16+
Общество

Волгоградцы могут взять жилье в ипотеку по минимальной ставке до 8 процентов

Волгоградцы могут взять жилье в ипотеку по минимальной ставке до 8 процентов
Фото: Павел Мирошкин/"Городские вести"

В этом случае предусматривается господдержка.

Если нет собственного жилья, то жители Волгоградской области могут воспользоваться ипотекой по минимальной ставке до 8 процентов с государственной поддержкой.

Об этом сообщают журналисты "Городских вестей" со ссылкой на популярный федеральный ресурс "Объясняем.РФ". Эксперты поясняют, что воспользоваться этой возможностью могут все россияне, которым уже исполнилось 18 лет. С помощью оформления такой ипотеки они смогут построить собственное жилье или приобрести его на первичном рынке.

Чтобы оформить льготную ипотеку, необходимо выбрать банк, который работает с такими условиями. Список банков опубликован здесь. Эти же финансовые организации оформляют выдачу кредитов, чтобы начать строительство дома самостоятельно.

Эксперты советуют подавать заявки сразу в несколько банков. Это можно сделать как лично, так и в режиме онлайн. Список документов кредиторы определяют самостоятельно. Обычно нужны паспорт, СНИЛС, справка о доходах и налогах, мужчинам до 27 лет - военный билет.

При оформлении кредитного договора вносится первоначальный взнос - от 15 процентов. Со временем ставка не изменится, а покупка станет инвестицией. Уже через пару лет жилье будет стоить дороже.

Что делать, если одобренной банком суммы не хватает? По условиям программы ее можно получить, а именно - до 6 млн рублей в регионах России. Если этих денег недостаточно, можно взять часть кредита под 8 процентов, а другую - по рыночной ставке.

Программа действует до 1 июля 2024 года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:38, Общество

Туман окутал вечерний Волгоград 29 января

19:36, Происшествия

На видео попала драка возле кафе под Волгоградом

19:24, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о гололеде и штормовом ветре

19:16, Общество

Число вакансий для инвалидов увеличат на 10 тысяч в Волгоградской области

19:11, Происшествия

Волгоградские полицейские пресекли продажу нелегальной табачной продукции

19:02, Криминал

Штык-нож к винтовкам пытался незаконно сбыть 44-летний волжанин

18:46, Образование

Первая смена для младших школьников открылась в волгоградском «Авангарде»

18:39, Происшествия

Под Волгоградом из-за неисправного дымохода загорелась баня

18:30, Экономика

Какие услуги подорожали для волгоградцев

18:25, Образование

Старшеклассники с нарушениями слуха из Волгограда узнают о профессии «глухого гида»

18:16, Транспорт

Движение по Третьей Продольной восстановили после ДТП в Волгограде

18:01, Спорт

Лыжный забег устроят под Волгоградом

17:59, Общество

Народные приметы на 30 января: что нельзя делать в Антонов день

17:50, Происшествия

Под Волгоградом пьяный мужчина посадил своего сына-подростка за руль вместо себя

17:47, Общество

Сбер снизил минимальную сумму обратного РЕПО с 1 млн до 100 тысяч рублей

17:46, Криминал

74 млн рублей незаконно присвоил руководитель фирмы, выполняя подряд в Волгограде

17:40, ЖКХ

Волгоградцев накажут штрафом до 2 млн за нарушения газовых плит

17:38, Происшествия

Сколько пожаров и ЧС произошло в Волгоградской области в 2025 году

17:32, Общество

Автомобили и мототехнику в зону СВО отправила Волгоградская область

17:32, Общество

Из Волгоградской области в зону СВО отправятся 6 конфискованных автомобилей

Календарь