16+
Общество

Юные хоккеисты Волгограда в соцсетях запустили флешмоб с просьбой вернуть тренера

22 Ноя 2021 12:02, видео

Спортсмены обратились к чиновникам в соцсетях.

«Мы одна команда. Не разделяйте нас». С такими словами в Волгограде несколько десятков воспитанников спортшколы по зимним видам спорта обратились к чиновникам в соцсетях. Юные игроки хоккейной команды «Легион» просят вернуть на работу тренера Алексея Красильникова.

Видео: читатели "Городских вестей"

По словам родителей воспитанников спортшколы, тренер написал заявление об увольнении после двух вынесенных ему выговоров руководством спортшколы. Причина, по которой это произошло, - внутренний конфликт между администрацией и наставником «Легиона». Около 30 юных спортсменов, не желая тренироваться под началом других сотрудников спортшколы, решили уйти следом за Красильниковым. Единственная просьба детей, зачисленных в подведомственную Минспорту школу, - восстановить на работе тренера. 

-  Мы верим справедливость и в то, что глава Спорткомитета Глинянов примет правильное решение и восстановит Алексея Красильникова. Наши дети тренируются уже 7 лет. На лед они встали в 5 лет, а сегодня им уже по 12, - говорят родители юных спортсменов. - Они живут хоккеем. Хоккеем живут наши семьи.  Это уже образ жизни. За восстановление Красильникова сегодня выступаем не только мы, но и его многочисленные воспитанники, которые играют за сборную России, в молодежной лиге. 

Многочисленные посты в социальных сетях публикуются под хештагми #ВернитеТренераДетям и, видимо, с надеждой, обращенной к главе спорткомитета, #ГлиняновУслышь

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:30, Благоустройство

В Михайловке Волгоградской области голосуют за объекты благоустройства

18:10, Экономика

«Агростартап»: в Волгоградской области определили победителей конкурса

17:59, Общество

42 пенсионера в Волгоградской области научились работать со смартфоном

17:55, Общество

Во Фролово обновили памятную доску в честь учителей, погибших в ВОВ

17:53, Общество

Юная Betsy выступит в Волгограде с хитом «Сигма Бой»

17:41, Здоровье

Чаще есть рукколу советуют волгоградцам врачи больницы Фишера

17:37, Общество

Станица Волгоградского региона стала местом проведения всероссийской акции

17:36, Общество

Волгоградцам напомнили о дачной амнистии

17:21, Происшествия

59-летний сын жестоко избил собственную старушку-мать в Волжском

17:12, Общество

В Волгограде студенты станцевали вальс под песню Кобзона

17:01, Общество
Фото: РИАЦ

Гости из Вьетнама возложили цветы к Вечному огню в Волгограде

17:00, ЖКХ

Света 7 мая не будет в одном районе Волгограда

16:50, Общество

Саженец Тополя Победы высадили в Волгограде

16:41, Культура

В Волгограде музею «Сталинградская битва» исполнилось 40 лет

16:38, Образование

Студентка из Волгограда стала лауреатом престижного конкурса в сфере медицины

16:07, Общество

Геомагнитные удары ждут Волгоград 7 мая

15:45, Общество

На Мамаевом кургане открыли памятник уральским защитникам Сталинграда

15:42, Происшествия

Волгоградец набрал кредитов по указке мошенников

15:25, Общество

Волгоградские священники отправились в зону СВО

15:22, Происшествия

Автомойка загорелась ночью под Волгоградом

Календарь