16+
Общество

Жертвами коронавируса в Волгоградской области стали 4 мужчины и одна женщина

Жертвами коронавируса в Волгоградской области стали 4 мужчины и одна женщина
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

За сутки подтверждено 5 летальных исходов.

Региональный оперштаб сообщил подробности об умерших от коронавируса жителях региона. Напомним, за день подтвердилось ещё 5 летальных случаев, а общее число жертв COVID-19 в Волгоградской области выросло до 427 человек.

Трое умерших были жителями Волгограда. 71-летний мужчина лечился дома после обращения в поликлинику, а затем его положили в больницу №3. Коронавирус с двусторонней пневмонией осложнялся хроническими болезнями сердечно-сосудистой системы. 88-летний волгоградец сразу попал в больницу №1, поскольку при обращении к врачам чувствовал себя плохо. Где и когда он заразился, установить не удалось. Мужчина также страдал заболеваниями сердца и сосудов, а также эндокринной системы. Ещё одной жертвой коронавируса из областного центра стала 66-летняя женщина, госпитализированная в больницу №4. У неё осложнения возникли на фоне множества хронических и воспалительных заболеваний.

Во Фроловской ЦРБ скончался 57-летний местный житель. Поначалу он лечился сам, но через неделю ему стало хуже. После обращения к врачу его положили в районную больницу, где подтвердили коронавирус с двусторонней пневмонией. Справиться с болезнью мужчина не смог.

Самым молодым умершим от COVID-19 за сутки оказался 48-летний волжанин. Он тоже пытался лечиться сам, а когда вызвал скорую, было уже поздно. Его госпитализировали в больницу №15, но болезнь развивалась слишком стремительно.




Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:55, Общество

Народные запреты на 9 января, в Степанов день

01:45, Общество

5-балльная магнитная буря ударит по Волгограду

8 Янв, Происшествия

Появились фото и видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли семь человек

8 Янв, Происшествия

Губернатор Бочаров дал поручения после смертельного ДТП под Волгоградом

8 Янв, Происшествия

Семь человек погибли в тройном ДТП под Волгоградом

8 Янв, Общество

Волгоградскую область накроют осадки 9 января

8 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял на час маршрут

8 Янв, Необычное

Завораживающими снимками снегопада в Волгограде поделился фотограф

8 Янв, Общество

Поисковики «ЛизаАлерт» обучат новичков в Волгограде

8 Янв, Общество

Антиабортный молебен пройдет в Волгограде

8 Янв, Общество

Что запрещено 9 января, в Степанов день: смотрим народный календарь

8 Янв, Общество

250 единиц спецтехники чистили волгоградские дороги от снега и льда

8 Янв, Общество

Мэрия Урюпинска избавляется от элитного внедорожника

8 Янв, Происшествия

70 нарушений запрета на использование пиротехники выявили в Волгоградской области

8 Янв, Происшествия

Камышанин Сергей Совков погиб на СВО

8 Янв, Общество

Две погодные угрозы появились в Волгоградском регионе

8 Янв, Происшествия

Три девушки разломали новогоднее украшение в Волжском: видео

8 Янв, Происшествия

Прокуратура следит за ситуацией с задержками рейсов в Волгограде

8 Янв, Общество

Грозит ли волгоградцам магнитная буря 8 января

8 Янв, Происшествия

Подростки кидали петарды в людей в ТЦ Волгограда

Календарь