16+
Общество

Знаменитые яблони Садов Придонья высадили в центре Волгограда

21 Апр 2022 11:12, 3 фото

В рамках празднования 25-летия компании «Сады Придонья» в Центральном парке культуры и отдыха высадили 25 знаменитых яблонь двух сортов – Беркутовское и Рубиновые дуки.

Фото: "Сады Придонья"

Компания «Сады Придонья» на постоянной основе принимает участие в реализации важных проектов по благоустройству города. Продолжая добрые традиции, в честь своей юбилейной даты компания предоставила из собственного питомника 25 саженцев молодых яблонь двух сортов – Беркутовское и Рубиновые дуки. В закладке яблоневого сада приняли участие сотрудники парка и волонтёры общественной организации «Зеленый патруль» под руководством главного агронома-питомниковода компании «Сады Придонья» Ольги Кудрявцевой.

– Весь посадочный материал собственного производства компании специально адаптирован к особенностям местного климата: яблони зимостойки и засухоустойчивы, – говорит Ольга Кудрявцева. – А первый урожай можно будет собрать в августе следующего года – до 20 яблок с одного дерева.

По словам администрации парка, место выбрано неслучайно. Территория «Царицынского подворья» пользуется особой популярностью у жителей и гостей города. В уникальной зоне можно посетить музейную избу, принять участие в мастер-классах народных художественных промыслов.

В компании уверены, что будущий сад станет настоящим местом вдохновения и отдыха. Вот уже 25 лет «Сады Придонья» сохраняют традиции и преемственность российского садоводства, подтверждая высокий уровень качества. Качество из первых рук.

Фото: "Сады Придонья"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:05, Общество

Волгоградцев предупреждают о штормовом ветре 3 января

02:15, Общество

Чего не стоит делать 3 января, в день Петра Полукорма

00:35, Происшествия

Провалившегося под лед мужчину спасли под Волгоградом

2 Янв, Общество

3 января волгоградцев ожидает перепад температур от -13º до +3º

2 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда задержаны 4 рейса в московском направлении

2 Янв, Общество

Народные приметы на 3 января: почему в этот день не стоит давать обещания

2 Янв, Происшествия

Мужчина и женщина стали жертвами пожара в Волгограде

2 Янв, Общество

Полицейские организовали театральное представление для детей под Волгоградом

2 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают об усилении контроля за нетрезвыми водителями

2 Янв, Общество

Волгоградцев ожидает 6-бальная магнитная буря 3 января

2 Янв, Общество

В Волгограде почетными знаками отметили многодетные семьи

2 Янв, Общество

В Волгоградской области урегулируют важный аспект трудоустройства инвалидов

2 Янв, Общество

«Новогодняя ярмарка» пройдет у волгоградского амфитеатра

2 Янв, Общество

Сильный ветер и плюсовая температура ожидается в ближайшие дни в Волгограде

2 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали об отрасли с зарплатой более 400 тысяч рублей

2 Янв, Общество

В первый день 2026 года в Волгоградской области родилось более 30 детей

2 Янв, Общество

Офицеры СКР исполнили мечту мальчика из Волгограда

2 Янв, Происшествия

Мужчина провалился под лед под Волгоградом

2 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали о расширении поддержки семей с детьми

2 Янв, Общество

В волгоградском ЦПКиО продолжают праздновать Новый год

Календарь