16+
Общество

Жизнь здорового 35-летнего мужчины унес коронавирус в Волгограде

Жизнь здорового 35-летнего мужчины унес коронавирус в Волгограде
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

У волгоградца не было ни одного хронического заболевания.

Региональный оперативный штаб озвучил данные по последним 14 летальным исходам коронавируса в регионе. Одной из жертв вируса стал молодой житель Волгограда. С заболеванием не справился 35-летний мужчина.

Подавляющему большинству жителей Волгоградской области, скончавшихся в результате заражения коронавирусом (по данным за последние сутки), было больше 50 лет. Все они, сообщает оперативный штаб региона, страдали хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой, бронхолегочной и эндокринной систем, а также эндокринными заболеваниями. Иными словами, все скончавшиеся находились в первой группе риска.

Восемь умерших жили в Волгограде. Еще одной жертвой ковида стал 59-летний житель города Волжского. Мужчина лечился амбулаторно, однако положительной динамики не наблюдалось. Скончался волжанин в больнице №2.

Два человека, чьи имена вошли в последнюю сводку, жили в Ленинском районе Волгоградской области, один человек - в Дубовском, еще по одному - в Николаевском и Среднеахтубинском районах.

Подробности смертельного исхода в случае с 35-летним жителем Волгограда оперативным штабом не разглашаются. Известно, что лечился мужчина в областной больнице № 3.

- При поступлении у пациента был диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией, - говорится в сводке. - Сопутствующих заболеваний не было.

По данным федерального оперштаба, в Волгоградской области за последние сутки - с 2 на 3 сентября - коронавирус выявили еще у 351 жителя. Общее количество заболевших в регионе с начала эпидемии составляет 82768 человек.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:06, Общество

Арктический фронт идет в Волгоград

16:59, Общество

Волгоградцам напомнили правила по защите от террористического воздействия

16:52, Общество

В Волгограде прошли антитеррористические учения на транспорте

16:50, Общество

Волгоградцев предупредили о подорожании смартфонов в 2026 году

16:45, Здоровье

Волгоградских студентов-медиков научат VR-технологии

16:36, Происшествия

Сим-бокс на 52 слота: в Волгограде полиция раскрыла схему мошенников

16:22, Транспорт

324 спецмашины дежурили на волгоградских трассах

16:17, Бизнес

На выставке в ОАЭ представили волгоградские консервы и напитки

16:12, Общество

В Волгограде накануне 2-го февраля в ряды Юнармии приняли 70 мальчишек и девчонок

16:02, Криминал

На водителя, устроившего ДТП с тремя пострадавшими, возбудили дело в Волгограде

15:54, Общество

В Волгоградском регионе для участников СВО упростили получение поддержки

15:44, Транспорт

Четыре трамвая вернулись к привычным маршрутам после ДТП в Волгограде

15:26, Общество

2 февраля волгоградцев в парке накормят из полевой кухни

15:13, Общество

Въезды в Волгоград переименуют в Сталинград на 1 день

15:08, Общество

В зоне СВО погиб Алексей Жмурин из Волгоградской области

14:56, Здоровье

Онкологи проведут бесплатный прием в Волгограде

14:52, Общество

Волгоградцы жалуются на плохую работу домашнего интернета

14:31, Происшествия

В ДТП в Волгограде 19-летняя девушка погибла ночью

14:24, Происшествия

Известно состояние женщины, пострадавшей при пожаре в Волгограде

14:17, Образование

Школа в Котовском районе под Волгоградом перестает работать

Календарь