16+
Общество

Япония подарила Волгограду форму национальной сборной по футболу

29 Янв 2020 14:15, 9 фото

В этой экипировке спортсмены выступали на ЧМ-2018.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Сегодня, в среду, 29 января, в Волгоград прибыла иностранная делегация во главе с министром посольства Японии в России Тосио Ямамото . Визит проходит в рамках фестиваля «Японская весна в Волгограде».

Как сообщает корреспондент «Городских вестей», Тосио Ямамото на «Волгоград Арене» передал в дар Волгограду от Японии футбольную форму национальной сборной. На нашем стадионе в рамках ЧМ-2018 спортсмены из Страны восходящего солнца встречались с соперниками из Польши. В том матче они потерпели поражение со счетом 0:1. Но и игроки, и болельщики назвали Волгоград самым гостеприимным городом прошедшего чемпионата, отметил министр посольства Японии в России. Сам дипломат сюда приехал впервые.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

– Мои соотечественники, посетившие Волгоград во время Чемпионата мира по футболу в 2018 году, были очень впечатлены красотой города и гостеприимством жителей. Теперь многие японцы мечтают побывать в Волгограде, – отметил Тосио Ямамото. – Я счастлив сегодня передать волгоградцам форму японских футболистов и их послание со словами благодарности, дружбы и самыми добрыми пожеланиями.


Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Председатель комитета спорта и физической культуры Волгоградской области Александр Глинянов тоже не отпустил гостя без подарка. Он вручил Тосио Ямамото шарф с символикой волгоградского футбольного клуба «Ротор».

Фестиваль «Японская весна в Волгограде», который проходит с 28 по 30 января, стал первым событием Года японо-российских межрегиональных и побратимских обменов. Это неудивительно, ведь наша область считается центром народной дипломатии и регулярно становится площадкой для международных проектов. А с регионами Японии у волгоградцев выстроены прочные деловые и культурные отношения. В том числе с 1968 года действует договор о породнении двух городов - Волгограда и Хиросимы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:33, Инфраструктура

В Волгограде ремонтируют 3-километровый участок Второй Продольной

13:30, Спорт

Легенда Волгоградского «Ротора» Владимир Нидергаус отмечат 58-летие

13:30, Культура

Заместитель министра культуры РФ приехал в Волгоград

13:16, Общество

14 августа волгоградцы отметят Медовый спас

13:16, Криминал

У волгоградца забрали автомобиль за очередную пьяную езду

13:13, Общество

Маршрут впечатлений: T2 собрала сотни идей для путешествий

13:12, Происшествия

400 тыс. штрафа и 50 млн ущерба: суд поддержал проверку экологов в Волгограде

13:03, Происшествия

Камышанин Владимир Владимиров погиб на СВО

12:57, Общество

Предприятия Волгоградского региона расширяют поставки для «Газпрома»

12:50, Общество

Новые правила зарплаты: с сентября в Волгограде изменят расчет среднего заработка

12:37, Общество

Столетний юбилей отметила волгоградка Мария Зайда

12:36, Происшествия

О неблагоприятных метеорологических явлениях предупредили волгоградцев

12:33, Общество

78% волгоградцев уверены в поиске работы этой осенью

12:18, Общество

В волгоградский парк у Мамаева кургана передали кормушки для белок

12:12, Происшествия

«Джили» опрокинулся под Волгоградом: пострадали трое, включая детей

12:06, Общество

Волгоградцам устроят квест в электричке

12:02, Здоровье

На юге Волгоградской области вновь заработала стоматология

11:47, Общество

Волгоградцам перечислили 10 признаков обмана при онлайн-покупках

11:37, Происшествия

Экскаватор и легковушка столкнулись под Волгоградом

11:36, Общество

Природные парки Волгоградской области заинтересовали съемочную группу из Сербии

Календарь