16+
Общество

Жителям взорвавшегося дома на Университетском, 60 возвращают взносы на капремонт

Жителям взорвавшегося дома на Университетском, 60 возвращают взносы на капремонт
Фото: Наталия Ермилова/ ИА "Городские вести"

Людям уже вернули 187 тысяч рублей.

Уже 21 собственнику квартир взорвавшегося дома по Университетскому, 60 вернули деньги, накопленные на капремонт. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу Фонда, на счета жильцов уже перечислили 187 тысяч рублей.

– Прием заявлений от жителей дома продолжается, – рассказали в пресс-службе регоператора. – Деньги на счета приходят в течение двух банковских дней после принятия заявки. Всего в доме по проспекту Университетскому, 60 было зарегистрировано 47 лицевых счетов. От жильцов поступило 385,5 тысячи рублей. Все средства будут возвращены.

Отметим, что такая задача была  поставлена губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым.

– Мы приняли решение о дополнительных мерах поддержки людей, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации, – сказал глава региона. – Чтобы вернуть людям деньги, на уровне региона были приняты дополнительные нормативные акты, ведь по нормам федерального законодательства, средства должны были быть направлены на снос аварийного здания.

Добавим, что в профильных комитетах администрации региона продолжается выдача жилищных сертификатов.

– 35 сертификатов уже выдано собственникам, – рассказали в пресс-службе областной администрации. –  Стоимость сертификата исчисляется из расчета 35 тысяч рублей за один квадратный метр утраченной площади. Уже 34 семьи определились с выбором квартир, большинство забронировали их в новостройках города. 

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь