16+
Общество

ВЗБТ включён в список поставщиков для строительства метанолового завода в Волгограде

ВЗБТ включён в список поставщиков для строительства метанолового завода в Волгограде
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Предприятие прошло предварительный квалификационный отбор у японской корпорации Mitsubishi Heavy Industries Engineering.

Как сообщили в пресс-службе «Корпорации «Красный Октябрь» Волгоградский завод буровой техники может принять участие в тендере на поставку оборудования: компания MHI Engineering планирует возвести новую площадку на базе «Химпрома». Завод предоставил для прохождения отбора информацию о своих мощностях, объеме и сведения о продукции. Таким образом ВЗБТ подтвердил статус надёжного поставщика металлоконструкций для нового химического кластера. Компания окончательно определится с изготовителем в следующем году.

Инициатива создания в областной столице завода по производству метанола и кластера поддержана на правительственном уровне. Соглашение с инвесторами было подписано два года назад в присутствии Президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ. Это предваряли переговоры главы Волгоградской области Андрея Бочарова, руководителя AEON Corporation Романа Троценко и президента «Марубени Корпорейшн» Тэруо Асада.

Более 50 миллиардов рублей - таков общий объём инвестиций. Завод будет выпускать миллион тонн метанола в год. Его строительство должно завершится в 2022 году.

До этого завод буровой техники являлся поставщиком металлоконструкций для строительства пешеходного моста на Центральной набережной Волгограда. Изготовление конструкций для метанолового завода может стать крупнейшим заказом для предприятия.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

01:35, Общество

Петров день: что можно и нельзя делать 29 января

28 Янв, Необычное

Мороз и солнце: Волгоград красиво пережил сильные холода

28 Янв, Общество

Спасатели ликвидировали «аварию» на предприятии в Волгограде

28 Янв, Происшествия

Волгоградка из-за мечты о бане попала в руки мошеннику

28 Янв, Общество

Волгоградцы могут ожидать магнитные бури в ближайшее время

28 Янв, Необычное

Белые полосы вновь разрисовали небо в Волгограде: фото

28 Янв, Спорт

Волгоградцы смогут посетить гонку на квадроциклах «Битва на Волге»

28 Янв, ЖКХ

Четыре района Волгограда обесточат 29 января

28 Янв, Инфраструктура

Четыре дороги отремонтируют в Волгограде

28 Янв, Общество

Волгоградские водители смогут проще регистрировать тюнинг автомобилей

28 Янв, Здоровье

Волгоградцев бесплатно обследуют онкологи: когда и где

28 Янв, Общество

Уровень преступности понизился в Волгоградской области

28 Янв, Общество

Волгоградцев призывают быть осторожными на дорогах из-за ухудшения погоды

28 Янв, Общество

Потепление на несколько дней пришло в Волгоград

28 Янв, Общество

Более 300 противопожарных рейдов прошли в Волгоградской области

28 Янв, Общество

Что нельзя делать 29 января, чтобы не навлечь беду

28 Янв, Политика

В Волгограде депутаты одобрили льготы по налогу для крупных строек

28 Янв, Криминал

Пьяный волгоградец до смерти избил пожилую мать

28 Янв, Общество

Волгоградские ученые приняли участие в составлении книге «Культурная флора 2025»

28 Янв, Общество

Двух бойцов отряда «Бессмертный Сталинград» наградят знаком Волгограда

Календарь