16+
Общество

Встретили ретропоезд, поздравили ветеранов и пассажиров, возложили цветы к мемориалам: на ПривЖД прошли мероприятия к 9 Мая

Встретили ретропоезд, поздравили ветеранов и пассажиров, возложили цветы к мемориалам: на ПривЖД прошли мероприятия к 9 Мая
Фото: Приволжская железная дорога

В минувшие выходные на ПривЖД прошел ряд мероприятий, приуроченных к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В Саратовской, Волгоградской и Астраханской областях сотрудники и руководители ПривЖД возложили цветы у мемориалов и обелисков, установленных в память о железнодорожниках, погибших в Великой Отечественной войне.

В Волгограде одним из центров праздничных торжеств стал железнодорожный вокзал, где 8 и 9 мая можно было ознакомиться с экспозицией ретропоезда «Воинский эшелон». В день прибытия уникального состава на первой платформе состоялся концерт, в ходе которого творческие коллективы города-героя исполнили вокально-танцевальные номера на патриотическую тематику. В знак уважения к подвигу старшего поколения железнодорожники установили по периметру паровоза портреты своих родственников, являющихся участниками ВОВ и тружениками тыла. За два дня уникальный состав осмотрели около 15 тыс. человек.

Ещё один патриотический концерт был организован 8 мая в составе волгоградской электрички, проследовавшей по маршруту Шпалопропитка – Тракторная Пассажирская. Для пассажиров выступили студентки Волгоградской консерватории имени П. А. Серебрякова и Волгоградской группы музыкальной академии Ларисы Долиной.

Ровно в 12:00 9 мая ретропоезд «Воинский эшелон», а также все грузовые и пассажирские поезда, находившиеся в пути следования, подали протяжный звуковой сигнал в рамках всероссийской акции «Гудок Победы».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

22 Дек, Общество

В Волгоградской области температура упадет до -10 градусов 23 декабря

22 Дек, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 вернулся на привычный маршрут

22 Дек, Транспорт

В новогодние праздники электрички Волгоградской области будут ходить по другому расписанию

22 Дек, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 23 декабря

22 Дек, Общество

В Волгоградской области стартовали первые губернаторские елки

22 Дек, Криминал

Мужчина украл деньги у военнослужащего под Волгоградом

22 Дек, Общество

В администрации Волгоградской области состоялись кадровые перестановки

22 Дек, Общество

135 юных матросов-спасателей приняли присягу в Волгограде

22 Дек, Криминал

Женщине грозит до 6 лет тюрьмы за кражу денег с карты знакомого под Волгоградом

22 Дек, Общество

Более 4 тысяч человек посетили «Всероссийскую ярмарку» в Волгограде

22 Дек, Происшествия

24-летний волгоградец до полусмерти избил мужчину

22 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде ищут компанию, которая приведет в порядок 1,8 километра магистрали

22 Дек, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 изменил маршрут из-за ДТП

22 Дек, Происшествия

В районе Волгоградской области обнаружили очаг лейкоза у коров

22 Дек, Общество

Колесо обозрения в ЦПКиО Волгограда разобрали на 240 элементов и 40 стрел

22 Дек, Криминал

Селянину из Волгоградской области дали срок за нападения с ножом и молотком

22 Дек, Общество

У Царицынской оперы в Волгограде установили новогоднюю елочку

22 Дек, Образование

ВГСПУ разработал новую модель подготовки будущих учителей

22 Дек, Общество

В администрации Волгоградского региона произошли кадровые изменения

22 Дек, Общество

В Волгограде открывают школу креативных индустрий К.О.Д.

Календарь