16+
Общество

Жители Волгоградской области стали чаще брать сельскую ипотеку

Жители Волгоградской области стали чаще брать сельскую ипотеку
Фото: Сергей Желтов/ «Городские вести»

В этом году свыше 430 льготных кредитов на строительство и покупку жилья на селе выдано жителям региона.

Льготные ипотечные кредиты выдаются по специальной программе. Об этом сообщат пресс-служба обладминистрации. Возможность расширения круга участников программы рассмотрена на видеоконференции, в которой участвовали специалисты областного комитета сельского хозяйства, уполномоченных банков, фермеры.

Сельская ипотека - внедрена в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». Программа даёт возможность получить льготный кредит по ставке 2,7 процентов. Он выдается на приобретение, строительство дома или квартиры, на покупку земельного участка для возведения дома подрядчиком. Жильё должно быть обеспечено всеми ресурсами. Уполномоченными банками программы стали в том числе «Россельхозбанк», «Центр-инвест», «Сбербанк России».

Средства программы могут быть использованы для рефинансирования коммерческой ипотеки, но только в том случае, если договор на приобретение жилья на селе заключен не ранее 1 января 2020 года. Кроме того, получатель кредита ложен внести не менее десяти процентов от стоимости жилья, на приобретение которого он берёт ипотечный кредит. В качестве первоначального взноса возможно использование маткапитала.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:45, Общество

Среди волгоградских бабушек выберут самую-самую

12:34, Общество

Защитные зоны для ряда рек утвердили в Волгоградской области

12:12, Происшествия

Девочка-подросток пришла в школу с ножом

12:10, Транспорт

253 спецмашины расчищают волгоградские трассы

11:58, Общество

Волгоградцам пообещали оставить Telegram

11:48, Общество

Магнитные бури побеспокоят волгоградцев в январе, предупредили ученые

11:41, ЖКХ

Около 40 500 м² асфальта в Волгограде восстановили «Концессии»

11:27, Происшествия

В Волгограде 21-летняя рецидивистка ударила квартиранта ножом

11:20, Происшествия

Один погиб и трое пострадали в ДТП на трассе под Волгоградом

11:10, Транспорт

Движение трамваев полностью восстановлено в Волгограде

11:02, Общество

Депутаты облдумы получили благодарности от администрации президента

10:59, ЖКХ

Сколько времени есть на погашение долга за свет, объяснили волгоградцам

10:46, ЖКХ

Четыре хутора обесточило из-за аварии под Волгоградом ранним утром 16 января

10:42, Здоровье

Почти 424 тысячи жителей Волгоградской области освоили навыки первой доврачебной помощи

10:22, Транспорт

Более 10 тысяч тонн грузов перевезли волгоградские компании

10:20, Общество

Волгоградцев приглашают безвозмездно поухаживать за кошками

10:10, Общество

В зоне СВО погиб Михаил Васильев из Волгоградской области

10:08, Общество

10 тысяч га сельхозземель использовали в Волгоградской области за 2025 год

09:57, Общество

Назван топ-5 самых востребованных специалистов в Волгограде

09:46, ЖКХ

Порыв водопровода парализовал движение в Камышине ранним утром 16 января

Календарь