16+
Общество

Встретили ретропоезд, поздравили ветеранов и пассажиров, возложили цветы к мемориалам: на ПривЖД прошли мероприятия к 9 Мая

Встретили ретропоезд, поздравили ветеранов и пассажиров, возложили цветы к мемориалам: на ПривЖД прошли мероприятия к 9 Мая
Фото: Приволжская железная дорога

В минувшие выходные на ПривЖД прошел ряд мероприятий, приуроченных к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В Саратовской, Волгоградской и Астраханской областях сотрудники и руководители ПривЖД возложили цветы у мемориалов и обелисков, установленных в память о железнодорожниках, погибших в Великой Отечественной войне.

В Волгограде одним из центров праздничных торжеств стал железнодорожный вокзал, где 8 и 9 мая можно было ознакомиться с экспозицией ретропоезда «Воинский эшелон». В день прибытия уникального состава на первой платформе состоялся концерт, в ходе которого творческие коллективы города-героя исполнили вокально-танцевальные номера на патриотическую тематику. В знак уважения к подвигу старшего поколения железнодорожники установили по периметру паровоза портреты своих родственников, являющихся участниками ВОВ и тружениками тыла. За два дня уникальный состав осмотрели около 15 тыс. человек.

Ещё один патриотический концерт был организован 8 мая в составе волгоградской электрички, проследовавшей по маршруту Шпалопропитка – Тракторная Пассажирская. Для пассажиров выступили студентки Волгоградской консерватории имени П. А. Серебрякова и Волгоградской группы музыкальной академии Ларисы Долиной.

Ровно в 12:00 9 мая ретропоезд «Воинский эшелон», а также все грузовые и пассажирские поезда, находившиеся в пути следования, подали протяжный звуковой сигнал в рамках всероссийской акции «Гудок Победы».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:21, Происшествия

В Волгограде на 98-м году жизни не стало ветерана Александра Еремина

10:18, Спорт

15 медалей завоевали волгоградские легкоатлеты на домашних соревнованиях

10:00, Транспорт

В Волжском ввели дополнительные отправления автобуса №123

09:56, Происшествия

Бойца-контрактника Александра Петрова хоронят под Волгоградом

09:56, Спорт

Серебро завоевал волгоградский бегун на юношеском первенстве России

09:42, Общество

«Имя тебе – Сталинград!»: открыто голосование за лучший ролик

09:38, Общество

Волгоградские студенты изготовили шпаргалку длиной 213 метров

09:38, Здоровье

Волгоградцам объяснили, сколько дней нужно лечить грипп

09:34, Криминал

85 тысяч рублей украла знакомая у волгоградки во время застолья

09:28, Происшествия

5-балльная магнитная буря ждет Волгоград утром 28 января

09:20, Общество

Волгоградский предприниматель утаил информацию о 300 тоннах сои

09:20, Общество

6659 волгоградцев получили пособие на детей в декабре 2025 года

09:13, Общество

Об аномальных холодах предупредило МЧС жителей Волгоградской области

09:09, Общество

Волгоградцам предлагают работу спасателем на воде

08:58, Происшествия

В Волгоградской области за сутки сгорели трое человек

08:50, Общество

В Волгограде назвали вредительством досаливание детской еды

08:29, Транспорт

Четыре рейса задержали в аэропорту Волгограда

08:01, ЖКХ

Под Волгоградом впервые в России восстановили дом после взрыва газа

07:48, Общество

В Волгограде с 1 февраля ужесточат правила льготной ипотеки

07:31, Образование

Юные волгоградцы объявили "битву за умы" в ходе телемоста с Минском

Календарь