16+
Общество

Жертвами коронавируса в Волгоградской области стали 4 мужчины и одна женщина

Жертвами коронавируса в Волгоградской области стали 4 мужчины и одна женщина
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

За сутки подтверждено 5 летальных исходов.

Региональный оперштаб сообщил подробности об умерших от коронавируса жителях региона. Напомним, за день подтвердилось ещё 5 летальных случаев, а общее число жертв COVID-19 в Волгоградской области выросло до 427 человек.

Трое умерших были жителями Волгограда. 71-летний мужчина лечился дома после обращения в поликлинику, а затем его положили в больницу №3. Коронавирус с двусторонней пневмонией осложнялся хроническими болезнями сердечно-сосудистой системы. 88-летний волгоградец сразу попал в больницу №1, поскольку при обращении к врачам чувствовал себя плохо. Где и когда он заразился, установить не удалось. Мужчина также страдал заболеваниями сердца и сосудов, а также эндокринной системы. Ещё одной жертвой коронавируса из областного центра стала 66-летняя женщина, госпитализированная в больницу №4. У неё осложнения возникли на фоне множества хронических и воспалительных заболеваний.

Во Фроловской ЦРБ скончался 57-летний местный житель. Поначалу он лечился сам, но через неделю ему стало хуже. После обращения к врачу его положили в районную больницу, где подтвердили коронавирус с двусторонней пневмонией. Справиться с болезнью мужчина не смог.

Самым молодым умершим от COVID-19 за сутки оказался 48-летний волжанин. Он тоже пытался лечиться сам, а когда вызвал скорую, было уже поздно. Его госпитализировали в больницу №15, но болезнь развивалась слишком стремительно.




Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:10, Общество

Синоптики рассказали о погоде в Волгограде 7 декабря

6 Дек, Происшествия

Наркосбытчика задержали в Волгоградской области

6 Дек, Общество

О погоде в Волгограде 7 декабря рассказали синоптики

6 Дек, Общество

Копию Знамени Победы подняли в Волгограде на Мамаевом кургане

6 Дек, Общество

Резиденция Деда Мороза начала свою работу в главном парке Волгограда

6 Дек, Происшествия

В Волгоградской области автоугонщик позарился на ВАЗ-2105

6 Дек, Общество

Волгоградцев депутаты хотят лишить куклы Барби

6 Дек, Происшествия

В Волгограде молодой курьер присвоил 4 килограмма раков, оплаченных клиентом

6 Дек, Общество

Фронтовичке из Волгоградской области Екатерине Ивановой исполняется 100 лет

6 Дек, Общество

Жительница Волжского ждет помощи от главы СКР Бастрыкина

6 Дек, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель покалечил пешехода

6 Дек, Общество

Виктор Денисов из Волгоградской области погиб в зоне СВО

6 Дек, Общество

Молодые волгоградцы участвуют в «Снежном десанте»

6 Дек, Общество

Екатеринин день: чего нельзя делать 7 декабря, чтобы избежать беды

6 Дек, ЖКХ

В Волгограде канализационный коллектор восстанавливают по новой технологии

6 Дек, Общество

Волгоградцы надеются на разблокировку Roblox после вмешательства Мизулиной

6 Дек, Происшествия

В Камышине троих мужчин отправили в СИЗО за незаконный оборот наркотиков

6 Дек, Культура

Певица, установившая мировой вокальный рекорд, с теплотой вспоминает Волгоград

6 Дек, Общество

987 килограммов монет вернули волгоградцы в обращение

6 Дек, Общество

Вадим Ткаченко сохранил пост президента ТПП Волгоградской области

Календарь