16+
Общество

Выставка раритетных паровозов открылась в Волгограде

2 Окт 2018 10:35, 4 фото

Посетители смогут осмотреть технику даже изнутри.

Сегодня на вокзале Волгоград-1 открылась динамическая выставка железнодорожного транспорта. Перед зрителями курсировали локомотивы, магистральные и маневровые тепловозы. Также в экспозиции участвовали паровозы, возраст которых приближается к 70 годам: Л-2055 1949 года и Эр 797-41 1952 года выпуска. Однако «старички» еще бодро бегают.

Как сообщает корреспондент ИА «Городские вести» с места событий, жители и гости Волгограда не только увидят раритетную технику, но и смогут заглянуть внутрь. Кроме этого на выставке проходит показ костюмов работников железной дороги разных лет.

Выставку организовали в рамках празднования 15-летия со дня основания ОАО «РЖД». Одним из гостей стал губернатор Андрей Бочаров, который здесь провел встречу с начальником Приволжской железной дороги Сергеем Альмеевым.

– Развитие Волгограда изначально связано с железными дорогами. Наш город нельзя представить без развитого железнодорожного транспорта. Мы видим перспективы в этом направлении, у нас есть масштабные проекты, которые дадут толчок экономике. Волгоград – транспортный узел федерального значения, – отметил глава региона.

В ходе разговора обсудили точки дальнейшего развития железнодорожной инфраструктуры. С 2014 года региональная власть совместно с крупнейшей российской компанией развивает логистические возможности железнодорожного транспорта – реализация инфраструктурных проектов выступает одним из приоритетов долгосрочной стратегии развития Волгоградской области. Открытие новых маршрутов, обновление подвижного состава и сохранение электричек стали результатом активной позиции регионального руководства в работе с «РЖД» и Минтрансом РФ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:55, Общество

Волгоградцев ждут туманы и дожди 26 октября

17:35, Общество

Волгоградские полицейские встретились со студентами ВолгГТУ

17:15, ЖКХ

В Волгограде один район останется без света 26 октября

16:57, Общество

В Волгограде чествовали сотрудников регионального ГУ ФССП России

16:35, Общество

Чего не стоит делать 26 октября, чтобы не стать жертвой обмана

16:15, Общество

В Волгоград прибыл «Вагон знаний» со школьниками из Уфы и Саранска

15:50, Транспорт

В Волгограде из-за ДТП меняли маршрут трамвая №2

15:35, Криминал

Под Волгоградом пенсионерка отдала мошенникам деньги на «проверку» подлинности

15:20, Общество

Губернатор Андрей Бочаров провел совещание по формированию бюджета

14:45, Общество

Волгоград включили сразу в два рейтинга популярности у путешественников

14:15, Благоустройство

В ЦПКиО Волгограда обсудили вопросы развития парка

13:55, Общество

В волгоградском ЦПКиО пройдет всероссийский фестиваль русской кухни 4 ноября

13:35, Общество

Волгоградцам рассказали, как увеличить размер пенсии за стаж до 1997 года

13:15, Транспорт

Аэропорт Волгограда переходит на осенне-зимний режим работы

12:55, Криминал

В Волгограде поймали молодых угонщиков автомобиля

12:35, Общество

В Волгоградской области предупреждают о сильном ветре

12:10, Происшествия

Прокуратура взяла на контроль проверку гибели 4 человек в ДТП под Волгоградом

11:50, Происшествия

В Волгограде в ДТП пострадал 17-летний мотоциклист

11:30, Здоровье

Волгоградцам рассказали о способах профилактики и защиты от сибирской язвы

11:10, Общество

Единый контакт-центр Волгоградской области обработал 29 тыс. обращений

Календарь