16+
Общество

Вячеслав Володин: «Электроэнергия должна доходить от Россетей до потребителей напрямую, без участия перекупщиков»

Вячеслав Володин: «Электроэнергия должна доходить от Россетей до потребителей напрямую, без участия перекупщиков»
Скриншот трансляции Госдумы РФ

Председатель Государственной Думы заявил, что такое решение позволит снизить тарифы.

Встреча с участием руководства Госдумы, глав парламентских фракций, председателей профильных комитетов, а также руководства Минэнерго, Россетей и Минфина прошла сегодня в формате видеоконференции.

В ходе встречи Вячеслав Володин предложил поддержать компанию "Россети" и пересмотреть программу ее развития. Председатель ГД подчеркнул, что существует очень много посредников и Россети не доходят до конечного потребителя, а посредники наживаются на гражданах за счет увеличения тарифов.

- Сегодня Россети доходят до региона, а в регионе сидит перепродавец, а иногда их несколько, и дальше, получается, мы с вами сталкиваемся с этой дорогой уже электроэнергией, на которую накручивает каждый свои 5%. Если только в этой цепочке будет меньше перепродавцов, совершенно очевидно, электроэнергия будет дешевле, - подчеркнул Вячеслав Володин. - Меры поддержки развития компании «Россети» необходимо выработать в приложении к каждому региону. Потому что эта компания должна обеспечить подачу электроэнергии конкретно каждому потребителю, будь это завод или гражданин, без посредников. Давайте мы дадим поручение нашему профильному комитету посмотреть на проблемы, которые были озвучены. Там, где можно снизить тарифы, уменьшив количество перекупщиков, принять такие решения и идти этим путем.

В ходе встречи поднимались вопросы тарифообразования для граждан и предприятий, а также работы энергетического комплекса в период распространения коронавирусной инфекции.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

В Волгоградской области ограничили скорость прокатных электросамокатов

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как провести Великую субботу

18 Апр, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

18 Апр, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

18 Апр, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

18 Апр, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

18 Апр, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

18 Апр, Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18 Апр, Образование

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

18 Апр, Общество

Волгоградским приставам теперь помогает бот «Полина»

18 Апр, Общество

Жители Суровикинского района присоединились к акции «Остановим огонь вместе»

18 Апр, Транспорт

Болельщиков «Ротора» в Волгограде 20 апреля развезут дополнительными электричками

18 Апр, Общество

Волгоградский вуз готовит ночь карьеры «Открой двери в будущее!»

18 Апр, Общество

Где и когда освятить куличи в Волгограде

18 Апр, Благоустройство

В пруд волгоградского парка вернулись черепахи и разноцветные рыбки

18 Апр, Общество

Волгоградцы опасаются быть уволенными из-за роботов

18 Апр, Криминал

В Волгограде риелтор обвиняется в хищении 70 миллионов рублей

18 Апр, Общество

Волгоградцам напомнили, как нужно себя вести на природе

18 Апр, Культура

В Волгоградском ТЮЗе идут репетиции спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

18 Апр, ЖКХ

В Волгограде на четыре часа отключат газ

Календарь