16+
Общество

За 9 дней — 39 детей: в больнице №8 Волгограда увеличивают коечный фонд

За 9 дней — 39 детей: в больнице №8 Волгограда увеличивают коечный фонд
Фото: администрация Волгоградской области

Врачи фиксируют рост заболеваемости среди юных волгоградцев.

В Волгограде в срочном порядке увеличивается количество коек в детской больнице №8. Всего за девять дней в стационар поступило 39 юных пациентов с подтвержденным коронавирусом.

— Детская больница №8 увеличит конечный фонд со 160 до 250, — сообщили «Городским вестям» в администрации региона. — Направляться на госпитализацию в данное медицинское учреждение будут дети с подтвержденной коронавирусной инфекцией, а также пациенты из семейных очагов с детьми.

Еще 12 января на лечении в больнице находилось всего 25 детей, по данным на 21 января, с новой коронавирусной инфекцией на лечении находится 64 ребенка. Среди пациентов —17 детей в возрасте до года, одному ребенку нет еще и месяца.

По данным на 21 января, в Волгограде уже пять общеобразовательных учреждений переведены на дистанционное обучение из-за карантина по ОРВИ и COVID-19. Еще две школы отправлены на дистант частично.

Напомним, что накануне губернатор Волгоградской области провел заседание оперштаба, по итогам которого озвучил ряд поручений. Действуя на упреждение, Андрей Бочаров в том числе поручил подготовить к развертыванию в случае ухудшения обстановки 10 тысяч коек в инфекционных госпиталях. Также по поручению губернатора в Волгоградской области формируется резерв из медицинских специалистов. Каждый медик должен пройти переподготовку с учетом последний рекомендаций Минздрава и быть закрепленным за лечебным учреждением.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:35, Общество

Волгоградские полицейские рассказали студентам о схемах IT-мошенничества

00:35, Происшествия

В Волгограде сбили 11-летнюю девочку, переходившую дорогу

23 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает туманное 24 ноября

23 Ноя, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 24 ноября

23 Ноя, Общество

Что нельзя делать 24 ноября, в день Федора Мороза

23 Ноя, Происшествия

В тройном ДТП под Волгоградом пострадала женщина

23 Ноя, Общество

Жителя Волгоградской области убедили положить деньги на «безопасный счет»

23 Ноя, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно перенести неиспользованный отпуск на другое время

23 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом полицейские задержали мошенника

23 Ноя, Общество

Мирон, Эмилия, Ерназар: как называли новорожденных в октябре

23 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП с большегрузом пострадал 5-летний мальчик

23 Ноя, Общество

Волгоградским водителям напомнили о правилах езды рядом с большегрузами

23 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом иностранец пытался дать взятку полицейскому

23 Ноя, Общество

Волгоградцев ждет туманная погода без дождей

23 Ноя, Общество

Волгоградцев предупреждают о продаже недействительных полисов ОСАГО

23 Ноя, Общество

Волгоградские кинологи Главка МВД встретились со студентами ВолГАУ и школьниками

23 Ноя, Общество

В Волгограде прощаются с генерал-майором Владиславом Сафоновым

23 Ноя, Общество

В финал международного конкурса вышел Камышинский арбузный фестиваль

23 Ноя, Общество

Волгоградцы могут перевести пенсионные накопления в другой фонд до 1 декабря

23 Ноя, Происшествия

В Волгограде на видео попало, как «Ниссан» сбил женщину на переходе

Календарь