16+
Общество

Автомобилистов Волгограда просят заранее убрать машины из «последней мили»

Автомобилистов Волгограда просят заранее убрать машины из «последней мили»
Фото: Сергей Желтов / ИА "Городские вести"

После полуночи 2 мая дорожная полиция начнет эвакуировать забытые автомобили на специальные стоянки.

Волгоградцам напоминают о необходимости убрать личный автотранспорт с парковок у Дворца спорта и у ТРЦ «Европа Сити Молл» в течение сегодняшнего дня. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии, отсутствие посторонних автомобилей в зоне вокруг стадиона «Волгоград Арена» в числе прочих мер нужно для обеспечения безопасности во время проведения завтрашнего тестового матча.

Завтра, 2 мая, когда «Ротор-Волгоград» встретится на новом грандиозном стадионе с «Крыльями Советов», зона вокруг спортивной арены радиусом 1,5 км станет полностью пешеходной в 13.00 до 21.00. В эти часы городской общественный транспорт готов работать по спецрасписанию, чтобы доставить всех пассажиров к местам назначения. Схема движения автомобилей, автобусов, трамваев и троллейбусов завтра будет максимально похожа на ту, которая станет действовать в дни проведения матчей ЧМ-2018 в Волгограде. Во время первого тестового матча 21 апреля были учтены пожелания волгоградцев и гостей города. По итогам его проведения организаторы проработали вопросы комплексного функционирования стадиона, прохода болельщиков в соответствии с требованиями силовых структур, сервисов для зрителей и клиентских групп, подготовки контролеров-распорядителей и волонтеров. Это позволяет всем службам наиболее эффективно отработать все ситуации на практике перед финалом Кубка России 9 мая, который состоится в день масштабного празднования Дня Победы.

Организация крупных пешеходных зон прочно вошла в практику проведения всех массовых мероприятий, включая спортивные, во всех крупных городах мира. В Волгограде жители и гости могут спокойно гулять по некоторым улицам во время Дня города, Дня молодежи, шествия "Бессмертного полка" и других мероприятий.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:15, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 26 января

02:10, Криминал

Два телевизора и две цифровые приставки украл волгоградец из дома односельчанки

01:05, Общество

Приметы на 26 января: как не сойти с ума в Ермилов день

25 Янв, Криминал

Очередного студента задержали за дропперство под Волгоградом

25 Янв, ЖКХ

Ворошиловский район Волгограда обесточат 26 января

25 Янв, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву нашли живой в Волгограде

25 Янв, Общество

Волгоградская область победила в номинации премии «Больше, чем регион»

25 Янв, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву ищут в Волгограде

25 Янв, Криминал

Хранителя наркотиков задержали полицейские в Камышине

25 Янв, ЖКХ

1,6 км теплосетей обновили в станице Клетской под Волгоградом за 2025 год

25 Янв, Общество

Госпаблики повышают осведомленность волгоградцев

25 Янв, Общество

Уступают ли волгоградцы дорогу скорым, проверили в ГАИ

25 Янв, Общество

Историю возникновения улицы Гоголя рассказали волгоградцам

25 Янв, Общество

Бочаров поздравил Латту с днем рождения

25 Янв, Общество

Ветерана ГАИ поздравили с 95-летием в Волгограде

25 Янв, Общество

Лютый мороз до -30º обещают волгоградцам 26 января

25 Янв, Общество

Приметы на 26 января: что нельзя делать в День Ермилы

25 Янв, Происшествия

Волжанина обманули на 40 тысяч рублей при покупке лодки

25 Янв, Бизнес

Автосалон и автосервис продают за 140 млн рублей в Волгограде

25 Янв, Происшествия

Женщину сбили на проезжей части в Волгограде

Календарь