16+
Спорт

«Черные тигры» проведут «Открытый кубок Сталинграда» в дистанционном формате

«Черные тигры» проведут «Открытый кубок Сталинграда» в дистанционном формате
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В турнире, посвященном 75-й годовщине Победы, принимают участие почти 700 человек из 26 регионов России.

Волгоградский опыт организации спортивных турниров в дистанционном формате перенят на всероссийском уровне. Клуб «Черные тигры» муниципальной спортивной школы № 15 совместно со Всероссийской федерацией тхэквондо МФТ выступил организатором межрегионального турнира по тхэквондо «Открытый кубок Сталинграда».

В этом году в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой по коронавирусу турнир пройдет в дистанционном формате. В соревнованиях принимают участие почти 700 человек из 26 регионов России.

Спортсменам предстоит соревноваться в технической дисциплине «Туль», представляющей из себя сочетание атакующих и защитных движений с воображаемым соперником, сообщили в пресс-службе мэрии Волгограда. Участники в домашних условиях самоизоляции выполнили комплекс упражнений, записали занятия на видео и прислали организаторам. Специально сформированная судейская бригада оценит все присланные ролики и выберет победителей в каждой возрастной категории.

- В начале апреля мы провели подобные соревнования среди своих воспитанников, - рассказал чемпион мира по тхэквондо президент муниципального клуба «Черные тигры» Иван Селезнев. – Наш опыт положительно оценили на всероссийском уровне, и,как результат, соревнования теперь проходят на межрегиональный кубок.

Муниципальная детско-юношеская спортивная школа № 15 была основана 40 лет назад. Учреждение осуществляет спортивную подготовку по шахматам, настольному теннису, тхэквондо, гандболу, мини-футболу и пауэрлифтингу. Два года назад на базе спортшколы был создан клуб «Черные тигры». Волгоградская школа боевых искусств зарекомендовала себя как одна из лучших в стране – в настоящее время она насчитывает 46 отделений, в которых занимаются более 1000 человек.

Всего в Волгограде функционирует более 20 детско-юношеских спортивных школ, в которых занимаются около 14 тысяч ребят. В условиях самоизоляции занятияв учреждениях проходят в онлайн-режиме: задания тренера ребята выполняют дома, а видеозапись присылают наставникам.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:45, Общество

Что нельзя делать 19 декабря, в день Николая Зимнего

03:10, Общество

В Волгоградской области назначили главу комитета по физической культуре и спорту

01:15, Происшествия

Под Волгоградом водитель уехал после наезда на пешехода

18 Дек, Общество

Туман и гололед ожидают волгоградцев 19 декабря

18 Дек, Общество

В Волгоградском онкодиспансере выступили артисты ТЮЗа

18 Дек, Происшествия

В Волгограде в многоквартирном доме горели стены

18 Дек, Общество

Волгоградцам напомнили о безопасности на ЖД путях перед Новым годом

18 Дек, Общество

В Волгоградской области предупреждают о тумане 19 декабря

18 Дек, Общество

В Котово Волгоградской области устранили порыв на теплотрассе

18 Дек, Общество

Подведены итоги мониторинга животных в Волгоградской области

18 Дек, Общество

Мошенники выманивают деньги у волгоградцев, пугая гонконгским гриппом

18 Дек, Общество

Волгоградке суд отказал в получении наследства после гибели сына в зоне СВО

18 Дек, Общество

Ирина Муравьева возглавила облспорткомитет

18 Дек, Общество

На 100 новых машин пополнили парк скорой помощи Волгоградской области

18 Дек, Происшествия

Бот-мошенник, взламывающий «Госуслуги», угрожает волгоградцам

18 Дек, Транспорт

Четыре трамвая вернулись к прежним маршрутам в Волгограде

18 Дек, Общество

На дорогах Волгограда полицейские за день поймали 85 должников

18 Дек, Общество

Волгоградская область вошла в "двадцатку" туристических регионов России

18 Дек, Криминал

Суд Волгограда арестовал руководителя за стрельбу в двух сотрудников

18 Дек, Образование

Волгоградский вуз вошел в рейтинг стран БРИКС

Календарь