16+
Спорт

Два зимних спортивных праздника ждут волгоградцев в выходные

Два зимних спортивных праздника ждут волгоградцев в выходные
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Регион присоединится ко всероссийским акциям.

В эти выходные, 9 и 10 февраля, жителей Волгоградской области приглашают поучаствовать в двух зимних спортивных праздниках. В субботу профи и любители выйдут на старты «Лыжни России-2019», а в воскресенье в области отметят День зимних видов спорта, сообщают «Городские вести» со ссылкой на региональный комитет физической культуры и спорта.

«Лыжню России» в регионе проводят в 37-й раз. Для спортсменов трассы подготовили в десяти районах, а также в Волгограде, Волжском и Камышине. В забеге будут участвовать около шести тысяч человек. Самой массовой станет дистанция в Волгограде на полтора километра. Всем победителям и призерам вручат кубки, медали, дипломы и памятные призы. Информацию о том, как принять участие в состязаниях, можно найти на сайте областного комитета физической культуры и спорта.

В воскресенье жителей и гостей региона зовут повеселиться в честь Всероссийского дня зимних видов спорта. Праздник проведут на нескольких площадках по всей области. В Волгограде на ледовом катке «Новое поколение» мастерство покажут юные фигуристы. Здесь же состоится студенческий хоккейный «Матч всех звезд». Будет и развлекательная программа.

Добавим, в Волгоградской области развитию массового спорта и созданию необходимой для этого инфраструктуры, привлечению молодежи к здоровому образу жизни уделяют особое внимание. Такие задачи перед профильными ведомствами поставил губернатор Андрей Бочаров. Все больше жителей региона участвуют в зимних спортивных мероприятиях. К примеру, в этом году во всех районах области прошел День снега, который объединил более трех тысяч человек.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

31 Янв, Общество

1 февраля в Волгоградскую область вернутся морозы

31 Янв, Общество

Выплаты по больничному листу для волгоградцев стали больше

31 Янв, Происшествия

В Волгограде пешеход попала под трамвай

31 Янв, Общество

О длинных выходных в 2026 году напомнили волгоградцам

31 Янв, Происшествия

В Волгограде 31 января загорелся грузовой автомобиль

31 Янв, Криминал

В Волгоградской области медсестра похитила у инвалида 300 тыс. рублей

31 Янв, Происшествия

Легковой автомобиль намотало на столб рядом с Волгоградом

31 Янв, Общество

Следователь пришел в военный госпиталь Волгоградской области для разговора

31 Янв, ЖКХ

В Волгоградской области пресекли хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

31 Янв, Происшествия

В Волгоградской области произошло ДТП с участием поезда

31 Янв, Общество

В Волжском устроили зимнее купание в реке

31 Янв, Происшествия

Мошенники лишили средств 27-летнюю волгоградку

31 Янв, Происшествия

В Волгоградской области задержаны двое за хранение "запрещенки"

31 Янв, Общество

Макарьев день: что нельзя делать 1 февраля категорически

31 Янв, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области

31 Янв, Происшествия

21-летнюю волгоградку, занимавшуюся нехорошим, задержали

31 Янв, Здоровье

На прием к врачу волгоградцы могут записаться через MAX

31 Янв, Общество

Колесо обозрения демонтировали и вывезли из главного парка Волгограда

31 Янв, Общество

Гонку смелых проведут в Волгоградской области

31 Янв, Транспорт

Ограничение движения на трассе в Волгоградской области отменили

Календарь