16+
Общество

«Зарница 2.0»: в Волгоградской области определены финалисты

29 Июн 15:55
«Зарница 2.0»: в Волгоградской области определены финалисты
фото: облкоммолодежи

Игра объединила 32 команды.

В течение четырех дней на базе военно-спортивного лагеря «Авангард» прошла военно-патриотическая игра «Зарница 2.0». В ней участвовали 32 команды из разных регионов России, включая Волгоградскую, Астраханскую, Ростовскую области, Адыгею, Калмыкию, Крым, Краснодарский край, Севастополь, а также Донецкую и Луганскую Народные Республики, Запорожскую и Херсонскую области. Победители представят свои регионы на всероссийском этапе игры в сентябре.

Участники продемонстрировали свои навыки в тактических играх, выживании в экстремальных условиях, огневой подготовке, радиационной, химической и биологической защите, тактической медицине и маскировке позиций. Особым событием стал военно-полевой выход, где ребята преодолевали сложные участки местности и принимали важные тактические решения.

Победителями окружного этапа стали шесть команд в двух возрастных категориях. В средней группе первое место заняла команда «Беркут 34» из Волгоградской области, второе — «Кадеты полиции» из Республики Крым, третье — «Правый берег» из Астраханской области. В специальной возрастной категории победили команды «АКВТ Троян» из Астраханской области, «Спасатели 61» из Ростовской области и «Победа 1» из Краснодарского края.

«Зарница 2.0» — это новый проект в области патриотического воспитания, который объединяет традиции советской игры с современными технологиями. Он привлекает молодежь интересом к воинскому делу и освоению новых технологий. Игра уже зарекомендовала себя как востребованный и успешный проект.

Организаторы игры — администрация Волгоградской области, «Движение Первых» и «ЮНАРМИЯ» при поддержке Центра «ВОИН», лагеря «Авангард» и Центра военно-патриотического воспитания «Авангард». В этом году на участие подали заявки более 60 тысяч активистов из Волгоградской области. Накануне состоялось заседание координационного совета, где обсуждались вопросы взаимодействия с молодежными движениями.

Волгоградская область — центр патриотического воспитания. В 2024 году ее возможности высоко оценил первый заместитель руководителя администрации Президента РФ Сергей Кириенко. В июне прошла стратегическая сессия под председательством губернатора Андрея Бочарова, по итогам которой будут разработаны новые инструменты для реализации молодежной политики. Также с начала года действует национальный проект «Молодежь и дети», направленный на развитие и поддержку молодежи.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:30, Культура

Волгоградка снялась в мистической комедии «СуперИвановы»

12:00, Происшествия

Водитель разбился насмерть под Волгоградом

11:35, Общество

Чем волгоградцам запрещено заниматься 20 июля, чтобы не согрешить

11:30, Общество

Волгоградцы оторвались под легендарные песни группы «КиШ»

11:22, Общество

У волгоградских металлургов - профессиональный праздник

11:00, Культура

Больше 167 тысяч волгоградских школьников и студентов используют «Пушкинскую карту»

10:31, Происшествия

Два человека погибли в ДТП под Волгоградом на рассвете

10:30, Общество

В Волгоградской области ввели 4 желтых уровня опасности

10:00, Здоровье

Что положить в дорожную аптечку, рассказали волгоградцам врачи

09:30, Транспорт

В Волгограде 20 июля отменяют авиарейсы на Москву

09:10, Происшествия

В Волгоградской области ищут водителя, который сбил велосипедиста и скрылся

08:40, ЖКХ

Один район Волгограда останется без электричества 20 июля

08:10, Здоровье

Почему летом травятся мороженым, рассказали волгоградцам

07:40, Общество

Военнослужащие в Волгоградской области тренировались в нетипичных условиях

07:10, Общество

Какой будет погода в Волгоградской области 20 июля, сообщают синоптики

03:30, Происшествия

В тройном ДТП в Волгограде пострадал ребенок

01:30, Общество

В Волжском двух школьников поблагодарили за помощь бойцам СВО

19 Июл, Общество

Что нельзя делать 20 июля, чтобы не утроить проблемы

19 Июл, Инфраструктура

11 км дороги ремонтируют под Волгоградом

19 Июл, Происшествия

Волгоградская полиция забрала 19 машин на спецстоянку

Календарь