16+
Общество

Зеленое обновление в честь 125-летия города Котельниково

Зеленое обновление в честь 125-летия города Котельниково
Фото: "Городские вести"

Молодые специалисты «ЕвроХим-ВолгаКалия» поддержали всероссийский субботник по высадке деревьев.

В рамках «Всероссийского экологического субботника» и в честь юбилея со дня основания города Котельниково администрация Котельниковского городского поселения инициировала проведение высадки деревьев в парке Победы. Чтобы сохранить и преумножить городское озеленение, работники предприятий и активисты муниципалитета высадили 125 молодых сосен. Именно столько лет исполняется городу Котельниково в этом году.

Молодые специалисты «ЕвроХим-ВолгаКалия» никогда не стоят в стороне, когда дело касается мероприятий, посвященных защите окружающей среды, поэтому, не раздумывая, приняли участие в городском субботнике. В этом году акцию поддержали более 40 человек – представители и депутаты Котельниковского района и городского поселения, Молодежный парламент, общественные организации, волонтеры и сотрудники предприятий города.

Также в рамках развития проекта «Котельниково – земля героев» и совместно с органами власти и общественными городскими организациями «ЕвроХим-ВолгаКалий» готовит большой экологический праздник, который пройдет 23 апреля в жилом районе «Восточный». Центральными событиями мероприятия станут масштабная акция по раздельному сбору вторсырья и высадка деревьев.

— Важно отметить, что плодотворное взаимодействие органов власти, инициативных движений и предприятия «ЕвроХим-ВолгаКалий» очень положительно сказывается на благоустройстве города Котельниково. Такое тесное сотрудничество позволяет проводить все больше патриотических, спортивных, экологических и других акций, которые позитивно сказываются на уровне жизни горожан, — поделилась Елена Деркачева, участник Молодежного парламента Котельниковского городского поселения.

Напомним, что одно из важнейших приоритетов «ЕвроХим-ВолгаКалия», который осваивает в Котельниковском районе Волгоградской области Гремячинское месторождение калийных солей, – не только бережное и рациональное использование природных ресурсов, но и участие в экологических акциях, направленных на привлечение общественности к проблеме сбережения окружающей среды.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:25, Общество

Чего следует избегать 1 января, предупредили волгоградцев

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцев в ночь на 1 января зовут в храм

31 Дек 2025, Общество

Какой будет погода в Волгоградской области 1 января, рассказали синоптики

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцам повысили тарифы на мобильную связь и интернет

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцев спасатели обязали надеть жилеты

31 Дек 2025, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Юных Волгоградцев на новогодние праздники ждут в Комсомольском саду

31 Дек 2025, Общество

Пожарные Волгоградской области перешли на режим повышенной готовности

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцев предупреждают о новогодней схеме аферистов

31 Дек 2025, Общество

Какие основные изменения произойдут в жизни волгоградцев в 2026 году

31 Дек 2025, Общество

328 единиц техники обеспечивают проезд по автотрассам Волгоградской области

31 Дек 2025, Общество

О штрафах за использование пиротехнических изделий напомнили волгоградцам

31 Дек 2025, Общество

Что можно и нельзя делать 1 января ради своего благополучия

31 Дек 2025, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Электротранспорт Волгограда продлит работу в новогоднюю ночь

31 Дек 2025, Общество

Последняя ночь 2025 года прошла в Волгоградском регионе без беспилотной тревоги

31 Дек 2025, ЖКХ

Волгоградские управляющие компании будут дежурить в новогодние праздники

31 Дек 2025, Транспорт

Пять авиарейсов задерживаются в Волгограде

31 Дек 2025, Общество

О самых востребованных профессиях рассказали волгоградцам

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцы откровенно высказались о праздничной рутине

31 Дек 2025, Общество

С 31 декабря в Волгоградской области открыли охоту на кабанов

31 Дек 2025, Общество

12,5 тыс. пар в Волгоградской области зарегистрировали свой брак

Календарь