16+
Общество

Певица Валерия рассказала волгоградцам о дедушке, воевавшем за Сталинград

9 Май 2022 21:21, видео, 9 фото

Концертную программу, завершающую праздничный День Победы, пришли послушать тысячи волгоградцев.

Видео: Читатели "Городских вестей"

В Волгограде вечером сегодня, 9 мая, певица Валерия порадовала жителей города своим выступлением в рамках праздничного концерта, посвященного Дню Победы.

Перед началом выступления Валерия рассказала о своем дедушке, который в войну был машинистом под Сталинградом и доставлял на фронт грузы. Он награжден орденом Ленина.

– Мой дед – Иван Тимофеевич Перфилов, наша семья его помнит, как и всех, кто внес свой вклад в Победу в Великой Отечественной войне, – сказала Валерия, – мы должны делать все, чтобы сохранить память о войне и ее участниках. Совершенно справедливо заметил президент РФ Владимир Путин: «Прежде чем писать книжки, надо научиться их читать». Фальсифицировать историю – дело последнее. Но радует душу тот факт, что стала постоянной традиция «Бессмертного полка», и наше новое поколение должно знать о героях, и они должны передавать всю правду, историю своей семьи, а через нее и историю своей страны.

Фото: Администрация Волгоградской области

Слова о том, что необходимо чтить память павших, помнить их имена, знать историю страны, были встречены громкими и дружными аплодисментами, на которые не скупились волгоградцы.

Десятки тысяч жителей и гостей региона – от самых юных до представителей старшего поколения – пришли вечером 9 мая на Центральную набережную Волгограда. Здесь проходит гала-концерт с участием лучших творческих коллективов региона и народной артистки России Валерии.

Фото: Администрация Волгоградской области
Фото: "Городские вести"
Фото: "Городские вести"
Фото: "Городские вести"
Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

Волгоградских автомобилистов будут строже штрафовать за отсутствие детского кресла

17:55, Криминал

В Волгограде задержали любителя наркотиков

17:46, Образование

Итоги приемной кампании подвели в ВолгГМУ

17:44, Общество

Волгоградские операторы службы «112» обработали более 1,4 млн вызовов

17:39, Общество

Жителя Волгоградской области суд обязал вернуть деньги центру соцзащиты

17:22, Бизнес

Новые возможности для бизнеса изучили предприниматели в Волгограде

17:19, Общество

Земельный участок у водоема государству вернул волгоградский суд

17:01, Культура

В труппе Волгоградского молодежного театра пополнение

16:58, ЖКХ

В конце сентября в двух районах Волгоградской области отключат газ

16:54, Общество

На 28,6% увеличился спрос на машины с РКПП в Волгограде

16:54, Общество

В Волжском семьям погибших бойцов передали их награды

16:36, Происшествия

На юге Волгограда тушат большой пожар

16:33, Культура

Волгоградский музей меняет график на 2 дня

16:32, Общество

1,5 миллиона рублей взыскали с ИП за некачественный ремонт в Волгограде

16:28, Криминал

В Волгоградской области москвич угнал у фермера самосвал «КамА́З»

16:09, Общество

Три дня Покровской ярмарки ждут жителей Волгоградской области

16:09, Общество

В Волгограде спасли мужчин, застрявших в канализационном колодце

16:02, Криминал

Юных закладчиков задержали в Волгограде

15:48, Общество

Что нельзя делать 17 сентября, чтобы беды прошли мимо

15:46, Инфраструктура

756 тысяч квадратов жилья сдали в Волгоградской области

Календарь