16+
Общество

Юные волгоградцы стали героями известных во всем мире картин

Юные волгоградцы стали героями известных во всем мире картин
Фото: Администрация Волгоградской области

Дети с нарушениями слуха стали победителями Всероссийского конкурса фотокосплея «Музей дома».

В Волгограде подвели итоги конкурса «Музей дома», его проводила организация «Аленький цветочек». Конкурс объединил детей и подростков с ограниченными физическими возможностями из разных регионов России, он проводился в режиме онлайн.

«Городские вести» узнали, что обязательное условие для конкурсантов – стать главным героем известного во всем мире художественного полотна. Юным участникам предлагалось воспроизвести картину своими силами в фотоизображении и при этом как можно тщательнее передать атмосферу картины известного живописца, декор и эмоции, то есть максимально приблизить свой образ к изображению на картине.

Всем участникам было разрешено пользоваться современными программами, позволяющими редактировать фотографии. В итоге на конкурс свои работы прислали 40 участников из 13 городов России, в том числе из Волгограда и Волгоградской области.

— Участницами этого мероприятия стали волгоградки Юля Чикишева и Виктория Чурунова, воспитанницы педагога Елены Дорофеевой из ГБСУ СО ОРЦДИ «Надежда», — сообщили в региональном комитете социальной защиты населения, — девочки поставили задачу сделать не просто постановочную картину, надев соответствующие наряды, но и максимально передать характер, пластику тела и мимику выбранного ими образа. Тонкое подражательство и чувство вкуса помогли работе Юли Чикишевой занять второе место в конкурсной таблице. Все участники и победители получат поздравительные дипломы.

Своими работами подростки с ограниченными физическими возможностями оживили знаменитые полотна Диего Веласкеса, Виктора Васнецова, Василия Тропинина и других художников. Конкурсанты копировали образы Средневековья, эпохи Возрождения и времен Древней Руси.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:45, Общество

Полицейские организовали театральное представление для детей под Волгоградом

16:25, Общество

Волгоградцев предупреждают об усилении контроля за нетрезвыми водителями

15:58, Общество

Волгоградцев ожидает 6-бальная магнитная буря 3 января

15:45, Общество

В Волгограде почетными знаками отметили многодетные семьи

15:31, Общество

В Волгоградской области урегулируют важный аспект трудоустройства инвалидов

14:50, Общество

«Новогодняя ярмарка» пройдет у волгоградского амфитеатра

14:20, Общество

Сильный ветер и плюсовая температура ожидается в ближайшие дни в Волгограде

13:55, Общество

Волгоградцам рассказали об отрасли с зарплатой более 400 тысяч рублей

13:35, Общество

В первый день 2026 года в Волгоградской области родилось более 30 детей

13:15, Общество

Офицеры СКР исполнили мечту мальчика из Волгограда

12:55, Происшествия

Мужчина провалился под лед под Волгоградом

12:35, Общество

Волгоградцам рассказали о расширении поддержки семей с детьми

12:15, Общество

В волгоградском ЦПКиО продолжают праздновать Новый год

11:50, Транспорт

В Волгоградской области изменилась стоимость проезда в пригородных поездах

11:35, Общество

Волгоградцам рассказали о фразах мошенников, способных выманить код от Госуслуг

11:14, Общество

Народные приметы на 2 января: чего не стоит делать в Игнатьев день

10:40, Общество

Обновился рекорд по количеству плодов и яблок произведенных в Волгоградской области

10:20, Общество

2 января в Волгограде возобновляет работу музей «Сталинградская битва»

09:59, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 2 января

09:47, Общество

Более 100 волгоградцев получили компенсации за переселение из аварийного жилья

Календарь