16+
Общество

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Котельниково перед Днём Победы

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Котельниково перед Днём Победы
Фото: «Городские вести»

Молодые специалисты вручат символику Победы коллегам и друзьям.

Волонтеры «ЕвроХим-ВолгаКалия» – дочернего предприятия компании «ЕвроХим» российского предпринимателя Андрея Мельниченко – присоединились ко Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». Торжественный старт акции был дан в центре города Котельниково, который в годы Великой Отечественной войны был плацдармом ожесточённых сражений.

Разгромив танковую армию под Котельниково, советские войска не допустили деблокирования окружённой под Сталинградом армии Паулюса и заложили основу победы в Сталинградском битве. Эти великие события описаны в романе «Горячий снег" писателя-фронтовика Юрия Бондарева.

Жители Котельниково гордятся подвигами своих прадедов и в знак глубочайшей признательности и уважения к заслугам фронтовиков и тружеников тыла инициируют присвоение Котельниково высокого звания «Город воинской славы».

Молодые специалисты при содействии профсоюзной организации «ЕвроХим-ВолгаКалия» будут раздавать ленточки своим коллегам на проходных, в цехах и административно-бытовых комплексах Гремячинского горно-обогатительного комбината. В выходные дни и после работы волонтёры «ЕвроХима» вручат ленточки жителям Котельниково в новых жилых районах «Восточный» и «Дубовая роща», построенных предприятием для семей сотрудников.

– Вручая нашим коллегам и друзьям ленточки – символы воинской славы России и доблести наших прадедов, мы передаём друг другу наши чувства единения, сплочённости, гордости за подвиги старших поколений россиян, – отметили участники акции.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:30, Общество

В Волгограде для предпенсионеров могут ввести дополнительный отпуск

19:25, Общество

В парке Волгограда пересаживают хвойники и готовят новогодние украшения

18:40, ЖКХ

Отключения света в 4 районах Волгограда ожидаются 17 ноября

18:02, Общество

Народные приметы на 17 ноября: чего нельзя делать на Ерему

17:41, Общество

Под Волгоградом простились с ефрейтором Сергеем Емаевым с позывным «Азарт»

17:26, Происшествия

Волгоградцы обсуждают мужчину, потерявшего сознание у ЖК «Новый свет»

17:13, Общество

Волгоградцам рассказали, как увеличить пенсии в два раза

16:44, Происшествия

В Волжском задержали рецидивиста, ограбившего дачу

16:17, Общество

Цвет ноября: Волгоград не спешит поддаваться хмурой осени

16:02, Происшествия

Волгоградку обвиняют в покушении на сбыт крупной партии наркотиков

15:40, Происшествия

В Волгограде студент перевел 435 тысяч на «безопасный счет»

15:22, Общество

В Волгограде детская поликлиника №6 преобразилась после ремонта

14:54, Благоустройство

В Волгограде восстанавливают остекление домов после ночного удара БПЛА

14:37, Культура

В Волгограде цирк после ремонта возобновляет работу

14:13, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП пострадали пятеро, включая троих детей

13:47, Общество

В Волгограде почтили погибших в ДТП во Всемирный день памяти

13:21, Происшествия

В Волгограде «ВАЗ-2107» врезался в бетонное ограждение моста

12:54, Происшествия

В Волжском БПЛА повредил два дома в СНТ «Цветущий сад»

12:37, Общество
Фото: Царицын.РФ

В Волгограде показали уникальное фото набережной Царицына

12:13, Общество

Центральный парк Волгограда украсит 27 км гирлянд к Новому году

Календарь