16+
Общество

Запрет на работу мигрантов обсуждают волгоградцы

18 Мар 19:12
Запрет на работу мигрантов обсуждают волгоградцы
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Нарушителям грозят штрафы.

Сегодня, 18 марта, среди волгоградцев одной из главных тем обсуждения стали новые ограничения для трудовых мигрантов, вступившие в силу. Постановление об ограничениях работы мигрантов в главных сферах подписал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в 2024 году.

В 2025 году обозначенные запреты вступают в силу. С марта 2025 года мигранты, работающие по патенту, не смогут уже трудиться в розничной и оптовой торговле, в курьерской службе. Также им запретили ремонтировать и продавать автомобили и мотоциклы, охотиться и отлавливать диких животных.

Под ограничения также попадают сферы здравоохранения, образования, пассажирский транспорт, кроме железнодорожного,

По мнению властей Волгоградской области, такое решение направлено на сбалансированное развитие трудового рынка, повышение конкурентоспособности волгоградских специалистов.

В региональном комитете по труду и занятости населения "Городским вестям" пояснили: данные меры приняты для сбалансированного развития рынка труда Волгоградской области и создания благоприятных условий для трудоустройства волгоградцев. Новая система направлена на привлечение высококвалифицированных иностранных специалистов, которые, как правило, оформляются через трудовую визу, а не через патент.

Работодателям следует в течение 3 месяцев с момента вступления постановления в силу привести численность сотрудников в соответствие с новыми требованиями.

Нарушителям грозят штрафы.

"Городские вести" писали о том, что в Волгоградской области изменилось миграционное законодательство.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:48, Общество

«Рыжая елка» ждет юных волгоградцев на юге Волгограда

16:25, Транспорт

В Волгоградском аэропорту задержали несколько рейсов

16:12, Транспорт

Трамвай № 13 изменил свой маршрут в Волгограде

16:09, Общество

В Волгограде простились с известным театральным художником

15:42, Общество

Что нельзя делать 29 декабря, чтобы оставаться благополучным и здоровым

15:15, Общество

166 единиц спецтехники обеспечивают движение на трассах Волгоградской области

14:55, Происшествия

Иностранца поймали с "синтетикой" под Волгоградом

14:39, Происшествия

В Волгоградской области пациенты психбольницы жестоко убили санитара

14:16, Происшествия

46 тел извлекли волгоградские спасатели из водоемов

14:05, Общество

В Волгоградской области похоронят участника СВО Сергея Плешакова

13:51, Происшествия

Волгоградские полицейские предотвратили переводы денег аферистам

13:39, Происшествия

Страшная авария случилась в Волгограде недалеко от кладбища

13:25, Общество

Митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора поздравили с 10-летием архиерейской хиротонии

13:05, Культура

Советские елочные игрушки возвращают волгоградцев в атмосферу детства

12:41, Общество

МРОТ изменится и станет больше в Волгоградской области

12:18, Происшествия

Подросток получил увечья во время ДТП в Волгоградской области

11:50, Общество

240 ярмарок провели в Волгоградской области

11:25, Происшествия

В ДТП на юге Волгограда пострадал 4-летний ребенок

11:15, Общество

Какие новые законы будут действовать с 2026 года, сообщили волгоградцам

10:50, Общество

Молодняку скота проводят генетическую экспертизу в хозяйствах Волгоградской области

Календарь