16+
Общество

Вячеслав Володин: «Наша задача – навести порядок с зарплатами врачей»

Вячеслав Володин: «Наша задача – навести порядок с зарплатами врачей»
Фото: пресс-служба Государственной Думы РФ

Он также отметил, что стимулирующие надбавки не могут быть в объеме 70%.

Вячеслав Володин уверен, что после того, как на Большой пресс-конференции Владимира Путина был поднят вопрос зарплат врачей и медперсонала, проблема решится быстрее. Об это он заявил каналу «Россия 1» по итогам пресс-конференции Президента Российской Федерации, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу Государственной Думы.

- Наша задача – вместе с коллегами из Правительства сделать все для того, чтобы навести порядок в системе заработных плат – чтобы была установлена минимальная заработная плата рядового врача, и она не должна быть в разы меньше, чем заработная плата главного врача, - сказал Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин. - У нас 85 субъектов, заработная плата привязана к средней по экономике, экономика везде разная. 13 регионов-доноров, остальные – реципиенты, поэтому, когда речь идет о средней заработной плате, нужно учитывать, что она очень сильно отличается.

Председатель ГД указал, что часто зарплата врачей даже в больницах одного субъекта существенно, порой в разы, различается, та же ситуация с зарплатами главврачей и рядовых специалистов, молодых врачей.

- Есть примеры, когда секретарь главврача получает 120 тысяч, любимая уборщица - 80 тысяч, а другая уборщица такую же площадь убирает, но зарплата у нее может быть меньше в четыре раза. С этим необходимо заканчивать, - отметил Вячеслав Володин.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:18, Общество

В Волгограде демонтировали незаконный киоск с фейерверками

03:40, Образование

Волгоградцам показали календарь школьных каникул

02:20, Общество

Волгоградцев ожидает прохладный день 20 августа

00:35, Общество

В ходе СВО погиб житель Камышина Павел Петренко

19 Авг, Общество

Волгоградских нарушителей противопожарного режима оштрафовали на 3 млн рублей

19 Авг, Общество

В Волжской школе №15 завершается восстановление крыши после урагана

19 Авг, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 20 августа

19 Авг, Происшествия

В Волгоградской области пожилой мужчина сгорел из-за курения

19 Авг, Здоровье

В Волгограде спасли пациента с переломом позвоночника

19 Авг, Криминал

Более 3 млн рублей мужчина отдал мошенникам под Волгоградом

19 Авг, Общество

Фестивали, концерты, кинопоказы: насыщенные выходные в волгоградском ЦПКиО

19 Авг, Общество

В Волгограде за неделю 44 автомобиля отправили на спецстоянки

19 Авг, Криминал

В Волгоградской области пенсионерке вернули деньги, украденные мошенниками

19 Авг, Происшествия

Волгоградец покалечился в автобусе из-за упрямого водителя иномарки

19 Авг, Инфраструктура

В Волгограде построили детский сад на 140 мест

19 Авг, Криминал

Иностранцу дали 7 лет «строгача» за убийство соотечественника под Волгоградом

19 Авг, Криминал

Волгоградская прокуратура добилась ужесточения наказания охранникам, избившим посетителя

19 Авг, Происшествия

Огромный склад загорелся под Волгоградом

19 Авг, Происшествия

Камышанин Павел Петренко погиб в зоне СВО

19 Авг, Инфраструктура

Четыре ФАПа построят в Волгоградской области

Календарь