16+
Спорт

Более 300 юных волгоградцев принимают участие в декаде зимнего дворового спорта

Волгоград, 26 января. На новом катке рядом с МОУ СДЮСШОР № 11 «Зенит-Волгоград» Тракторозаводского района состоялся спортивный праздник.

— Осенью при участии и содействии депутата городской Думы Ирины Николаевны Фоминой при спортшколе мы открыли еще одну спортивную площадку, а сейчас организовали каток, — рассказал директор школы Василий Андрущенко. — Состязания «От дворовых соревнований к олимпийским медалям» мы посвящаем блестящей победе сборной России на Олимпиаде в Сочи. Ведь именно на дворовых площадках начинаются первые шаги в спорт.

Двор, в котором собираются и малыши, и подростки, и взрослые, чтобы сделать зарядку, заняться упражнениями на турниках, поиграть в футбол и волейбол — для всех пример здорового образа жизни.

— Площадка открыта для всех, кто любит активный отдых. Ведь спорт — это не только здоровье, но и общение. Он развивает в ребятах целеустремленность и волю к победе, — подчеркнула депутат городской думы Ирина Фомина.

В декаде зимнего дворового спорта примут участие более 300 мальчишек и девчонок Тракторозаводского и Краснооктябрьского районов. Соревнования по зимнему футболу, хоккею, детскому биатлону, лыжам и фигурному катанию пройдут на трех основных площадках — на новом катке, в СК «Судостроитель» и на площадях СДЮСШОР № 11. Итоги спортивной декады будут подведены в день, когда стартовала Сочинская олимпиада — 7 февраля.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13 Сен, Политика

Явка на выборах в Волгоградской области составила почти 18%

13 Сен, Общество

В Волгоградской области захоронили останки 274 бойцов Красной Армии

13 Сен, Происшествия

Три пожара в заброшенных домах тушат на юге Волгограда

13 Сен, Общество

Народные приметы и запреты на 14 сентября: что запрещено в день Симеона

13 Сен, Происшествия

В Волгограде пропал 39-летний Александр Шиянов

13 Сен, Общество

Заморозки до -2 градусов ожидаются в Волгоградской области

13 Сен, Происшествия

В Волгограде полиция изъяла мопед у 13-летнего подростка

13 Сен, Спорт

Легенде камышинского футбола Сергею Наталушко исполнилось 65 лет

13 Сен, Здоровье

В Волгограде травматолог рассказал о травмах на электросамокате

13 Сен, Общество

В Волгоградской области открыли мемориал жертвам нацистского лагеря

13 Сен, Инфраструктура

В Красноармейском районе Волгограда планируют создать новый парк

13 Сен, Общество

Под Волгоградом прощаются с героем СВО Сергеем Цыганковым

13 Сен, Политика
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

Общественная палата Волгоградской области мониторит выборы

13 Сен, Общество

В Волгограде миллиардер Михаил Грачев рассказал о ночевках в аэропортах

13 Сен, ЖКХ

Жилищный контроль оштрафовал УК Волжского на 17,8 млн рублей

13 Сен, Происшествия

В Волгограде мошенники крадут аккаунты Telegram через фейковый конкурс медиков

13 Сен, Политика
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Явка на выборах в Волгоградской области составила почти 12%

13 Сен, Происшествия

В Волгоградской области на 17% сократилось число происшествий на воде

13 Сен, Происшествия

В Волгограде сигарета унесла жизнь мужчины

13 Сен, Политика
Фото: Волгоградская городская дума

Волгоград и Луганск подписали соглашение о сотрудничестве

Календарь