16+
Общество

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Котельниково перед Днём Победы

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Котельниково перед Днём Победы
Фото: «Городские вести»

Молодые специалисты вручат символику Победы коллегам и друзьям.

Волонтеры «ЕвроХим-ВолгаКалия» – дочернего предприятия компании «ЕвроХим» российского предпринимателя Андрея Мельниченко – присоединились ко Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». Торжественный старт акции был дан в центре города Котельниково, который в годы Великой Отечественной войны был плацдармом ожесточённых сражений.

Разгромив танковую армию под Котельниково, советские войска не допустили деблокирования окружённой под Сталинградом армии Паулюса и заложили основу победы в Сталинградском битве. Эти великие события описаны в романе «Горячий снег" писателя-фронтовика Юрия Бондарева.

Жители Котельниково гордятся подвигами своих прадедов и в знак глубочайшей признательности и уважения к заслугам фронтовиков и тружеников тыла инициируют присвоение Котельниково высокого звания «Город воинской славы».

Молодые специалисты при содействии профсоюзной организации «ЕвроХим-ВолгаКалия» будут раздавать ленточки своим коллегам на проходных, в цехах и административно-бытовых комплексах Гремячинского горно-обогатительного комбината. В выходные дни и после работы волонтёры «ЕвроХима» вручат ленточки жителям Котельниково в новых жилых районах «Восточный» и «Дубовая роща», построенных предприятием для семей сотрудников.

– Вручая нашим коллегам и друзьям ленточки – символы воинской славы России и доблести наших прадедов, мы передаём друг другу наши чувства единения, сплочённости, гордости за подвиги старших поколений россиян, – отметили участники акции.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:35, Общество

В Волгоградской области завершилась программа «Время юных героев»

17:22, Общество

Что нельзя делать 27 июля, чтобы не притянуть беду

17:01, Происшествия

В Волгограде задержали наркоэкспресс с 40 граммов опасного вещества

16:38, Общество

Волгоградцы могут лишиться пунктов выдачи заказов в домах

16:12, Общество

Москвич-шеф расскажет о гастрономическом коде Волгограда

15:47, Общество

В Волгограде защитят от неправомерных действий коллекторов

15:20, Общество

ГИБДД Волгограда пресекла 200 нарушений за одни сутки

14:54, Происшествия

В Волгограде «Нива» сбила пожилую женщину

14:34, Общество

Лето берет паузу: в Волгоградской области похолодает до плюс 12

14:12, Происшествия

Лада и Камаз столкнулись под Волгоградом: двое в больнице

13:50, Общество

В Волгограде снова пропал мобильный интернет и связь

13:34, Общество

В Волгограде спортсменки в ярких костюмах попрыгали на мини-батутах под музыку

13:16, Общество

На 48-м году жизни ушел из жизни Михаил Ракшин - начальник отдела ЖКХ в Волгограде

13:06, Происшествия

Самолет сел в Волгограде из-за подозрения на инсульт у пассажира

12:50, Происшествия

Погоня в Волгограде: мотоциклист без прав протаранил Kia

12:38, Общество

Волгоградцам с детьми могут выдать по 17 тысяч рублей к 1 сентября

12:19, Общество

Под Волгоградом простятся с героем СВО, погибшим 1,5 года назад, Данилом Куртаевым

12:00, Происшествия

Смертельное ДТП под Волгоградом: водитель Лады погиб, ребенок в больнице

11:45, Происшествия

Подросток на мопеде сбил женщину в Дзержинском районе Волгограда

11:29, Происшествия

Операция «Стоп аварийность»: в Волгограде полиция борется с опасными водителями

Календарь