16+
Общество

Вячеслав Володин: задача государства – поддержать семьи с детьми и бизнес

Вячеслав Володин: задача государства – поддержать семьи с детьми и бизнес
Фото: пресс-служба Государственной Думы РФ

Госдума приняла ряд важных для россиян решений.

Депутаты Государственной Думы рассмотрели новый пакет законопроектов в поддержку граждан и бизнеса из-за сложной ситуации с коронавирусом, сообщили в пресс-службе законодательного собрания.

–В нынешней непростой экономической и эпидемиологической ситуации задача государства – оказать поддержку гражданам, семьям с детьми, помочь преодолеть проблемы бизнесу, – сказал Председатель Госдумы Вячеслав Володин.

По его словам, одно из решение позволяет помочь семьям, оказавшимся в затруднительном материальном положении из-за временной потери работы. Они смогут получить адресные пособия и выплаты, в том числе на детей в возрасте от трёх до семи лет, без учёта доходов за прошлый период. Поддержку им окажут исходя из заработков на момент подачи заявления.

– Это позволит поддержать людей, пострадавших из-за особого порядка работы предприятий в период коронавируса, – сказал Вячеслав Володин.

Ещё одно важное решение, которого поможет гражданам, – это отмена комиссии при оплате услуг ЖКХ. Закон запретит кредитным организациям, платёжным агентам и операторам почтовой связи взимать такую комиссию.

– Платежи в сфере ЖКХ – весьма ощутимая статья расходов, и притом обязательная. Комиссионную накрутку на платёж граждане воспринимают как несправедливость и дополнительное финансовое бремя, – отметил спикер Госдумы.

Для бизнесменов важной будет инициатива, которая позволят предприятиям взять кредиты под гарантии государства для выплаты зарплаты сотрудникам.

– Кроме того, мы облегчим налоговое бремя для предприятий, которые приобретают средства индивидуальной защиты, оборудование и тесты для диагностики коронавируса. Они смогут снижать размер налогооблагаемой прибыли на сумму произведённых затрат, – пояснил Председатель Государственной Думы. – Эта мера позволит компаниям уменьшить затраты на обеспечение своих работников средствами защиты от инфекции, а также закупить необходимое медоборудование для нуждающихся в этом больниц и поликлиник.

Вячеслав Володин также добавил, что парламентарии также поддержали инициативу для регионов, где взимают курортный сбор. Субъекты РФ смогут приостанавливать его взимание в муниципалитетах, участвующих в эксперименте.

– В сегодняшних условиях сложно спрогнозировать, когда начнут работать курорты, будут ли они достаточно загружены. Эти поправки позволят исключить ситуацию, когда поступления от курортного сбора отсутствуют, а регион продолжает платить за его администрирование, – подчеркнул спикер Госдумы.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

24 Янв, ЖКХ

В Волгоградской области снизили тариф на вывоз мусора с 2026 года

24 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, как получить до 1 млн за упавшую сосульку

24 Янв, Происшествия

Полицейские поймали 26-летнего волгоградца за хищение товаров

24 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают о снегопаде и метели в воскресенье

24 Янв, Общество

Что можно и нельзя делать 25 января в Татьянин день ради счастья

24 Янв, Происшествия

Пожар в супермаркете на Ангарском: смотрим фото

24 Янв, Общество

Прохор Шаляпин улетел на Мальдивы и пожаловался на январскую жару

24 Янв, Общество

РПЦ разрешает отпевать кремированных: что сказали священники

24 Янв, Общество

Неработавшие волгоградцы узнают, сколько получат в старости

24 Янв, Происшествия

Волгоградец перевел деньги фальшивому отцу

24 Янв, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

У храма Иоанна Кронштадского в Волгограде высадят 700 деревьев и сделают парк

24 Янв, Общество

Приметы на 25 января, Татьянин день: испеките каравай

24 Янв, Общество

Губернатор Бочаров и глава Волгограда Марченко оценили ход работ в храме Иоанна Кронштадского

24 Янв, Происшествия

В Волгограде на Ангарском загорелся супермаркет

24 Янв, Общество

От -30 до +2 за 4 дня: Волгоград ждут резкие погодные качели

24 Янв, ЖКХ

«Концессии теплоснабжения» проверяют жалобы волгоградцев на холод дома

24 Янв, Общество

Желтый уровень опасности: в Волгограде прогнозируют гололед и снег

24 Янв, Общество

В Волгоградской области построены два новых сельских ФАПа на 40 пациентов

24 Янв, Здоровье

Что и где болит перед инфарктом, объяснил врач Мясников

24 Янв, Происшествия

На юге Волгограда "Лада Приора" отлетела в забор после удара о столб

Календарь