16+
Общество

Женщины составляют 15,4% участников конкурса «Лидеры России. Политика»

Женщины составляют 15,4% участников конкурса «Лидеры России. Политика»
Фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Из их числа 8,8% представляют Южный федеральный округ.

На 8 марта женщины составили 15,4% от числа участников конкурса «Лидеры России. Политика». Из их числа 8,8% представляют Южный федеральный округ, в который входит Волгоградская область.

Среди участниц почти половину (48,7%) составляют женщины от 30 до 40 лет. Возрастную категорию 40-50 лет представляют 23,6% участниц Конкурса, а старше 50 лет — 5,6%. Женщины моложе 30 лет составляют 22,1%. Чаще всего они окончили магистратуру или специалитет, однако представлены и кандидаты (5%) и доктора (0,6%) наук. Кроме того, 2,7% при регистрации указали, что имеют высшее образование со степенью МВА.

Примерно треть (33,6%) участниц работают специалистами, 22,1% — руководителями среднего звена, 21,8% — топ-менеджерами.

— Для женщин есть актуальная созидательная повестка и возможность для деятельного участия в настоящем и будущем России, — подчеркивает наставник конкурса, зампредседателя Госдумы Ирина Яровая. — Участие женщины в политике, при ее желании и компетентности, конечно, обеспечивает в том числе такую гармонию и привносит важные качества в принятие решений.

Депутат Госдумы Светлана Журова призвала девушек и женщин активно участвовать в конкурсе.

— Когда я приезжаю к своим избирателям, я вижу: зачастую не экономика, а человеческие, ежедневные заботы и проблемы, с которыми так или иначе сталкивается человек и в решении которых просит о помощи, становятся самыми важными. И очень часто с этими проблемами могут справиться только женщины, — считает парламентарий.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:41, Общество

Что категорически запрещается делать волгоградцам 21 апреля

15:20, Общество

В Волгограде станет еще больше автомобилей из Китая

15:00, Происшествия

В Волгограде из открытого окна выпал двухлетний мальчик

14:30, Общество

В зоне СВО погиб 50-летний строитель из Волгоградской области

14:15, Общество

Пасхальный крестный ход совершили православные волгоградцы

13:50, Происшествия

На севере Волгограда вспыхнул пожар

13:25, Общество

В селе Волгоградской области появилась Аллея Победы

12:58, Происшествия

17-летний юноша погиб в страшной аварии на юге Волгограда

12:30, Здоровье

В 2025 году больше 10 000 жителей Волгоградской области стали донорами крови

12:05, Общество

В мае работающих волгоградцев ждут дополнительные выходные

11:40, Происшествия

Видео: под Волгоградом легковая столкнулась с фурой, есть погибший

11:14, Общество

Спасатели научили волгоградцев пользоваться мангалами

10:55, Происшествия

В Волгограде сбежавший водитель оставил в машине труп и двух покалеченных друзей

10:40, Общество

Волгоградские многодетные семьи оформляют региональный родительский капитал

10:15, Спорт

В Волгограде 20 апреля «Ротор» будет играть против «Тюмени»

09:45, Происшествия

Под Волгоградом столкнулись два автомобиля, есть погибший

09:35, Общество

Волгоградский регион вновь оказался в зоне геоударов

09:10, Происшествия

На кладбище в Волгограде инвалид въехал в дорогой памятник

08:40, Криминал

В Волгоградской области рецидивист измолотил любовницу поленом

08:10, Общество

Митрополит Волгоградский и Камышинский обратился к пастве

Календарь