16+
Общество

За Волгоградом обнаружили свалку пустых гробов на пустыре

6 Мар 16:43
За Волгоградом обнаружили свалку пустых гробов на пустыре
Фото: тг-канал "Волгоград"

Власти Волжского организовали проверку по факту произошедшего.

Сегодня, 6 марта, в социальных сетях и телеграм-каналах появился короткий пост о том, что на окраине города-спутника Волжский Волгоградской области обнаружена свалка бесхозных гробов.

Очевидцы сфотографировали "хлам", отметив, что гробы новые, скорее всего - из цинка, но имеют деревянные каркасы, а рядом с ними много черных неиспользованных полиэтиленовых пакетов.

- За Ботаникой, на улице 7-я автодорога, выкинули гробы, - написали телеграм-каналы, разместив фотографию участка свалки.

Посты за короткое время набрали огромное количество просмотров и привлекли внимание властей города-спутника. В мэрии Волжского сообщили, что сотрудники контрольного управления администрации Волжского, обнаружив этот инцидент, незамедлительно вызвали полицию для проведения проверки.

- Сотрудники контрольного управления администрации выявили факт выброса гробов на территории города. По факту вызвали полицию, — пояснили в мэрии.

В настоящее время правоохранительные органы устанавливают обстоятельства произошедшего, включая возможные причины появления гробов в этом месте и лиц, причастных к их выбросу. В региональном Главке на запрос журналистов "Городских вестей" сообщили, что информация о произошедшем пока не поступала.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:45, Здоровье

Врачи предупреждают волгоградцев: безопасной дозы алкоголя не существует

11:44, Криминал

Волгоградцу грозит лишение прав за езду с липовыми номерами

11:28, Общество

Ограничения из-за вспышки лейкоза КРС ввели в Чернышковском районе

11:25, Происшествия

За сутки в Волгоградской области произошло 7 пожаров и 2 ДТП

11:12, Общество

Договор купли-продажи машины аннулировал суд под Волгоградом

11:08, Общество

В Волжском установили умные камеры «Страж» для борьбы с мусором

10:47, Криминал

17-летний волгоградец обвиняется в попытке сбыта наркотиков

10:46, Общество

Патриотический фестиваль пройдет в Волгограде 12 сентября

10:30, Здоровье

Врач Парецкая рассказала волгоградцам, как правильно принимать витамин D

10:28, Общество

90-летие отметил житель осажденного Сталинграда Алексей Цегулев

10:22, Политика

Партия «Новые люди» внесет закон, запрещающий менять маршруты общественного транспорта без обсуждения с жителями

10:11, Спорт

Бесплатные электрички пустят на матч «Ротор» - «Камаз» в Волгограде

10:04, Общество

Какие продукты резко подешевели в Волгоградской области

09:50, Общество

В Волгоградской области стартовал конкурс «Народный участковый»

09:48, Общество

32 четвероногих компаньона проверили в Волгоградской области

09:39, Общество

В Волгограде ищут 48-летнего Вячеслава Тимофеева

09:28, Общество

Магнитные бури не потревожат волгоградцев 11 сентября

09:17, Инфраструктура

В Волгоградской области завершили капремонт в 358 многоквартирных домах

09:12, Происшествия

Двое камышан погибли на СВО

08:54, Общество

Волгоградцев предупредили о задержках закрытия счетов в банках

Календарь