16+
Спорт

«Черные тигры» проведут «Открытый кубок Сталинграда» в дистанционном формате

«Черные тигры» проведут «Открытый кубок Сталинграда» в дистанционном формате
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В турнире, посвященном 75-й годовщине Победы, принимают участие почти 700 человек из 26 регионов России.

Волгоградский опыт организации спортивных турниров в дистанционном формате перенят на всероссийском уровне. Клуб «Черные тигры» муниципальной спортивной школы № 15 совместно со Всероссийской федерацией тхэквондо МФТ выступил организатором межрегионального турнира по тхэквондо «Открытый кубок Сталинграда».

В этом году в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой по коронавирусу турнир пройдет в дистанционном формате. В соревнованиях принимают участие почти 700 человек из 26 регионов России.

Спортсменам предстоит соревноваться в технической дисциплине «Туль», представляющей из себя сочетание атакующих и защитных движений с воображаемым соперником, сообщили в пресс-службе мэрии Волгограда. Участники в домашних условиях самоизоляции выполнили комплекс упражнений, записали занятия на видео и прислали организаторам. Специально сформированная судейская бригада оценит все присланные ролики и выберет победителей в каждой возрастной категории.

- В начале апреля мы провели подобные соревнования среди своих воспитанников, - рассказал чемпион мира по тхэквондо президент муниципального клуба «Черные тигры» Иван Селезнев. – Наш опыт положительно оценили на всероссийском уровне, и,как результат, соревнования теперь проходят на межрегиональный кубок.

Муниципальная детско-юношеская спортивная школа № 15 была основана 40 лет назад. Учреждение осуществляет спортивную подготовку по шахматам, настольному теннису, тхэквондо, гандболу, мини-футболу и пауэрлифтингу. Два года назад на базе спортшколы был создан клуб «Черные тигры». Волгоградская школа боевых искусств зарекомендовала себя как одна из лучших в стране – в настоящее время она насчитывает 46 отделений, в которых занимаются более 1000 человек.

Всего в Волгограде функционирует более 20 детско-юношеских спортивных школ, в которых занимаются около 14 тысяч ребят. В условиях самоизоляции занятияв учреждениях проходят в онлайн-режиме: задания тренера ребята выполняют дома, а видеозапись присылают наставникам.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Общество

Чего стоит опасаться волгоградцам в Страшный день

10 Янв, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» одержали первую победу в 2026 году

10 Янв, Бизнес

1,014 млрд рублей получили волгоградские предприниматели в 2025 году

10 Янв, Общество

Морозы до -12º ударят по Волгоградской области 11 января

10 Янв, Общество

937 раз обратились волгоградцы в гордуму за 2025 год

10 Янв, Общество

Более 300 соотечественников переехали в Волгоградскую область за 2025 год

10 Янв, Происшествия

Четыре БПЛА сбили над Волгоградской областью 10 января

10 Янв, Общество

Бочаров оставил на елочном шаре пожелание для пациентов

10 Янв, Общество

Приметы на 11 января: чего стоит опасаться в Страшный день

10 Янв, Общество

Как уточнить размер пенсии, объяснили волгоградцам

10 Янв, Общество

Волгоградцы с двумя и более детьми могут рассчитывать на новую выплату

10 Янв, ЖКХ

42 МКД подлежат капремонту в Волгоградской области

10 Янв, Общество

Роспотребнадзор проверяет воздух после пожара на нефтебазе под Волгоградом

10 Янв, Инфраструктура

Бочаров оценил новую поликлинику на юге Волгограда

10 Янв, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области днем 10 января

10 Янв, Транспорт

Ограничения вновь сняли в аэропорту Волгограда днем 10 января

10 Янв, Здоровье

Генетическое тестирование будущих родителей планируют ввести для волгоградцев

10 Янв, Происшествия

Камышанин Никита Мальцев погиб на СВО

10 Янв, Общество

Штраф до 200 тысяч рублей грозит волгоградцам за неправильную перевозку детей

10 Янв, Транспорт

Проезд на речном трамвайчике подорожал в Волгограде

Календарь