16+
Общество

Вступил в должность новый начальник ГУ МВД по Волгоградской области

Вступил в должность новый начальник ГУ МВД по Волгоградской области
Фото: администрация Волгоградской области

Губернатор Бочаров поздравил Дмитрия Вельможко с назначением.

Сегодня, 9 марта, министр МВД РФ Владимир Колокольцев в режиме видеоконференцсвязи представил региону, губернатору и личному составу нового начальника ГУ МВД по Волгоградской области Дмитрия Вельможко.

Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе областной администрации, губернатор Андрей Бочаров поздравил Дмитрия Вельможко с назначением и поблагодарил министра внутренних дел РФ Владимира Колокольцева за поддержку.

— Я всегда отмечал и отмечаю, что взаимодействие Волгоградской области с Министерством внутренних дел и главным управлением МВД по региону имеет конструктивный характер. Со своей стороны мы будем оказывать поддержку и начальнику главка, и ГУ МВД по Волгоградской области, — отметил Андрей Бочаров.

Глава региона также сказал, что рассчитывает на конструктивное взаимодействие.

Владимир Колокольцев сообщил, что в Волгоградской области долгое время идет планомерная работа, направленная на укрепление безопасности. Министр МВД поставил задачу сохранить позитивные тенденции. По итогам 2021 года в регионе снизилось число зарегистрированных преступлений, в том числе убийств, разбойных нападений, грабежей, мошенничеств, квартирных краж. По всем этим составам произошло улучшение раскрываемости. Эффективно взаимодействуют субъекты профилактики правонарушений. Реализация программ правоохранительной направленности финансируются на должном уровне.

О том, что ГУ МВД России по Волгоградской области возглавит 44-летний Дмитрий Вельможко, стало известно 5 марта. В Волгоградский регион он переведен на повышение из Ставропольского края, где был заместителем руководителя главка.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:15, Общество

О погоде в Волгоградском регионе 23 августа сообщили синоптики

04:00, Общество

Потепление до +34 ожидает волгоградцев 23 августа

02:30, Общество

Что нельзя делать 23 августа, в Лаврентьев день

00:45, Общество

В Волгоградской области многодетные семьи получили сертификаты на 300 тыс. рублей

22 Авг, Общество

В ЦПКиО развернули 100-метровый триколор в честь Дня флага России - фото

22 Авг, Общество

Госавтоинспекция и судебные приставы ищут должников на дорогах

22 Авг, Общество

Волгоградцы стали одними из победителей всероссийского конкурса «Семья года»

22 Авг, Происшествия

В Волжском нашли 17-летнего мотоциклиста без прав

22 Авг, Общество

Под Волгоградом еще один населенный пункт получил доступ к газу

22 Авг, Криминал

В Волгограде мошенники забрали у пенсионерки более 1,3 млн рублей

22 Авг, Транспорт

В Волгоградской области за полгода перевезли более 4 тыс. тонн грузов

22 Авг, Общество

В Волгоградской области развивают службу экологического мониторинга

22 Авг, Общество

Волгоградских водителей проверят на нарушение ПДД

22 Авг, Благоустройство

Проект благоустройства в Волгоградской области выиграл многомиллионный грант

22 Авг, Происшествия

В подъезде волгоградской многоэтажки загорелся электрический щиток

22 Авг, Происшествия

В Волгоградской области преступников лишили гражданства

22 Авг, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

23 августа Волгоград переименуют в Сталинград

22 Авг, Криминал

Над создавшим вредоносную компьютерную программу волгоградцем состоялся суд

22 Авг, Здоровье

Чем опасно пиво в теплую погоду, рассказали в Минздраве

22 Авг, Криминал

В Волгограде лжеинвалида суд отправил исправляться в колонию

Календарь