16+
Спорт

Андрей Бочаров: "Здесь будет детский спортивно-конный клуб"

Андрей Бочаров: "Здесь будет детский спортивно-конный клуб"
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Рядом со стадионом "Темп" построят клуб конного спорта и новую школу.

Сегодня глава региона посетил с рабочим визитом Красноармейский район Волгограда, где осмотрел, как идет реконструкция стадиона "Темп".

Уже с 2 сентября там бегают на спортивных дорожках для поддержания своего здоровья жители окрестных домов. А после окончания реконструкции число спортсменов и любителей на стадионе вырастет в разы.

С 2014 года в регионе построено более 130 спортивных объектов. Это помогло на 17% увеличить количество регулярно занимающихся спортом жителей Волгоградской области — до 885 тысяч человек. Усилить эту работу позволило включение предложений региона в нацпроект и целевые федеральные программы. Только в 2020 году в регионе появятся еще 30 спортобъектов.

"Стадион "Темп" - это современное спортивное ядро Красноармейского района Волгограда, - сказал губернатор, который явно остался доволен увиденным. - Сегодня принято решение по развитию этого спортивного кластера. На стадионе будут еще построены дополнительные спортивные объекты. А рядом со стадионом "Темп" будет построен детский спортивный конный клуб. В Волгограде есть большой запрос у населения на развитие конного спорта. Желающих заниматься с лошадьми очень много".

Кроме того, как сказал глава региона, в Красноармейском районе Волгограда вскоре будет построена новая школа-тысячник. Ее строительство начнется в следующем году. И уже в 2022 году школьники Красноармейского района смогут ходить в новую современную школу.

Глава региона также обратил внимание на то. что до конца нынешнего года муниципальным властям необходимо сформировать предложения по созданию современного спортивного ядра в Кировском районе областной столицы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:25, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Евгением Котовым

02:35, Необычное

Волгоградка достала лотерейный билет из мусорки и выиграла миллион

01:35, Общество

Петров день: что можно и нельзя делать 29 января

28 Янв, Необычное

Мороз и солнце: Волгоград красиво пережил сильные холода

28 Янв, Общество

Спасатели ликвидировали «аварию» на предприятии в Волгограде

28 Янв, Происшествия

Волгоградка из-за мечты о бане попала в руки мошеннику

28 Янв, Общество

Волгоградцы могут ожидать магнитные бури в ближайшее время

28 Янв, Необычное

Белые полосы вновь разрисовали небо в Волгограде: фото

28 Янв, Спорт

Волгоградцы смогут посетить гонку на квадроциклах «Битва на Волге»

28 Янв, ЖКХ

Четыре района Волгограда обесточат 29 января

28 Янв, Инфраструктура

Четыре дороги отремонтируют в Волгограде

28 Янв, Общество

Волгоградские водители смогут проще регистрировать тюнинг автомобилей

28 Янв, Здоровье

Волгоградцев бесплатно обследуют онкологи: когда и где

28 Янв, Общество

Уровень преступности понизился в Волгоградской области

28 Янв, Общество

Волгоградцев призывают быть осторожными на дорогах из-за ухудшения погоды

28 Янв, Общество

Потепление на несколько дней пришло в Волгоград

28 Янв, Общество

Более 300 противопожарных рейдов прошли в Волгоградской области

28 Янв, Общество

Что нельзя делать 29 января, чтобы не навлечь беду

28 Янв, Политика

В Волгограде депутаты одобрили льготы по налогу для крупных строек

28 Янв, Криминал

Пьяный волгоградец до смерти избил пожилую мать

Календарь