16+
Общество

Заводчане «Каустика»: даже в рабочую смену у нас есть возможность принять участие в важном для страны событии

Работники завода голосуют на дополнительном участке.

В Волгограде продолжается голосование на выборах президента и референдуме по вопросу времени. Для удобства жителей региона, работающих в смену, на нескольких крупных предприятиях региона созданы дополнительные участки. Около 1000 человек имеют возможность реализовать свое избирательное право на Волжском трубном заводе. Сотни заводчан могут проголосовать и на АО «Каустик», где также работает избирательный участок.

– Очень хорошо, что открыли избирательный участок на территории завода, не нужно отпрашиваться, чтоб реализовать свое право выбора, – говорит начальник смены цеха № 62 АО «Каустик Ольга Бобырь. – У нас появилась возможность в течение пяти минут, можно сказать без отрыва от производства, принять участие в важном событии для всей страны.

Отмечают удобство избирательного участка на рабочем месте и другие работники завода. По словам начальника смены цеха № 31 Владимира Силютина, раньше, если ночная смена предшествовала дню выборов, приходилось задерживаться примерно на два часа, чтоб дать возможность работникам дневной смены проголосовать.

– После работы в ночную смену это, мягко говоря, некомфортно, – говорит Владимир Силютин. – Сейчас мы и работники моей смены в течение трех минут воспользовались своим правом. Хотелось бы отметить грамотную организацию всего процесса.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

11:59, Транспорт

Ограничения на проезд по волгоградским трассам сняты

11:18, Общество

Огромная туча с дождем и снегом нависла над Волгоградом

10:59, Происшествия

Минюст признал иноагентом проект «Дозор в Волгограде»

10:36, Общество

Пенсии и маткапитал: как изменится размер выплат для волгоградцев с 1 февраля

10:14, Происшествия

ОНФ проверяет школу в Волгоградской области после сообщений о холодной еде

09:56, ЖКХ

Волгоградцы остались без тепла и горячей воды из-за аварии на теплосети

09:37, Общество

Атака БПЛА обошла Волгоградскую область стороной 1 февраля

09:24, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

08:50, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 1 февраля

08:15, Общество

Что можно и нельзя делать в первый день февраля: народный календарь

07:45, Общество

Арктический фронт с аномальными морозами пришел в Волгоград

07:10, Происшествия

Две трассы перекрыли в Волгоградской области из-за непогоды

04:15, Происшествия

На автотрассе под Волгоградом погиб водитель

03:20, ЖКХ

В Волгоградском регионе пресечено хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

02:10, Общество

Что запрещается 1 февраля, чтобы не согрешить

31 Янв, Общество

1 февраля в Волгоградскую область вернутся морозы

31 Янв, Общество

Выплаты по больничному листу для волгоградцев стали больше

31 Янв, Происшествия

В Волгограде пешеход попала под трамвай

31 Янв, Общество

О длинных выходных в 2026 году напомнили волгоградцам

31 Янв, Происшествия

В Волгограде 31 января загорелся грузовой автомобиль

Календарь