16+
Спорт

Болельщики уехали с «Волгоград Арены» меньше чем за час

Болельщики уехали с «Волгоград Арены» меньше чем за час
Фото: пресс-служба администрации Волгограда

С 19 до 20 часов с прилегающих к стадиону остановок «Пл. Возрождения», «Ул. Бакинская» и «ТРК «Европа Сити Молл» вывезли 18 тысяч человек.

Меньше чем за час после окончания второго тестового матча все болельщики разъехались по домам или отправились гулять по Волгограду. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии, футбольных фанатов к местам назначения доставил муниципальный общественный транспорт. Сегодня на маршрутах работали 175 автобусов, трамваев и троллейбусов, включая 25 шаттлов.

Шаттлы следуют по специальным маршрутам, которые соединяют перехватывающие парковки, основные остановки общественного транспорта, стадион «Волгоград Арена», а также железнодорожный вокзал, Центральную набережную. Эти объекты инфраструктуры являются ключевыми для проведения в Волгограде чемпионата мира по футболу.

В Кировский и Дзержинский районы пассажиры отправились также на маршрутных такси №№ 3с и 10. Они ожидали болельщиков на остановке «Ул. Бакинская». На юг Волгограда пассажиров повезли от ст. «Мамаев Курган» 2 электропоезда. Фанаты могли уехать и на такси с парковки ТРК «Европа Сити Молл».

Сейчас движение на городских магистралях осуществляется по обычным схемам. Общественный транспорт работает в штатном режиме.

Тестовые матчи являются подготовкой к главным спортивным мероприятиям сезона: финалу Кубка России и ЧМ-2018. От матча к матчу будут планомерно протестированы все сервисы стадиона, трибуны, входные группы, технические помещения, а также работа общественного транспорта. Во время тестового матча 2 мая организация дорожного движения максимально была приближена к схеме, разработанной для матчей ЧМ-2018. В ходе проведения предыдущего тестового матча были учтены пожелания горожан, проработаны появившиеся организационные вопросы комплексного функционирования стадиона, прохода болельщиков в соответствии с требованиями силовых структур, сервисов для зрителей и клиентских групп, подготовки контролеров-распорядителей и волонтеров. Такой подход позволяет дорожным и транспортным службам наиболее эффективно отработать все ситуации на практике перед финальным матчем Чемпионата России по футболу, который состоится в Волгограде 9 мая и пройдет одновременно с масштабным празднованием Дня Победы.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:03, Общество

В Волгоградской области построены два новых сельских ФАПа на 40 пациентов

12:42, Здоровье

Что и где болит перед инфарктом, объяснил врач Мясников

12:17, Происшествия

На юге Волгограда "Лада Приора" отлетела в забор после удара о столб

11:56, Общество

Народные приметы на 24 января предупреждают о морозах и бедах

11:51, Общество

Из-за сильного холода отменяются мероприятия в Волгограде

11:29, Общество

75 БПЛА уничтожены за ночь, Волгоградская область не пострадала

11:10, Происшествия

В Волжском престарелый водитель сбил женщину

10:47, Общество

Родители пожаловались в СК на срыв учебного процесса в Волжском

10:32, Происшествия

"Лада Веста" сбила 13-летнего школьника в Волгограде

10:12, Здоровье

В Волгограде врачи спасли мужчину после разрыва аневризмы мозга

09:50, Общество

Световые столбы появились в небе Волгограда вечером 23 января

09:27, Общество

В Волгограде простятся с экс-замначальника УФСБ Игорем Щегловым

09:09, Общество

Избирком Волгоградской области утвердил новый порядок для выборов 2026

08:44, Общество

Что нельзя делать 24 января: народные правила Федосеева дня

08:21, Общество

Домовые чаты в MAX объединили уже 180 тысяч волгоградцев

07:53, Общество

Аномальный холод до -30 градусов ожидается в Волгоградской области

07:24, Общество

350 студентов и дроны на сцене: в Волгограде стартовали игры будущего

04:15, Общество

Чего не стоит делать 24 января на Федосеев день, чтобы не лишиться спокойствия

02:25, Общество

Сильные морозы надвигаются на Волгоградскую область 24 января

00:25, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно уйти на пенсию раньше срока

Календарь