16+
Общество

Волгоградцы могут взять жилье в ипотеку по минимальной ставке до 8 процентов

Волгоградцы могут взять жилье в ипотеку по минимальной ставке до 8 процентов
Фото: Павел Мирошкин/"Городские вести"

В этом случае предусматривается господдержка.

Если нет собственного жилья, то жители Волгоградской области могут воспользоваться ипотекой по минимальной ставке до 8 процентов с государственной поддержкой.

Об этом сообщают журналисты "Городских вестей" со ссылкой на популярный федеральный ресурс "Объясняем.РФ". Эксперты поясняют, что воспользоваться этой возможностью могут все россияне, которым уже исполнилось 18 лет. С помощью оформления такой ипотеки они смогут построить собственное жилье или приобрести его на первичном рынке.

Чтобы оформить льготную ипотеку, необходимо выбрать банк, который работает с такими условиями. Список банков опубликован здесь. Эти же финансовые организации оформляют выдачу кредитов, чтобы начать строительство дома самостоятельно.

Эксперты советуют подавать заявки сразу в несколько банков. Это можно сделать как лично, так и в режиме онлайн. Список документов кредиторы определяют самостоятельно. Обычно нужны паспорт, СНИЛС, справка о доходах и налогах, мужчинам до 27 лет - военный билет.

При оформлении кредитного договора вносится первоначальный взнос - от 15 процентов. Со временем ставка не изменится, а покупка станет инвестицией. Уже через пару лет жилье будет стоить дороже.

Что делать, если одобренной банком суммы не хватает? По условиям программы ее можно получить, а именно - до 6 млн рублей в регионах России. Если этих денег недостаточно, можно взять часть кредита под 8 процентов, а другую - по рыночной ставке.

Программа действует до 1 июля 2024 года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

6 Окт, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 7 октября

6 Окт, Общество

Угрожала ли радиация волгоградцам в сентябре

6 Окт, Спорт

Волгоградка взяла серебро на Кубке Африки по триатлону

6 Окт, Здоровье

Сколько волгоградцев заболели ОРВИ и COVID-19 за неделю

6 Окт, Культура

Международная историческая конференция пройдет в Волгограде 9-10 октября

6 Окт, Происшествия

144 авто отправили на спецстоянку за неделю в Волгограде

6 Окт, Экономика

90 волгоградских компаний присоединились к федеральному проекту

6 Окт, Общество

ИИ контролирует вывоз отходов в Волгоградской области

6 Окт, Экономика

Волгоградские полимеры и композиты представили в Дубае

6 Окт, ЖКХ

Света не будет в трех районах Волгограда 7 октября

6 Окт, Общество

Пять новых судей назначили в Волгоградской области

6 Окт, Происшествия

«Приору» объяло пламя в Волжском

6 Окт, Общество

92 малыша родились в Волгограде

6 Окт, Происшествия

В Камышине мужчина купил права за 100 тысяч рублей

6 Окт, Спорт

Аншлаг грядет на матче России и Ирана в Волгограде

6 Окт, Культура

37-й театральный сезон стартовал в НЭТе Волгограда

6 Окт, Общество

Волгоградская область — в середине рейтинга по уровню благосостояния

6 Окт, Общество

240 соотечественников прибыли в Волгоградскую область за январь-сентябрь 2025 года

6 Окт, Происшествия

Росгвардейцы задержали подозрительных волгоградцев

6 Окт, Криминал

Гендиректора ООО «Азимут» отправили в СИЗО за кражу средств на капремонт школы в Волжском

Календарь