16+
Общество

Все больше волгоградцев выбирают муниципальную УК

Волгоград, 26 февраля. Горожане обсуждают работу управляющих компаний и возможность перевода жилого фонда в обслуживание муниципальной управляющей компании. Очередное собрание, организованное по инициативе жителей, состоялось в Краснооктябрьском районе.

Самое большое количество жалоб на работу управляющих компаний поступает в мэрию именно из Краснооктябрьского района. Жителей не устраивает качество предоставляемых услуг, более того, зачастую компании вовсе не выполняют требования договоров управления. Нарекания горожан вызывает и отсутствие финансовой прозрачности в деятельности управляющих компаний. А общая задолженность УК в Краснооктябрьском районе только за поставленную за тепловую энергию составляет 280 млн рублей.

Альтернативу нерадивым жилищникам в Волгограде теперь составит муниципальная управляющая компания. Ее руководителя Бориса Безменова жители пригласили на собрание, чтобы побольше узнать об этой организации. Как отметил директор муниципальной УК, главное преимущество компании в том, что она подконтрольна муниципалитету. Поэтому проблема платежной дисциплины в данном случае полностью исключается — все средства, собранные с потребителей, будут напрямую направляться муниципальным коммунальным операторам через расчетный центр «ИВЦ ЖКХ и ТЭК». Вместе с тем муниципальная УК открыта для общественного контроля и готова активно взаимодействовать с советами многоквартирных домов. Свой выбор в пользу новой УК собственники жилья могут сделать в ходе общих собраний, а также путем проведения заочного голосования.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:41, Общество

В Волгограде можно освятить куличи в Александро-Невском соборе

16:31, Общество

Сказочный апрель в Волгограде перед Пасхой: в город пришла фантастически теплая весна

16:13, Общество

Волгоградцы рады Благодатному Огню, который сошел в Иерусалиме

16:02, Общество

Что нельзя делать в последний день перед Пасхой, 19 апреля

15:42, Общество

Волгоградская область нарастила расходы на науку на 11%

15:20, Образование

Кравцов: все школы России и Волгограда перейдут на единое расписание

15:01, Происшествия

Ревнивец убил сожительницу в пьяной драке под Волгоградом

14:42, Спорт

Дополнительные электрички для болельщиков «Ротора» запустят в Волгограде

14:16, Общество

Каждое 2-е преступление в Волгограде - IT-мошенничество

13:52, Происшествия

2-летний малыш выпал из окна в Волгограде

13:44, Общество

В Волгограде почтили память героев «Смерш» в день 82-летия ведомства

13:30, Общество

Волгоградцы могут получить дополнительный выходной после Пасхи

13:17, Происшествия

Машина сбила 6-летнего мальчика на самокате в Волгограде

12:56, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

650 уфимских школьников посетили Волгоград в «Вагоне знаний»

12:38, Происшествия

ЧП в автобусе Волжского: женщины в больнице после резкого торможения

12:18, Общество

После жары +27 Волгоград ждут майские дожди и похолодание

11:53, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Волгоградский дендрарий обзавелся собственным вольером с белками

11:35, Происшествия

ДТП в Камышинском районе: 16-летняя пассажирка пострадала

11:15, Здоровье

200 волгоградцев пронесли «Огонь жизни» в поддержку донорства

10:54, Происшествия

ДТП под Волгоградом: «Лада Приора» перевернулась у Иловли, есть погибшие

Календарь