16+
Общество

«Закройте форточки и окна»: волгоградцев предупредили о шквалистом ветре и грозах

«Закройте форточки и окна»: волгоградцев предупредили о шквалистом ветре и грозах
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Синоптики прогнозируют кратковременные дожди в регионе.

Сегодня ночью, 30 июля, а также завтра, 31 июля, в Волгоградской области ожидаются дожди, грозы и шквалистый ветер. Управление МЧС предупредило жителей о необходимости быть осторожными.

- В пятницу, 30 июля, а также в субботу, 31 июля, в Волгограде и в районах области прогнозируется переменная облачность, местами ожидаются непродолжительные дожди, прогремят грозы, - рассказали "Городским вестям" в Волгоградском ЦГМС. - Юго-западный ветер будет достигать 9 метров в секунду, но при грозах возможны шквалы до 20 метров в секунду.

Этой ночью температура воздуха в среднем по области составит +19...+24 градуса, в северных районах до +14 градусов, завтра днём +29...+34 градуса. Правда, на востоке региона будет жарче - воздух нагреется до +38 градусов. В областной столице ночью +21...+23 градуса, в субботу днём +34...+36 градусов.

ГУ МЧС России по Волгоградской области напоминает, что в регионе сохраняется высокая и чрезвычайная пожароопасность. Спасатели рекомендуют во время сильных порывов ветра соблюдать меры безопасности. Машины следует парковать подальше от деревьев, рекламных щитов, шатких конструкций. И самим нужно обходить их стороной.

Ни в коем случае не стойте под линиями электропередач, не приближайтесь,, не притрагивайтесь к оборванным электропроводам. Если во время сильного ветра и грозы вы находитесь в помещении, плотно закройте форточки и окна. Отдыхающим настоятельно советуют не выходить на водоёмы на маломерных судах!

В случае ЧС звоните по телефонам 101 или 112.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:05, Происшествия

В Волгограде во время ремонтных работ нашли скелет человека

01:35, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 1 июля, чтобы не было бед

30 Июн, Общество

Волгоградцы обсуждали досрочный капремонт домов и гибель двух детей в ДТП

30 Июн, Общество

50 тыс. детей отдохнули в летних лагерях Волгоградской области

30 Июн, Происшествия

Бастрыкину доложат о нарушении жилищных прав волгоградской сироты

30 Июн, Образование

Волжские школьники — финалисты «Большой перемены»

30 Июн, Происшествия

Бастрыкину доложат о ДТП с электросамокатом в Волгограде, где пострадал ребенок

30 Июн, Общество

Волгоградские ученые удостоены премии Олега Иншакова

30 Июн, Общество

Жительницу Камышина оштрафовали за оскорбление семьи погибшего участника СВО

30 Июн, Криминал

Под Волгоградом бывшего полицейского осудили за взятки

30 Июн, Криминал

Волгоградец лишился мотоцикла за очередные пьяные покатушки

30 Июн, Общество

1 млн рублей смогут получить специалисты среднего медперсонала по новой губернаторской программе

30 Июн, Культура

В Волгоградскую Горьковку поступили редкие книги

30 Июн, ЖКХ

В Волжском очистили около километра сетей от бытового мусора

30 Июн, Спорт

В Волгограде дали старт межрегиональным соревнованиям по пожарно-спасательному спорту

30 Июн, ЖКХ

Жителям Тракторозаводского района Волгограда вернули горячую воду

30 Июн, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 1 июля

30 Июн, Происшествия

В Волжском водитель иномарки насмерть сбил женщину на нерегулируемом переходе

30 Июн, Общество

В Волгограде пенсионеры после 80 лет получат доплату автоматически

30 Июн, Криминал

В Волгограде задержали уличного грабителя

Календарь