16+
Общество

Вячеслав Володин: «Волгоградская область уделяет много внимания патриотическому воспитанию»

Вячеслав Володин: «Волгоградская область уделяет много внимания патриотическому воспитанию»
Фото: Олег Димитров / ИА «Городские вести»

Как заявил спикер Госдумы РФ Москва продолжит оказывать региону всестороннюю поддержку

- Волгоградская область очень многое делает в рамках патриотического воспитания, сохранения нашего наследия. Необходимо отметить, что местные органы власти, губернатор, администрация Волгоградской области многое сделали, готовясь к 75-ю начала контрнаступления под Сталинградом. Приведены в порядок города, поселки. Что касается оказания помощи, то ее оказывали и будем это делать дальше. Наш Президент придает большое значение вопросам патриотического воспитания, вопросам сохранения исторической памяти. Именно по его решению был создан оргкомитет по подготовке к 75-ю Сталинградской Победы, его решение легко в основу выделения средств на реконструкцию мемориального комплекса на Мамаевом кургане. Мы с вами видим, что многое сделано для того, чтобы город-герой Волгоград, город воинской славы Калач-на-Дону стали краше, и у нас появились замечательные улицы, парки, скверы. Необходимо и дальше продолжать работу в этом направлении, - сказал Вячеслав Володин.

Губернатор Волгоградской области подтвердил, что масштабные дорожные и благоустроительные работы в регионе будут продолжены. Сегодняшние торжества в Калачевском районе глава региона назвал прологом к празднованию юбилея Сталинградской победы в 2018 году. «Все работы по подготовке региона к юбилейным торжествам в 2018 году выполняются в графике и под моим личным контролем», – заявил Андрей Бочаров.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

В Волгоградской области ограничили скорость прокатных электросамокатов

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как провести Великую субботу

18 Апр, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

18 Апр, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

18 Апр, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

18 Апр, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

18 Апр, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

18 Апр, Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18 Апр, Образование

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

18 Апр, Общество

Волгоградским приставам теперь помогает бот «Полина»

18 Апр, Общество

Жители Суровикинского района присоединились к акции «Остановим огонь вместе»

18 Апр, Транспорт

Болельщиков «Ротора» в Волгограде 20 апреля развезут дополнительными электричками

18 Апр, Общество

Волгоградский вуз готовит ночь карьеры «Открой двери в будущее!»

18 Апр, Общество

Где и когда освятить куличи в Волгограде

18 Апр, Благоустройство

В пруд волгоградского парка вернулись черепахи и разноцветные рыбки

18 Апр, Общество

Волгоградцы опасаются быть уволенными из-за роботов

18 Апр, Криминал

В Волгограде риелтор обвиняется в хищении 70 миллионов рублей

18 Апр, Общество

Волгоградцам напомнили, как нужно себя вести на природе

18 Апр, Культура

В Волгоградском ТЮЗе идут репетиции спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

18 Апр, ЖКХ

В Волгограде на четыре часа отключат газ

Календарь