16+
Общество

Юных волгоградцев приглашают принять участие в конкурсе детского рисунка «Разноцветные капли»

Целью конкурса является популяризация бережного отношения к водным ресурсам.

В этом году конкурсанты могут подать одну или несколько работ по 21 номинации в 5 основных темах. Участниками конкурса могут стать все желающие в возрасте от 3 до 18 лет. Необходимо зарегистрироваться на сайте проекта разноцветныекапли.рф, заполнить анкету и загрузить конкурсные работы в личном кабинете. Заявки принимаются до 31 мая 2020 года, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу облкомприроды.

Наша страна принадлежит к числу наиболее обеспеченных водными ресурсами стран мира. Речная сеть России – одна из самых развитых в мире: на территории государства насчитывается более 2,8 млн рек и ручьев.

Однако, несмотря на столь внушительные общие цифры, существует целый ряд экологических проблем, что приводит к серьезным последствиям: деградации природных сообществ, снижению биоразнообразия, изменению ландшафта, ухудшению состояния микроклимата, дефициту чистой пресной воды. Одной из характерных проблем является отсутствие рационального подхода в использовании водных ресурсов.

В связи с этим актуальной для России задачей является формирование бережного отношения к водным ресурсам, ее сбережения среди разных целевых аудиторий, начиная с дошкольного и школьного возрастов.

В том числе по средствам реализации федеральной целевой программы «Вода России». Важно формировать у учащихся навыки разумного водопотребления, чтобы в будущем избежать серьезных экологических и экономических проблем, связанных, в частности, с нехваткой и загрязнением воды.

Именно с этой целью в рамках реализации федеральной целевой программы «Вода России» проходит конкурс детских рисунков «Разноцветные капли».


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

Синоптики рассказали, какой будет погода в Волгограде 2 июля

20:30, Общество

Волгоградцы обсуждают доклад по экологии и новые правила в ПВЗ Wildberries

20:00, Общество

Водителя «Вольво», устроившего под Волгоградом смертельное ДТП, поместили под домашний арест

19:30, Здоровье

Еще одна группа дневного пребывания для детей с ОВЗ появилась в Волгоградской области

19:12, Культура

Волгоградский театр покажет комедию Василия Шукшина

19:10, Происшествия

Почти два месяца в Волгоградской области ищут Григория Кубекова

19:10, Происшествия

В Волгограде электросамокатчик на скорости въехал под автомобиль

18:40, Общество

Владельцу волгоградской компании «Диана Тур» не удалось оспорить приговор

18:15, ЖКХ

В двух районах Волгограда 2 июля отключат свет

17:53, Криминал

Юный камышанин хотел употребить наркотик, но оказался на скамье подсудимых

17:52, Общество

Центр «ВОИН» запустил кинопроект для молодежи

17:35, Общество

5-балльная магнитная буря угрожает волгоградцам

17:27, Происшествия

Волгоградец ограбил «Пятерочку» и получил 10 суток ареста

17:13, Экономика

Волгоградская область соответствует региональному инвестиционному стандарту

17:07, Происшествия

15-летний мотоциклист попал в аварию после пива с 19-летним другом под Волгоградом

16:43, Происшествия

В Волгограде экстренно сел самолет из-за больного пассажира

16:41, Происшествия

В Волгограде предупредили о схеме мошенничества с абитуриентами

16:34, Спорт

Ряды волгоградского ГК «Динамо» пополнила Лилия Кавера

16:22, Политика

В Волгоградской области стартовала избирательная кампания

16:16, Общество

Волгоградец погасил 68 штрафов ГИБДД после лишения права собственности

Календарь