16+
Общество

Женщины чаще мужчин интересуются программой долгосрочных сбережений

НПФ ВТБ проанализировал портрет клиента, выбирающего программу долгосрочных сбережений. Более активными оказались женщины - эта группа составляет 61% от числа клиентов, заключивших договор с фондом.

Чаще к программе подключаются женщины 56-65 лет (39%) и 46-55 лет (23%), они же в среднем вносят больше средств на счета. Среди мужчин наибольший интерес к программе проявляют те, кто достиг 36-45 лет (21%), 46-55 лет (21%) и 56-65 лет (29%).

В начале июня на пленарном заседании ПМЭФ-2024 Президент России Владимир Путин предложил увеличить с действующих трех лет до минимум десяти срок софинансирования накоплений граждан по программе долгосрочных сбережений. С апреля ВТБ привлек более 1,1 млрд рублей в эту программу. Средний размер внесенных средств клиентами составляет около 30 тыс. рублей.

«Интерес к программе высок у всех возрастных категорий. При этом максимум выгоды от этого накопительного инструмента стремятся получить либо пенсионеры, либо предпенсионеры, либо экономически активная группа старше 35-40 лет. Для возрастной группы старше 55 лет это в первую очередь возможность формирования быстрых накоплений и получения максимального дохода с учетом налогового вычета и софинансирования со стороны государства. Возможное увеличение срока его получения с 3 до 10 лет позволит привлечь более молодую аудиторию», – комментирует заместитель генерального директора ВТБ Пенсионный фонд Лариса Горчаковская.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20 Ноя, Общество

Мегапротуберанец сорвался с Солнца: в Волгограде ждут мегабурю

20 Ноя, Здоровье

«Я почти не ем, а вес растет»: врач Садыков объяснил, в чем причина

20 Ноя, Общество

Бастрыкин взял на контроль дело о 20-летней свалке под Волгоградом

20 Ноя, Происшествия

Под Москвой задержали маньяка, убивавшего няню из Волгограда

20 Ноя, Общество

Волгоградцы могут проголосовать за уникальный проект Волгограда «Проросток»

20 Ноя, ЖКХ

В Волгограде массово обесточат 5 районов 21 ноября

20 Ноя, Общество

В Волгоград приехали участники форума «Золотая Звезда» из 9 стран

20 Ноя, Общество

Волгоград ждет снег и похолодание: синоптики уточнили сроки

20 Ноя, Общество

Народные приметы и запреты на Михайлов день 21 ноября

20 Ноя, Происшествия

Волгоградец похитил у земляков 20 млн рублей под видом инвестиций

20 Ноя, Спорт

Миллион рублей получат 27 волгоградских медиков

20 Ноя, Транспорт
фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Троллейбусы и автобусы усилили работу в Волгограде

20 Ноя, Общество

Александр Ведяхин: искусственный интеллект помогает выстраивать экосистему вокруг каждого человека

20 Ноя, Транспорт

Сразу четыре трамвая изменили маршруты в Волгограде

20 Ноя, Происшествия

Прокуратура начала проверку после падения башенного крана в Волгограде

20 Ноя, Происшествия

МЧС прокомментировало падение крана в Волгограде

20 Ноя, Общество

Под Волгоградом многодетной матери восстановили пособия на детей

20 Ноя, Происшествия

Подросток скончался после того, как его сбила Lada Granta в Волжском

20 Ноя, Необычное

В Волгограде растет спрос на чайные: сколько стоит и что делают

20 Ноя, Общество

Волгоградцам рассказали о предвестниках конца света по Библии

Календарь