяч человек.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:15, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП с грузовиком погибли три человека

17 Ноя, Происшествия

Волгоградка перевела мошенникам на «безопасный счет» 1 млн рублей

17 Ноя, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 18 ноября

17 Ноя, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошенниках, действующих от лица СФР

17 Ноя, Общество

Сотрудники ГАИ выявили неисправности в автомобилях волгоградцев

17 Ноя, Криминал

В Волгограде подросток-грабитель с соучастником похитил деньги со счета знакомого

17 Ноя, Культура

Театр кукол из Волгограда стал лауреатом международного фестиваля

17 Ноя, Происшествия

В Волгоградской области задержали охотника без разрешения на охоту

17 Ноя, Общество

Три волгоградские семьи вышли в финал всероссийского конкурса

17 Ноя, Криминал

До 8 лет тюрьмы грозит мужчине, незаконно хранившему порох под Волгоградом

17 Ноя, Транспорт

Ж/д переезд закрыли под Волгоградом

17 Ноя, Образование

ВолгГМУ оказался самым активным медиавузом России

17 Ноя, Происшествия

МВД прокомментировало массовую драку в Камышине

17 Ноя, Здоровье

Вакцинацию против гриппа прошли более 1,4 млн волгоградцев

17 Ноя, Общество

В Волгограде огнеборцы приняли присягу

17 Ноя, Общество

Народные приметы на 18 ноября: что нельзя делать в день Ионы

17 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом суд взыскал с виновника ДТП расходы на лечение пострадавшей

17 Ноя, Общество

Как часто волгоградцы ходят в библиотеки

17 Ноя, Общество

Охранную зону создали для природного парка под Волгоградом

17 Ноя, Здоровье

В Волгограде стартовала Неделя против устойчивости к антибиотикам

Календарь