16+
Общество

Зеленое обновление в честь 125-летия города Котельниково

Зеленое обновление в честь 125-летия города Котельниково
Фото: "Городские вести"

Молодые специалисты «ЕвроХим-ВолгаКалия» поддержали всероссийский субботник по высадке деревьев.

В рамках «Всероссийского экологического субботника» и в честь юбилея со дня основания города Котельниково администрация Котельниковского городского поселения инициировала проведение высадки деревьев в парке Победы. Чтобы сохранить и преумножить городское озеленение, работники предприятий и активисты муниципалитета высадили 125 молодых сосен. Именно столько лет исполняется городу Котельниково в этом году.

Молодые специалисты «ЕвроХим-ВолгаКалия» никогда не стоят в стороне, когда дело касается мероприятий, посвященных защите окружающей среды, поэтому, не раздумывая, приняли участие в городском субботнике. В этом году акцию поддержали более 40 человек – представители и депутаты Котельниковского района и городского поселения, Молодежный парламент, общественные организации, волонтеры и сотрудники предприятий города.

Также в рамках развития проекта «Котельниково – земля героев» и совместно с органами власти и общественными городскими организациями «ЕвроХим-ВолгаКалий» готовит большой экологический праздник, который пройдет 23 апреля в жилом районе «Восточный». Центральными событиями мероприятия станут масштабная акция по раздельному сбору вторсырья и высадка деревьев.

— Важно отметить, что плодотворное взаимодействие органов власти, инициативных движений и предприятия «ЕвроХим-ВолгаКалий» очень положительно сказывается на благоустройстве города Котельниково. Такое тесное сотрудничество позволяет проводить все больше патриотических, спортивных, экологических и других акций, которые позитивно сказываются на уровне жизни горожан, — поделилась Елена Деркачева, участник Молодежного парламента Котельниковского городского поселения.

Напомним, что одно из важнейших приоритетов «ЕвроХим-ВолгаКалия», который осваивает в Котельниковском районе Волгоградской области Гремячинское месторождение калийных солей, – не только бережное и рациональное использование природных ресурсов, но и участие в экологических акциях, направленных на привлечение общественности к проблеме сбережения окружающей среды.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:57, Общество

В Волгограде будущие полицейские со всей России будут стрелять на результат

14:50, Общество

В Волгограде ввели желтый уровень погодной опасности

14:38, Общество

На двухчасовое огненное шоу зовут волгоградцев

14:23, Общество

В Волгограде дети силовиков спели и станцевали на конкурсе

14:22, Общество

Жительница Волгоградской области заплатит за смерть собаки

14:20, Происшествия

Радиотелефониста Романа Неволенко похоронят под Волгоградом

13:59, Общество

Вильфанд предостерег об аномальной погоде в Волгограде

13:56, Необычное

Бизнесмен Малашкин учит волгоградцев зарабатывать миллиарды

13:38, Культура

Волгоградский ТЮЗ покажет зрителям новый спектакль

13:37, Общество

Волгоградцы массово скупают дубайский шоколад

13:31, Общество
Фото: "Городские вести"

В Волгограде приведут в порядок фасад хореографической школы

13:17, Общество

Волгоградские приставы проведут День бесплатной юридической помощи

13:06, Общество

Под Волгоградом организовали улыбчивый фотоконкурс

13:02, Спорт

Волгоградский каратист взял «бронзу» на всероссийских соревнованиях

12:59, Здоровье

Волгоградцам с невысоким доходом предлагают предоставлять субсидии на лекарства

12:48, Происшествия

Под Волгоградом таксист вез астраханца с наркотиками

12:48, Общество

На ключевых автомагистралях модернизировали мобильную сеть

12:40, Общество

35 000 открыток и почтовых карточек купили волгоградцы

12:27, Общество

В Волгограде работодателей интересует знак зодиака сотрудников

12:17, Общество

Под Волгоградом мальчику, сломавшему палец в детсаду, выплатят 150 тысяч

Календарь