16+
Общество

Зажгли свечи памяти и возложили цветы: сотрудники ПривЖД провели акции в День памяти и скорби

Зажгли свечи памяти и возложили цветы: сотрудники ПривЖД провели акции в День памяти и скорби
Фото: ПривЖД

Сегодня, 22 июня, сотрудники Приволжской магистрали присоединились к акциям, приуроченным ко Дню памяти и скорби.

В Саратове железнодорожники приняли участие в торжественном мероприятии на Воскресенском кладбище. Они возложили цветы к монументу Воину-освободителю и почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны.

Вечером на станции Анисовка был организован концерт, в ходе которого прозвучали песни военных лет в исполнении хора имени Анатолия Горевого. Участники мероприятия возложили цветы к паровозу-памятнику, установленному в память о боевом и трудовом героизме железнодорожников.

Активисты совета молодёжи Саратовского региона ПривЖД зажгли памятные свечи и возложили цветы у бронепоезда в парке Победы на Соколовой горе.

Сотрудники Астраханского региона ПривЖД и члены их семей возложили цветы к монументу, установленному в парке Железнодорожников, а также присоединились к Всероссийской минуте молчания.

Волгоградские железнодорожники почтили память земляков возложением цветов к Вечному огню на Аллее Героев. Ещё одно мероприятие в честь годовщины начала Великой Отечественной войны было организовано у памятного знака, установленного на Мамаевом кургане в память о железнодорожниках – участниках Сталинградской битвы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:57, Происшествия

Мужчина сгорел в бытовом вагончике под Волгоградом

13:48, Общество

Волгоградцев предупредили о заминированных предметах на улицах

13:35, Происшествия

Двух контрактников, погибших на СВО, похоронят под Волгоградом

13:30, Общество

Пенсионерке отказали в проведении техводоснабжения под Волгоградом

13:28, Происшествия

Под Волгоградом опрокинулась машина с подростком и водителем

13:09, Культура

Ансамбль «Атаман» из Урюпинска впервые вошел в федеральный проект

13:05, Происшествия

Волгоградец изуродовал лицо девушки телефоном

12:58, Экономика

Тормозные колодки для грузовиков создают в Волжском

12:48, Общество

В Волгограде открыли «горячую линию» Роспотребнадзора по коррупции

12:37, Общество

Дожди задержатся в Волгограде на три дня

12:30, Общество

Волгоградское УФАС внесло подрядчика в черный список за срыв капремонта домов

12:28, Образование

В Камышине выберут «Воспитателя года–2025»: начался отбор участников

12:10, Происшествия

Страшное ДТП унесло жизни двух человек под Волгоградом

12:09, Происшествия

Волгоградцы обсуждают смерть мужчины у остановки на Ткачева

12:04, Культура

День рождения Деда Мороза отметят в «Старой Сарепте» Волгограда

11:46, Общество

Контрактников в инженерные войска набирают в Волжском

11:45, Происшествия

В Волгограде закрыли отделение почты из-за странного пакета

11:26, Общество

В ВТБ назвали основные драйверы развития биометрии до 2030 года

11:24, Общество

На въезде в Волжский вводят одностороннее движение

11:20, Необычное

Густой туман окутал Волгоград утром 17 ноября: фото

Календарь