16+
Спорт

Два зимних спортивных праздника ждут волгоградцев в выходные

Два зимних спортивных праздника ждут волгоградцев в выходные
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Регион присоединится ко всероссийским акциям.

В эти выходные, 9 и 10 февраля, жителей Волгоградской области приглашают поучаствовать в двух зимних спортивных праздниках. В субботу профи и любители выйдут на старты «Лыжни России-2019», а в воскресенье в области отметят День зимних видов спорта, сообщают «Городские вести» со ссылкой на региональный комитет физической культуры и спорта.

«Лыжню России» в регионе проводят в 37-й раз. Для спортсменов трассы подготовили в десяти районах, а также в Волгограде, Волжском и Камышине. В забеге будут участвовать около шести тысяч человек. Самой массовой станет дистанция в Волгограде на полтора километра. Всем победителям и призерам вручат кубки, медали, дипломы и памятные призы. Информацию о том, как принять участие в состязаниях, можно найти на сайте областного комитета физической культуры и спорта.

В воскресенье жителей и гостей региона зовут повеселиться в честь Всероссийского дня зимних видов спорта. Праздник проведут на нескольких площадках по всей области. В Волгограде на ледовом катке «Новое поколение» мастерство покажут юные фигуристы. Здесь же состоится студенческий хоккейный «Матч всех звезд». Будет и развлекательная программа.

Добавим, в Волгоградской области развитию массового спорта и созданию необходимой для этого инфраструктуры, привлечению молодежи к здоровому образу жизни уделяют особое внимание. Такие задачи перед профильными ведомствами поставил губернатор Андрей Бочаров. Все больше жителей региона участвуют в зимних спортивных мероприятиях. К примеру, в этом году во всех районах области прошел День снега, который объединил более трех тысяч человек.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:37, Происшествия

17-летняя девушка в больнице после аварии в Советском районе в Волгограде

12:31, ЖКХ

Тепло 300 жителям дома в Кировском районе Волгограда возвращено

12:24, Общество

Снежный шторм обрушится на Волгоград: объявлена погодная тревога

12:17, Транспорт

Волгоградка отсудила у железнодорожников деньги за неисправные туалеты в вагоне

12:14, Общество

Режим работы Сбера 30 декабря — 11 января

12:09, Общество

В Волгоградской области ищут 31-летнего мужчину в зеленой куртке

11:59, Здоровье

Капремонт в отделении детской поликлиники №15 Волгограда завершился

11:59, Общество

В Волгограде 43 участника СВО стали ветеранами

11:46, Общество

Умерла девушка, пострадавшая во время ДТП с фурой в Волгограде

11:40, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Ночью на дороги Волгограда высыпали 700 тонн реагентов

11:31, Происшествия

В Волгограде ищут авто, сбившее человека во дворе

11:18, Общество

Услуги Деда Мороза в Волгограде оказались самыми доступными в России

11:15, Происшествия

Столкновение трех авто и пожар в бане: что произошло в Волгограде за день

10:55, Происшествия

Подросток без прав устроил в Волгограде дорожную аварию

10:50, Общество

В аэропорту Волгограда два рейса в Москву задержали на часы

10:45, Общество

В Волгограде выбрали лучшие елочные игрушки, сделанные из вторсырья

10:27, Общество

Миграционные услуги в Волгограде работают в праздники: даты и часы приема

10:13, Общество

В зоне СВО погиб Валерий Тадеев из Волгоградской области

10:11, Общество

В Волгограде запретили фейерверки: что можно запускать под Новый год

09:59, Общество
Фото: "Городские вести"

Глава Волгограда 29 декабря почтил память жертв теракта на железнодорожном вокзале

Календарь